Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 253 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 14:45     #2521
AlexYur556
Гость
 
Профиль AlexYur556
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 3
AlexYur556 отсутствует


Видел на вознесенском рекламу: "Санкт-петербургская ипотечная компания". Кто нибудь пользовался их услугами и чем они вообще занимаются?
Старый 11-02-2009, 15:38     #2522
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Девочки, а на сколько это все реально?
У нас такая ситуация. В мае муж идет подавать документы на постановку на очередь. Следом планирует подать доки на сертификат. Общая площадь 28м2, промисано нас 3-муж, я и ребенок. Я в Питере живу 10 лет, но постоянно прописана год. Реально встать на очередь на содействие Спб или лучше не мучиться. Просто я хочу уговорить мужа на ипотеку, а у него главный аргумент-получим сертификат и сможем купить большую по площади квартиру.


__________________
На очередь поставят мужа (если он прописан в с-Пб больше 10 лет) и ребёнка. Сертификат дадут на очень мало метров - по-моему нет смысла. Но вообще проконсультируйтесь на Вознесенском. Может Вам по молодой семье больше получится.
Старый 12-02-2009, 19:22     #2523
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


привет!!
мы вот тоже подали документы по программе ЖС... нам сказали - ждите звонка сколько его ждать?
как я понимаю, ждать не стоит, а стоит самой двигать процесс...
подскажите, пожалуйста, какова схема действий после подачи документов?? нужно какого письма сначала дождаться, что доки приняли на рассмотрение? или как?
может, я еще просто про это не дочитала, вы уж не ругайте просто никак не разберусь...
опытные сертификатчики, скажите, как долго доки рассматривают, сколько времени выделяют деньги, в среднем?... и еще - можно ли в Лен. области покупать жилье или только в СПб?

мы на очереди с 84 г, не хватает 47 кв м


заранее спасибо за ответы!!!
Старый 12-02-2009, 23:04     #2524
Мама Тата
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская,пр.Металлистов
Сообщения: 273
Мама Тата отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
привет!!
мы вот тоже подали документы по программе ЖС... нам сказали - ждите звонка сколько его ждать?
как я понимаю, ждать не стоит, а стоит самой двигать процесс...
подскажите, пожалуйста, какова схема действий после подачи документов?? нужно какого письма сначала дождаться, что доки приняли на рассмотрение? или как?
может, я еще просто про это не дочитала, вы уж не ругайте просто никак не разберусь...
опытные сертификатчики, скажите, как долго доки рассматривают, сколько времени выделяют деньги, в среднем?... и еще - можно ли в Лен. области покупать жилье или только в СПб?

мы на очереди с 84 г, не хватает 47 кв м


заранее спасибо за ответы!!!
Мы почти год ждали, но если о себе периодически напоминать, то возможно и меньше времени получиться. По-поводу письма, вообще не единой бумажки не получили, просто я звонила периодически ,то на ВОзнесенский, то на Островского. И приезжала несколько раз, у нас еще долго получилось, доки наши потерялись, а потом приостановление программы было. Советую, напоминать им о себе почаще.
Старый 12-02-2009, 23:10     #2525
Мама Тата
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Новочеркасская,пр.Металлистов
Сообщения: 273
Мама Тата отсутствует


У меня вопрос кто уже преобрел жилье. Кто-нибудь продавал свое жилье и покупал больше метраж? Как это все делается через риэлторов или сами искали? Просто даже не знаю с чего начать.
Старый 12-02-2009, 23:27     #2526
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тата Посмотреть сообщение
Мы почти год ждали, но если о себе периодически напоминать, то возможно и меньше времени получиться. По-поводу письма, вообще не единой бумажки не получили, просто я звонила периодически ,то на ВОзнесенский, то на Островского. И приезжала несколько раз, у нас еще долго получилось, доки наши потерялись, а потом приостановление программы было. Советую, напоминать им о себе почаще.
год?????????
Вы спустили меня с небес на землю
а на очереди вы с какого года стояли, если не секрет?
Старый 12-02-2009, 23:28     #2527
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тата Посмотреть сообщение
У меня вопрос кто уже преобрел жилье. Кто-нибудь продавал свое жилье и покупал больше метраж? Как это все делается через риэлторов или сами искали? Просто даже не знаю с чего начать.
про метраж - не знаю...
нам дали эти контакты -
http://*************www.ipoteka********.spb.ru/
но я спрашивала, сказали, что и через риэлторов и напрямую можно покупать
Старый 16-02-2009, 10:51     #2528
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


У кого какие новости?
Мы вот едем в четверг на стройку - собирают собрание, хотят предварительно до сдачи дома госкомисией составить акты приёмки - типа что недоделано. Я вот подозреваю - хотят коммунальные услуги уже взимать. Только мы тут на форуме уже начитались - нас на мякине не проведёшь!!!
Старый 16-02-2009, 13:47     #2529
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Девочки - на первой странице я сделала изменения - добавила что делать при покупке на первичке или вторичке. Прочитайте, пож, и если что-то надо добавить или изменить - напишите, я исправлю. Ещё мне нужен телефон Сбера - где сейчас открывают счет ИБЦ и чем кончается вариант со вторичкой, т.к. до этого момента я в своей эпопее не дошла. УВЫ...
Старый 16-02-2009, 15:28     #2530
Ванда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 624
Ванда отсутствует


Подскажите,оформили ИБЦ,ЧТО дальше,куда-то ехать надо?или можно искать уже квартиру,наши дальнейшие действия?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.