Бесплатные роды в 17 РД на Вавиловых. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 18:54     #11
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Да, я платно. Договор на инд.врача + на руки врачу = выходит 31 т.р. Без палаты платной.
Дпевочки знакомые заключают на дежурную бригаду. Там нормально и платно и бесплатно. Разница лишь в родзале, в свете того что много рожениц, не всем охота в родилке второй быть. А договор с деж.бригадой (12250 вроде) - это отдельная родилка и присутствие родственника допускают (опять же с Флюшкой)
Старый 16-02-2009, 19:14     #12
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Я рожала в мае прошлого года.Бесплатно.Попросила платную палату,дали одноместную.7500 стоила.Акушерке от себя дала 1000 рублей.Все отлично.Своя ночнушка,вообще все свое.Не брили,клизму не ставили(а хотелось бы)..Пока лежишь после родов,звонишь родне прямо с кресла.Если попадаешь после 9 утра,можно сразу договориться о родах с мужем.Мы были в 5 утра,поэтому не получилось.
Старый 16-02-2009, 19:27     #13
Гунилла
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 122
Гунилла отсутствует


Пусть автор простит меня, что вклиниваюсь, но у меня тоже есть несколько вопросов к бесплатным роженицам (возможно Вам, AlenkaSpb, это тоже будет интересно ):
1. Кладут ли малыша на живот после рождения?
2. Прикладывают ли его к груди в родзале?
Или это привелегия платных родов? Если попросить врача, не скажет, чтобы не выделывалась? Конечно это все при условии, что с ребенком все в порядке.
3. Дети в бесплатных палатах с мамами лежат?
4. Помогали ли на ПО наладить ГВ? Или крутись сама как хочешь?
Старый 16-02-2009, 19:30
ответ для таня.о. на сообщение "Я рожала в мае прошлого..."
    #14
Гунилла
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 122
Гунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Если попадаешь после 9 утра,можно сразу договориться о родах с мужем.Мы были в 5 утра,поэтому не получилось.
Договориться-значит быстренько подписать договор на индивидуальную бригаду и тогда на родах может муж присутствовать или заплатить кому-то в карман? Если второй вариант, то кому платить и сколько, не знаете?
Старый 16-02-2009, 19:30     #15
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гунилла Посмотреть сообщение
Пусть автор простит меня, что вклиниваюсь, но у меня тоже есть несколько вопросов к бесплатным роженицам (возможно Вам, AlenkaSpb, это тоже будет интересно ):
1. Кладут ли малыша на живот после рождения?
2. Прикладывают ли его к груди в родзале?
Или это привелегия платных родов? Если попросить врача, не скажет, чтобы не выделывалась? Конечно это все при условии, что с ребенком все в порядке.
3. Дети в бесплатных палатах с мамами лежат?
4. Помогали ли на ПО наладить ГВ? Или крутись сама как хочешь?

Мне не клали малыша.К груди в родзале прикладывают,при чем спрашивают,хочешь ли ты этого.Дети везде лежат с мамами,если нет проблем.Помогают,если задаешь вопросы.
Старый 16-02-2009, 19:32     #16
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гунилла Посмотреть сообщение
Договориться-значит быстренько подписать договор на индивидуальную бригаду и тогда на родах может муж присутствовать или заплатить кому-то в карман? Если второй вариант, то кому платить и сколько, не знаете?

Мне дали понять,что да,быстренько договор заключить.Для этого нужен зав отделением,а его не было в 5 утра..Но думаю,что и в кармн можно дать.Сколько-незнаю.Подруга в снегиревке дала бригаде 3500,туда-сюда,тыщ 8 у нее ушло.Я дала только лично акушерке .Она благородно взяла.Жалею,что больше с собой не было денег дала бы больше.
Старый 16-02-2009, 19:55     #17
AlenkaSpb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 182
AlenkaSpb отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
Разница лишь в родзале, в свете того что много рожениц, не всем охота в родилке второй быть. А договор с деж.бригадой (12250 вроде) - это отдельная родилка и присутствие родственника допускают (опять же с Флюшкой)
я думала такого уже не бывает чтоб в родзале не одна роженица
кошмар!
Старый 16-02-2009, 20:11     #18
Alina79
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщения: 127
Alina79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гунилла Посмотреть сообщение
Пусть автор простит меня, что вклиниваюсь, но у меня тоже есть несколько вопросов к бесплатным роженицам (возможно Вам, AlenkaSpb, это тоже будет интересно ):
1. Кладут ли малыша на живот после рождения?
2. Прикладывают ли его к груди в родзале?
Или это привелегия платных родов? Если попросить врача, не скажет, чтобы не выделывалась? Конечно это все при условии, что с ребенком все в порядке.
3. Дети в бесплатных палатах с мамами лежат?
4. Помогали ли на ПО наладить ГВ? Или крутись сама как хочешь?
1. да
2. да
3. да
4. да.
Старый 16-02-2009, 23:17     #19
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Пока лежала но ДО у двух девочек были роды, когда в родовой было две роженицы. Это пожалуй единственный большой недостаток бесплатных родов. Но так нечасто вроде бывает.
Мне Саню еще в 1997 году клали на живот, лежала тоже с ним вместе.
Старый 17-02-2009, 17:20     #20
alusya
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1
alusya отсутствует


. Кладут ли малыша на живот после рождения?
2. Прикладывают ли его к груди в родзале?
Или это привелегия платных родов? Если попросить врача, не скажет, чтобы не выделывалась? Конечно это все при условии, что с ребенком все в порядке.
3. Дети в бесплатных палатах с мамами лежат?
4. Помогали ли на ПО наладить ГВ? Или крутись сама как хочешь?

Я там рожала 18/10/2008 бесплатно. Ребенка мне не показали, сразу же унесли взвешивать, измерять и т.д
Малыша на живот не положили, к круди в родзале не приложили.
Дети лежат с мамами, наладить ГВ не помогали.
Показали как пеленать, обрабатывать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.