Становимся с сестрой чужими! Ее эгоизм :-( - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:41     #41
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


У Вас большая разница с сетрой
ничего страшного сестра не делает
все номруль для ее возраста
мама ее поекает
ей это нра - вперед
не савьте крест на отноениях, но и не вмешивайтесь
пусть живут так, как им нравиться
то.ч то Вы в 19 лет повзрослели, не значит, что Ваша сестра должна взрослеть

и кстати подумайте
может маме нужна эта забота и эти сто работ и прочее
и если завтра сестра решит повзрослеть и выйти замуж.. кого будет опекать мама?????
куда она денет свобю энергию
еще сеголня она была нужна... покормитью вымыть тарелку, приготовить будетрбродик и заварить чаек...
то завтра она будет сидеть одна у телефона и ждать, когда же ей хотьь кто-то из деток позвонит и пообещает приехать в лучшем случае через неделю......
я думаю, она чувствует это и вкладывается что есть сил. чтобы обеспечить сестре беззаботную юность и подольше сохранить ее рядом с собой.....
Старый 16-02-2009, 17:01     #42
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
У меня есть сестра единоутробная (отцы у нас разные, а мама одна). Младше меня на 12 лет, то есть мне сейчас 31, а ей 19. Мама поднимает ее одна (папа давно умер), работает на четырех работах, чтобы дать ей возможность учиться в СПБГУ. Беспокоит меня то, что мама выматывается на своих работах очень сильно, пашет, как лошадь, чтобы в перерывах еще успеть покормить "дитятко". Иногда звоню, а мама: "Ой, а я Таню кормлю ". Девице, на всякий случай, 19 лет. По совести, могла бы и сама приготовить чего-нибудь и на себя и на мать. Не говоря о том, чтобы помыть посуду-постирать. Помочь матери, одним словом. Все каникулы у сестры тусовки, каток, кафешки, поездки за город с подружками. В общем, веселая студенческая жизнь. Учится на тройки, стипендии соответственно нет. Стипендия 2 тысячи - хоть какой-то вклад был бы! Маме невозможно даже намекнуть, что сестра не права. Год назад мы с мужем даже с дачи съехали из-за скандала. Я тогда маме сказала, что сестра могла бы за собой тарелку помыть после обеда (убиралась в загородном доме, носила воду, готовила - это помимо того, что на мне был 9-ти месячный ребенок - одна я). Сестра спала до часу дня, потом завтракала, ставила грязную тарелку в мойку и уходила гулять. На мое замечание мама вылила целый ушат оскорблений, смысл которых сводился к одному: "Не дам дитятко перетруждать! Она и так всю весну готовилась к поступлению в институт!" Чем дальше, тем хуже. Нет, сестра не курит, вполне себе приличная девочка, но этот ее эгоизм . На днях привезла ей небольшой подарочек: специально бегала, покупала для нее бельишко кружевное хлопковое. Вручаю ей, а сестренка посмотрела, сказала: "Да, должно подойти." Я не жду, что мне на шею кинутся с благодарностью, но банальное "спасибо" сказать что, сложно? Так всегда, иногда передаю маме для нее подарок, она никогда не отзвонится, не поблагодарит - все, как должное. Когда у меня был юбилей 30 лет, сестра про него просто забыла, хотя видела меня в этот день. Впрочем, она и раньше не утруждала себя поздравлениями. Зато мама ужасно обиделась, что мы с мужем "Танечке на поступление в институт ничего не подарили". В Контакте часто не самые близкие друзья читают о событиях в моей жизни в строке "статус" и спрашивают: "Что случилось, как дела?" Сестра - как в танке : о событии, которое многократно обсуждалось с мамой по телефону, о котором я писала в контакте, спрашивает, как о новости: "Ой, а что, уже?" В общем, чувствую, становимся мы чужими, и виновато в этом мамино потакание ее эгоизму. Уже общаться с ней не хочется: стараюсь звонить так, чтобы трубку брала мама.
Не знаю, для чего написала, просто выговорится, наверно, ну и послушать оценки ситуации от уважаемых форумчан
Ничего страшного. Мама на дочку не в обиде? Нет. Сама выбрала пахать,как Вы пишите, на дочку.. - Сама! Всё! Всё что вы можете - помочь маме облегчить жизнь (подарки, внимание, мат.помощь). Остальное - простите, не ваше дело (жёстко как-то). Но поговорить с сестрой - вы не пробовали? Вот просто по-нормальному? Объясните ей, что не всю жизнь кто-то прислуживать будет..И что надо ценить и маму беречь (банальности, но возможно, ей этого никто никогда не озвучивал?).
А вообще то ЖИЗНЬ таких очень "любит"..Я никому не желаю зла. Но таких вот неплохих, но эгоистичных девчёнок фэйсом об тэйбол ОХ КАК УДАРЯЕТ! И всё расставляет по своим местам... Так что выдохните, придёт и её черёд взрослой жизни. Только вот без подготовки уж очень больно будет.
Имхо.
Старый 16-02-2009, 17:21     #43
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
Ничего страшного. Мама на дочку не в обиде? Нет. Сама выбрала пахать,как Вы пишите, на дочку.. - Сама! Всё! Всё что вы можете - помочь маме облегчить жизнь (подарки, внимание, мат.помощь). Остальное - простите, не ваше дело (жёстко как-то). Но поговорить с сестрой - вы не пробовали? Вот просто по-нормальному? Объясните ей, что не всю жизнь кто-то прислуживать будет..И что надо ценить и маму беречь (банальности, но возможно, ей этого никто никогда не озвучивал?).
А вообще то ЖИЗНЬ таких очень "любит"..Я никому не желаю зла. Но таких вот неплохих, но эгоистичных девчёнок фэйсом об тэйбол ОХ КАК УДАРЯЕТ! И всё расставляет по своим местам... Так что выдохните, придёт и её черёд взрослой жизни. Только вот без подготовки уж очень больно будет.
Имхо.
фесом об тейбл жизнь ударяет и тех, кто маму ценит больше всего в жизни
и помогает и тарелки моет и любит и холит и лелеит
так что тут уж не

просто если человек воспитан так. что его поведение расматривается позитивно
может она когда и пытлась тарелку вымыт. а ей кричали, не надо, ты что у тебя и так ТАКАЯ нагрузка
эгосит, это все-таки когда мама просит вымыть тарелку, .к. ей тяжело, а сестра убегает на гулянки

мне кацца, что сестра вобще не при делах
ей устроили малиновую жизнь
ведет она себя адекватно 19 годам и ее воспитанию
а от того.ч то сестра более врослая, умная. трепетная и больше дает....... не значи, что сестра плохая..
ну все имхо. ка всегда
но, по-моему тут идет по принципу "как приколотили, так и держиться"
как воспитали.. так человек себя и ведет......
почему вдруг она должна измениться еще и в 19 лет и при такой замечательной жизни......
Старый 16-02-2009, 17:28     #44
Гунторезка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщения: 258
Гунторезка отсутствует


Я думаю все у Вашей сестры нормально. Студентка СПБГУ, не курит, красавица, по ночам неизвестно где не шатается. Стипендия..., а Вы были отличницей в ее годы и получали повышенную стипендию, корпели над книжками, в перерывах готовили борщи на себя и на маму и младшую сестру... я так поняла вы уже в 19-ть замужем были...
Просто Вы в разных поколениях, а старшее поколение, как известно с осуждением смотрит на младшее..., вот мы в ваши годы...плуг таскали... Это так классно - студенческая жизнь и все такое. а про тарелку - это не катастрофа. Можно спокойным тоном сделать ей замечание - помой ка за собой дорогуша...
Вы сблизитесь, у нее сей час период такой - ей внешний мир, мир ее сверстников намного интереснее вашего. а когда она узнает на себе, что такое предательство, сплетни за глаза..., то поймет, что ближе Вас и мамы у нее нет людей. Это к 30-ти приходит...
Старый 16-02-2009, 17:34     #45
INSP
Участник
 
Профиль INSP
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 230
INSP отсутствует


Частенько бывает так, что младший - всю жизнь младший. И в 5 лет, и в 20 и в 50. И наоборот, соответственно.

По всей видимости, с появлением второго ребенка в семье (кстати, от другого папы) у старшей девочки "детство кончилось". Обида копится еще с детских лет, и до сих пор все промахи сестры воспринимаются очень болезненно.
Старый 16-02-2009, 17:53     #46
SanchaPansa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 676
SanchaPansa отсутствует


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Частенько бывает так, что младший - всю жизнь младший. И в 5 лет, и в 20 и в 50. И наоборот, соответственно.

По всей видимости, с появлением второго ребенка в семье (кстати, от другого папы) у старшей девочки "детство кончилось". Обида копится еще с детских лет, и до сих пор все промахи сестры воспринимаются очень болезненно.

А у меня такая же была "сестричка". Хоть и разница 1 год... Очень понимаю автора!!! Убиралась я одна, в магазин одна. картошку чистить - опять я... сестричка не умеет. не получается у нее...ПОУБЫВАВ БЫ! дрались постоянно...

Сейчас такая же - ни с днем рождения не поздравит, ни спасибо за подарок не скажет. Тьфу...ЭГОИЗМ
Старый 16-02-2009, 20:35     #47
Nadezhda81
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 457
Nadezhda81 отсутствует


Сестра повзрослеет и всё переменется. Терпения Вам
Старый 17-02-2009, 01:11     #48
xorek
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: мурино
Сообщения: 1 279
xorek отсутствует


у меня сестра младшая разница в 6 лет сейчас 18
тоже себе на уме раньшеругались постоянно драки
а сейчас на дискотеки вместе ходим (муж с ребенком дома мой)
попытайтесь сблизиться с ней а потом и поговрите "между нами девочками "





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.