Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:41     #441
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Спасибо, Ленчик)) я уже составила и госпошлину оплатила))) Осталось собраться с духом и документами и отнести в суд))
Единственная загвоздка - там надо писать, что вопрос с ребенком решен, а если не решен, то что писать?
Старый 18-02-2009, 00:42     #442
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Упс...
Старый 18-02-2009, 00:47     #443
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Проконсультируешь ?)))
Старый 18-02-2009, 00:49
ответ для creature на сообщение "Упс..."
    #444
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Упс...
ага....
Старый 18-02-2009, 00:51     #445
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Только не бегите впереди паровоза. Не надо делать хуже, чем есть на самом деле.
Старый 18-02-2009, 00:53
ответ для creature на сообщение "Упс..."
    #446
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Спасибо, Ленчик)) я уже составила и госпошлину оплатила))) Осталось собраться с духом и документами и отнести в суд))
Единственная загвоздка - там надо писать, что вопрос с ребенком решен, а если не решен, то что писать?
Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Упс...
И я в осадке. Может всё-таки переговоры.
Про вопрос с дитём можно написать, что не решен. То есть ты однозначно заявишь суду, что есть конфликт. А не надо. И так на практике оставляют с матерью. Вот и пиши, что решён. А уж там дело мужа. Являться в суд или нет. Оспаривать данное утверждение или нет. Мне кажется - твой не явиться. А может сначала переговоры? Посмотрите друг на друга со стороны. Ну хотя бы моими глазами.... Впервые, кстати, сталкиваюсь с разводом такой молодой пары. У меня всё больше тётки приходили, лет по тцать в браке прожившие и много чего на алтарь терпения возложившие. Ты - первая такая "нетерпеливая"
Старый 18-02-2009, 01:09     #447
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Почапала спать. Как на время глянула...
Старый 18-02-2009, 02:49     #448
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Ну не написал же, что не женат, а просто убрал этот пункт)))
Оля, да раки))) и упертый телец))))
Ну мне кажется что всё равно просто так такие пункты люди не меняют, о них в общем и не вспоминают, если не надо. Можно сначала просто не отметить (ничего в этой графе не написать), а если вначале был женат, а теперь семейное положение неизвестно, значит это сознательно сделал. Не просто так.


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Не расстраивайся, Раки тоже весьма упёртые товарищи.
Ага, я тоже если что решу меня не сдвинуть. В детстве была такая ситуция когда пришлось изменить изначально уступчивый и мягкий характер. С тех пор меня невозможно что-то заставить сделать, надавить невозможно.
Старый 18-02-2009, 02:56     #449
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Лена, здравствуйте.

Дочитала этот топик до конца. Задел он меня.
Я просто в шоке. Напомнила ваша ситуация мне многое : и жизнь родителей, и судьбы друзей-знакомых-коллег, и моя собственная жизнь.

Моему нынешнему мужу 55. Он был в вашей ситуации, когда его родители просто заставляли его бросить жену и его двоих детей. Он выбрал другое - он бросил всё и ушел с ней и детьми от них. Полностью прекратил общение после многочисленных попыток образумить их. Только сейчас, с моим появлением они начали общаться.

Я пересказала ситуацию ему, и спросила что он думает по этому поводу.

Его ответы.

-Родители мужа переступили границу. Они не имеют права так делать. Они могут попросить, посоветовать, но решение всегда должно быть за мужем и женой.

-Вам надо строить жизнь самостоятельно не оглядываясь назад.

(мой вопрос: почему это произошло после 9 лет брака?)

- Ленын муж и его родители - части одного и того же пирога. Они - недальновидные и глупые. Она смогла прожить в подобной ситуации так долго потому, что умная и умеет принимать компромисы. Просто наступила критическая масса, и она увидела настоящую картину её семьи.

(Она его любит, что ей делать?)

- Она не любит его.

(Да, но она об этом сама говорит)

-Он её не любит. Так со своей семьёй не поступают. Просто она это смогла увидеть сейчас.

(Почему его родители так поступили?)

-Потому, что они - глупые. Ребенок - не соревнование: кто первый будет сидеть с ним, а кто последний. Если бы они были бы умными, и действительно хотели пообщаться с ребенком, то они бы сказали : Хорошо, сейчас ребенок едет к тем бабушке-дедушке, а можно он побудет с нами в след. раз? Они этого не сделали. Они играют свою глупую игру. Они построили риф между вами и наслаждаются процессом, разрушая вашу семью.

(Почему они стали это делать?)

-Этот вопрос относительный(не значимый). Он не должен обсуждаться вообще. Она не должна начать копаться в этом, потому что это - дорога в никуда. Она никогда не найдет настоящую причину, потому что её нет. Есть одно - глупые люди поступают нелогично. Они были ими , они ими останутся. Их сын - часть ИХ воспитания, часть ИХ команды. Он показал своё настоящее лицо.

(Сможет ли она с ним дальше строить свои отношения?)

-Я незнаю, но что-то говорит мне, что нет. Логичные люди не могут жить с глупыми, потому что жизнь превращается в хаос. Они незнают что такое уважение, они незнают как не вмешиваться не в их дело. Так будет всегда.

(Что же ей делать? )

-Идти своей дорогой. Он уже показал какую роль играет в его жизни ЕГО семья.

(Но всего прошло немногим более месяца, и она надеется, что получив заявление о разводе он одумается)

- Хм... и что, она будет действительно рада?

(незнаю. Что ещё скажешь?)

- Она должна поставить ему ультиматум, где четко, без всяких разбирательств произошедшего она скажет : или ты ведешь себя так, как подобает вести отцу своего семейства, или мы разводимся.

(донести, что то, что произошло - не каприз женщины , а серьёзная ситуация в ЕГО собственной семье?)

- Да.
********
Лена. Да, сейчас не 1945 год. Да, женщин везде больше чем мужчин, но..... жизнь одна. Я очень рада, что я смогла развестись со своим первым мужем, который не один раз показал, что он не верный семье, что он - не опора, а плющь, который сильный только за счет меня. Мне надоело нести на себе его тяжесть и ответственность за все и при этом быть попрекаемой, что это он глава семьи, а я - женщина.

Сейчас мне, сильной женщине, не надо быть сильной. У меня муж - опора и защитник всему что происходит в моей жизни, и играть в поддавки ни с ним , ни с его семьей мне не надо.

Кстати, по поводу свекрови. Я знала, что она пробовала съесть среднюю невестку, положила зуб на младшую.... тенденция.....

А тут появилась я.....

И я ей честно, в абсолютно шутливо-дурашливой форме сказала, что я делаю лучшее из того, что я могу в своей жизни делать. Но я не могу заставить вас полюбить меня. По-этому, дорогая мамочка, если вы меня не любите - это ВАШИ пробемы.
Она смеялась долго. Сообщение было доставленно.

А до этого я просто существовала в их сознании. Никаких просьб к ним, никаких игр с заигрыванием : Я вышла замуж за их сына, но не за них. Они в моей жизни существуют только потому, что они - родители моего мужа.
Все. Моя жизнь, и я буду её жить так, как Я считаю нужным. Чужое мнение прослушивается внимательно, но поступаю я так, как сама считаю нужным в совете с МОИМ мужем.

Жизнь дает нам разные уроки. То, что сейчас происходит - это один из них. Вы будете более мудрой. И будете бОлее ценить то, что сами имеете в своей душе. В следующий раз, при выборе другого партнёра вы мгновенно определите "гнилые" стороны, и не пойдете снова по дороге в никуда.
Это просто наша жизнь.

А Н.- город интересный. Я там на Новый год с театром была. Почувствовала как настоящие Снежные Королевы себя чувствуют, когда ресницы покрываются инеем (настоящие крылья)! Уххх.... хоть мне пришлось полностью снимать грим после потекшей туши (ну никто же нам об этом не сказал ), я с удовольствием вспоминаю это.
Старый 18-02-2009, 02:56     #450
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Осталось собраться с духом и документами и отнести в суд))
Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Упс...
Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
И я в осадке. Может всё-таки переговоры.
Лен, и я присоединяюсь к мнению девушек. Может лучше не спешить с этой почти что конечной точкой?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.