Я не ТЁТЯ ,я просто Марина!!! Про субординацию! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как ребенок называет Ваших друзей!
НИКАКИХ дядь и теть - что за ерунда ! 259 34,91%
Только ДЯДИ и ТЕТИ - субординация быть должна! 279 37,60%
Ребенок не называет тетя, но мы к этому идем 28 3,77%
Ребенок САМ называет тетя и дядя , но я не хочу - хочу по простому без статусов всяких, просто по имени 50 6,74%
Подруги ( друзья) против теть ( дядь), не знаю что и делать 38 5,12%
Другое 113 15,23%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 742. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:20     #221
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


cубординация не зависит от того, как называть.
мне удобнее без теть и дядь, ети вежливо относятся к взрослым - преподаватели по имени-отчеству, остальные по именам
бабушки то бабушки, то по именам
Старый 17-02-2009, 15:38     #222
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


А мне не нра, когда 5-ний парнишка, сын соседки, запросто так подбегает и говорит. "Олька, привет!" Я за теть и дядь.
Старый 17-02-2009, 15:38     #223
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
На мой взгляд "уважение к ВОЗРАСТУ" - это брЭд, простите...
Вот и договорились. То есть уступать бабушкам место тоже не надо. Пусть карга старая стоит, может она вредина гавядина каку какую сделала раньше. А уж дедушки тем более- может маньяк какой. И не говорите что это другая тема - все взаимосвязано.
Старый 17-02-2009, 15:53     #224
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
А мне не нра, когда 5-ний парнишка, сын соседки, запросто так подбегает и говорит. "Олька, привет!" Я за теть и дядь.
А в чем проблема сказать: "Вася, называй меня "Оля\Тетя Оля и обращайся на "вы". Мне неприятно, когда ты говоришь "олька"

Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Вот и договорились. То есть уступать бабушкам место тоже не надо. Пусть карга старая стоит, может она вредина гавядина каку какую сделала раньше. А уж дедушки тем более- может маньяк какой. И не говорите что это другая тема - все взаимосвязано.
Ну, лично я уступаю место пожилым людям, потому что им тяжело стоять, а не из-за уважения. Точно так же беременным - им тяжело, а уважать человека за то, что он пожилой или за то, что у него пузико - это бред.
Старый 17-02-2009, 15:56     #225
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
А в чем проблема сказать: "Вася, называй меня "Оля\Тетя Оля и обращайся на "вы". Мне неприятно, когда ты говоришь "олька"
Не проблема. Но как-то не хочется каждый раз, по 10 раз на дню, об этом ему напоминать. Ну не запоминаент он про это. А вообще - это МОЕ мнене и доказывать я его не собираюсь.
Старый 17-02-2009, 15:57     #226
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Не проблема. Но как-то не хочется каждый раз, по 10 раз на дню, об этом ему напоминать. Ну не запоминаент он про это. А вообще - это МОЕ мнене и доказывать я его не собираюсь.
Ну, если вам больше нравится вомущаться чудим отпрыском - то конечно
Детям вообще по многу раз повторять приходиться, пока запомнят.
Старый 17-02-2009, 16:00     #227
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Цитата:
Ну, если вам больше нравится вомущаться чудим отпрыском - то конечно
Детям вообще по многу раз повторять приходиться, пока запомнят.
Я возмущалась? Где? Это опрос или очередная тема - междусобойчик "ах какие они не продвинутые"?

На счет детей - не учите. У меня их двое. И они знают, где тетя, а где Олька. И комплексы взрослых, по прводу возраста их касаться не должны.
Старый 17-02-2009, 16:05     #228
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Вот и договорились. То есть уступать бабушкам место тоже не надо. Пусть карга старая стоит, может она вредина гавядина каку какую сделала раньше. А уж дедушки тем более- может маньяк какой. И не говорите что это другая тема - все взаимосвязано.
Это другая тема. Помогать слабому - это не значит априори всех уважать = прислушиваться к мнению, считать авторитетом. Очень легко объяснить ребёнку, зачем уступать место бабушкам и защищать малышей, причём тут уважение ко взрослым?
Старый 17-02-2009, 16:10     #229
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
А мне не нра, когда 5-ний парнишка, сын соседки, запросто так подбегает и говорит. "Олька, привет!" Я за теть и дядь.
Мне бы тоже не понравилось. А вот если бы он говорил "Ольга, здравствуйте" отнеслась бы нормально. Но это вопрос к родителям, почему их ребенок в 5 лет говорит "ты" и "Олька",
Старый 17-02-2009, 16:12     #230
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
А мне не нра, когда 5-ний парнишка, сын соседки, запросто так подбегает и говорит. "Олька, привет!" Я за теть и дядь.
И тут мимо. Есть уважение к старшим , а есть элементарная вежливость, и уважение к людям вообще(как к маленьким так и к большим). Мой сын (маленький конечно, только 3 года) называет всех примерно так же, как мы называем дома - сестру двоюродную - Иришка, дядю - дядя Илья, или просто Илья, подружку свою - Сашенька, соседского мальчика - Егор. У нас дома не принято называть Сашка, Ирка, Олька и т.п. Тем более малознакомых людей. Может, там в семье Вас Олькой зовут, вот он и привык?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.