Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 12:09     #791
lyulka2000
Гость
 
Профиль lyulka2000
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 17
lyulka2000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от шамокша Посмотреть сообщение
Уважаемая lyulka!
У Вас очень интересный вывод получился.
Расскажите мне технологию зарабатывания денег на общении на форуме?
http://advego.ru/
почитайте тут.
Старый 16-02-2009, 12:24     #792
lyulka2000
Гость
 
Профиль lyulka2000
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 17
lyulka2000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужу Посмотреть сообщение
похоже что не только немного юрист, но и немного экономист,
ни один экономист не дает 100 гарантию,

деньги на ремонт- не самое затратное, есть еще другие статьи расходов
государство будет преводить деньги на счет только в пределах лимита, который ему будет выделен по смете бюджета, какой лимит и на что конкретно - ЭТО НАМ ЕЩЕ ПРЕДСТОИТ УЗНАТЬ

а все остальные статьи расходов будут возложены на родителей-ЭТО НАМ ЕЩЕ ПРЕДСТОИТ УЗНАТЬ
я экономист аналитик, на данный момент на садик выделяется сумма на з/п воспитателей и нянь, на питание наших детей и прочие расходы, переходя в автономию сад так же будет ГОСУЧЕРЕЖДЕНИЕМ!!! с тем же госфинансированием, только разница будет огромная в том что НЕ БУДЕТ КОНКУРСА!!! я не знаю как Ваша заведующая, но насчет Нашей я могу быть спокойна она точно не будет все оооочень дорого закупать и она бедная у нас по ночам вместо охраны сидит в садике, прочтите внимательно закон и сходите к лучшему юристу и экономисту... который не немного в отличии от меня...
Старый 16-02-2009, 12:33     #793
lyulka2000
Гость
 
Профиль lyulka2000
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 17
lyulka2000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от P@ND@ Посмотреть сообщение

любая смета может подгонятся в интересах любой заинтересованной стороной..это так для немного экономиста..
я вкурсе, еще раз повторюсь все зависит от порядочности руководителя, я из другого садика и в порядочности ее я не сомневаюсь, я думаю что Ваша заведующая тоже хороший человечек, есть еще самый главный вопрос кто Вам кинул такой слух про автономию?
Старый 16-02-2009, 12:49     #794
P@ND@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 491
P@ND@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyulka2000 Посмотреть сообщение
главный вопрос кто Вам кинул такой слух про автономию?
а вот самому и интересно..кто? и зачем?
Старый 16-02-2009, 13:07     #795
Путятишна
Частый гость
 
Профиль Путятишна
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: летучий корабль
Сообщения: 40
Путятишна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyulka2000 Посмотреть сообщение
Всем здрасьте, прочла Вашу тему, у нас ситуация такая же как и Ваша так же наш только отремонтировали все супер красиво и никто ни копейки не заплатил ни за вступление ни за что то еще, попросили только платить охрану, по поводу охраны, мы тоже так и не решили ничего, соответственно задумалась о том что развитие событий будет такое же как и у Вас, почитала закон про автономное управление сад все равно остается госучереждением, так же его будут финансировать из бюджета, только как мне объяснили это делается для того что бы поменьше денег оседало в карманы РОНО, при нормальной заведующей это даже очень хорошо, потому что всем будет заниматься она сама, где то я прочитала что наши детки кушают батоны по 100 рублей за штуку, потому что по конкурсу выигрывают такие компании, соответственно откат идет в лапы роно, а при автономном управлении они будут ТОЛЬКО КОНТРОЛИРОВАТЬ действия заведующей в плане финансов и плата от 5000 точно не будет, может конечно дойти до 2000, вряд ли больше, это будет распространятся на допуслуги я думаю только с согласия родителей и все будет официально проходить через садик, когда я старшую водила в сад мы платили 800 руб. как спонсорский взнос за доп. занятия, до воспитателей от этой суммы доходило только 130 руб.
Вот Вы сами пишете- у вас ситуация аналогичная
только Вам ОБЯЪСНИЛИ,РАССКАЗАЛИ озвучили до 2000 руб

в нашем саду до сих пор общее родительское собрание не соберут, всех отсылают к заведующей
Спрашивается - для проведения воспитательной работы и выявления несогласных ?

Ну соберите собрание и прочтите лекцию про автономию, про расходы и про бюджет
Может и закончатся разговоры про атономию

Цитата:
Сообщение от lyulka2000 Посмотреть сообщение
я вкурсе, еще раз повторюсь все зависит от порядочности руководителя, я из другого садика и в порядочности ее я не сомневаюсь, я думаю что Ваша заведующая тоже хороший человечек, есть еще самый главный вопрос кто Вам кинул такой слух про автономию?
Как следует из постов само руководство сада озвучило на собрании родительских комитов групп только просило не говорить, т.е делаю выводы это должно статься в ТАЙНЕ
или я неправильно сделала выводы? поправьте

Ценят руководителей тогда и только тогда когда есть результаты - мы пока результатов не видим,
не сомневаюсь что из-за того, что сад новый.
Старый 16-02-2009, 13:42     #796
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Путятишна Посмотреть сообщение
в нашем саду до сих пор общее родительское собрание не соберут, всех отсылают к заведующей
Спрашивается - для проведения воспитательной работы и выявления несогласных ?

Ну соберите собрание и прочтите лекцию про автономию, про расходы и про бюджет
Может и закончатся разговоры про атономию
А зачем такое собрание? Кто-то у же писал, что смысла в нем не будет. Я тоже так считаю.
Вы были на общем собрании про охрану? Птичий рынок это был, а не собрание. А тут и драка еще начнется.
Намного эффективнее собрания в группах и типа письменного протокола составить, какие вопросы подняли и какие ответы получены, а также какие мнения и доводы приводились. Потом можно проанализировать эти данные и тогда уже говорить о согласии родителей на автономию, о возможности её избежания и остальных.
Старый 16-02-2009, 13:51     #797
lyulka2000
Гость
 
Профиль lyulka2000
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 17
lyulka2000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Путятишна Посмотреть сообщение
Вот Вы сами пишете- у вас ситуация аналогичная
только Вам ОБЯЪСНИЛИ,РАССКАЗАЛИ озвучили до 2000 руб

в нашем саду до сих пор общее родительское собрание не соберут, всех отсылают к заведующей
Спрашивается - для проведения воспитательной работы и выявления несогласных ?

Ну соберите собрание и прочтите лекцию про автономию, про расходы и про бюджет
Может и закончатся разговоры про атономию



Как следует из постов само руководство сада озвучило на собрании родительских комитов групп только просило не говорить, т.е делаю выводы это должно статься в ТАЙНЕ
или я неправильно сделала выводы? поправьте

Ценят руководителей тогда и только тогда когда есть результаты - мы пока результатов не видим,
не сомневаюсь что из-за того, что сад новый.
видимо Вы не внимательно прочли мое сообщение, нам никто ничего не разъяснял, собрания никакого не было, у нас пока еще вопрос с охраной висит и мы его еще не решили у Вас тоже была такая проблема, но у Вас она как то вроде решилась, ну сидит этот дядечка и ладно, у нас никто не сидит, идут дебаты кто сколько может и будет платить и вообще надо ли им это, заведующая у нас по ночам сидит охранником и никого ни к чему не принуждает, про автономию я вычитала у Вас в теме и тоже поддалась панике, прочитав внимательно закон и проконсультировавшись с двумя своими разбирающимися в этом людьми и убедившись что я права и ничего страшного настолько насколько у Вас тут написано не случится, никакой приХватизации не будет, просто узаконятся родительские платы которые собирает родительский комитет и все что максимум может быть, я со старшей платила за сад 2500 в мес. 3 года назад, малую я думаю тоже потяну до 3000 если поднимется плата, больше она точно не будет, потому что заведующая Наша все что можно выбивает из РОНО а не из родителей, мы не сдавали ни на какие расчестницы, мы даже не сдавали на украденный монитор, хотя она вполне могла нам предъявить что это по нашей вине нет охраны и мы должны купить новый, она нашла сама на это деньги, так что желаю Вам удачи, действительно сходите и спросите напрямую, если на собрании ничего про это не говорится, это может быть вполне уткой, я еще раз поторюсь что я не из Вашего садика, у Вас меня заинтересовал вопрос с охраной и как Вы его решили.
Старый 16-02-2009, 14:00     #798
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
А зачем такое собрание? Кто-то у же писал, что смысла в нем не будет. Я тоже так считаю.
Вы были на общем собрании про охрану? Птичий рынок это был, а не собрание. А тут и драка еще начнется.
Намного эффективнее собрания в группах и типа письменного протокола составить, какие вопросы подняли и какие ответы получены, а также какие мнения и доводы приводились. Потом можно проанализировать эти данные и тогда уже говорить о согласии родителей на автономию, о возможности её избежания и остальных.
полностью поддерживаю. Общего собрания с изначально таким негативным настроем многих, точно не получиться.
Старый 16-02-2009, 14:25     #799
Taka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: камышовая, 22
Сообщения: 1 022
Taka отсутствует


сеня разговаривала с подружкой, она нянечкой работает в этом саду.
сказала что перевод на автономию ниоткого не скрывается, и все это будеть делаться в ближ. время..
макс. сумма будет 7 тыс в мес.
Старый 16-02-2009, 14:44     #800
Хатшепсут
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 26
Хатшепсут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
сеня разговаривала с подружкой, она нянечкой работает в этом саду.
сказала что перевод на автономию ниоткого не скрывается, и все это будеть делаться в ближ. время..
макс. сумма будет 7 тыс в мес.
Сейчас начнётся по второму кругу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.