ЛЕЙКОЭНЦИФАЛОПАТИЯ-- ВРАЧИ РАЗВОДЯТ РУКАМИ !!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 12:28     #11
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Да какие 100%, просто автор то пишет,что генетика подтверждена...
Старый 15-02-2009, 13:10     #12
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мао Махачкала Посмотреть сообщение
Еще врачи сказали, что заболевание генетическое и описано впервые в том месяце, когда он родился. В общем, сказали, что эффективного лечения, сейчас, от этого заболевания нет во всем мире и врач, назначила курс лечения из препаратов, которые по ее мнению могут помочь.
Курс лечения, назначенный врачом, мы закончили в декабре 2008г. Положительные результаты есть: уверенно держит голову, неуверенно держит игрушки в руках, последнее время без криков лежит на животе, несколько раз слышал как он произносил слога.
Как я понял, внешние симптомы нашего заболевания, очень похожи на ДЦП.
Не знаю, как с уровнем генетики в Махачкале, но у нас в России вся генетика, по моим данным и опыту, на уровне "генетики сказали". Доказать и выявить что-либо в Москве могут чуть лучше чем в Спб, в Москве гораздо слабее все, чем в Германии или других странах с более высоким уровнем генетики (в России нет ни одного гранта на генетику, хотя в мире циркулируют большие средства на это дело). У нас в топе про нарушения обмена веществ этот вопрос стоит остро, копаем глубоко. Для того, чтобы иметь более точное представление по генетике, надо как минимум отправить кровь на тест (также как на ФКУ - на специальной бумажке) в Москву на Каширскую в МГЦ (можно все сделать по почте с олатой через банке). Но здесь слишком близко все - прививка, лимфоузлы, церебролизин. Это запросто может быть обменная энцефалопатия. не только лейкоэнцефалопатия. Я не подвергаю сомнению профессионализм врачей, которые занимались этим ребенком, я их не знаю, но мое глубокое убеждение: если у ребенка нет 100% доказанной органики или ситуации из разряда "острая гипоксия: мозг 10 минут без кислорода", ребенок должен быть обследован вдоль и поперек, чтобы не стать жертвой очередного "исчерпывающего" диагноза. которыми к сожалению любит пользоваться пост-советская медицина во многих сложных случаях.
Старый 15-02-2009, 13:28     #13
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Андрей, прежде всего хочу вас поддержать! Не отчаивайтесь!
тем более, что есть положительные сдвиги на фоне лечения.
Насчет генетики согластна с Moroshkа.
Старый 15-02-2009, 14:33     #14
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Андрей, очень хочу Вас поддержать
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

У моей дочери врожденное заболевание, которое тоже считается неизлечимым. Но я все равно верю, что медицина не стоит на месте, и то, что не излечимо сейчас, будет излечимо через 10 лет.
А для наших детей 10 лет не срок!
Здоровья Вам, малышу и Вашей семье! Удачи!!!!
Старый 15-02-2009, 20:05     #15
Прайд
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Прайд отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи!!!
Старый 16-02-2009, 01:18     #16
мао Махачкала
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 12
мао Махачкала отсутствует


Огромное всем спасибо за поддержку и информацию!!! буду перерабатывать и подбирать наиболее подходящее для нас! у меня есть электронный вариант заключений,нашего обследования в Москве, но он в формате ДОС и я не смог его приложить к сообщению. попробую выложить в другой раз. Кому интересно вышлю на ящик.
Еще раз огромное ВСЕМ спасибо!!!!!!!
В такие моменты понимаешь, что ты не остался один на один со своей бедой, что есть люди которые готовы прийти на помощь в трудную минуту и поддержать! СПАСИБО ВАМ!!!
Старый 16-02-2009, 12:05     #17
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


У подруги подобная Вашей история:
ребенок до 4-х лет отлично развивался, только часто болел и мало ел. Развивался даже с опережением- рано и чисто заговорил, рано пошел, рано зубы.

Практически с пустого места началась болезнь : в 4 года упал в д/саду, потом стал часто падать и дома, потом присоединились судороги и понеслось - ребенок за один месяц просто превратился в "овоща"- перестал ходить, почти перестал говорить, появился бред, агрессия, руки не слушались, потом перестал сидеть (падал на бок). Они попали в Педиатричку (они иногородние). Там им поставили целиакию и сразу высадили на диету. Уже через 2 недели начались улучшения состояния, но небольшие... Им поставили ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛИТ. Переводом их направили в НИИ Детских инфекций, там брали пункцию спинного мозга и нашли ОГРОМНОЕ количество вируса герпеса (какого вида не помню). Провели мощную противовирусную терапию. Объяснения им давали следующие - у ребенка врожденная целиакия, иммунитет НИКАКОЙ, простейший герпес размножился до чудовищных размеров и дал такую картину, как при лейкоэнцефалите (паралич, кальцификаты в мозгу, судороги, деменция).
Сейчас спустя год - ребенок практически восстановился (из неврологии осталась гиперактивность, снизилась мелкая моторика рук - не очень пишет и рисует), судороги купированы (пьют лекарство), ребенок на безглютеновой диете (аппетит отличный), даны рекомендации вернуться в детский сад.

Написала это , чтобы Вас поддержать! Наши дети могут выкрутится из самых серьезных историй! Удачи Вам!!!
Старый 16-02-2009, 12:10     #18
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунатик
У подруги подобная Вашей история:
ребенок до 4-х лет отлично развивался, только часто болел и мало ел. Развивался даже с опережением- рано и чисто заговорил, рано пошел, рано зубы.

Практически с пустого места началась болезнь : в 4 года упал в д/саду, потом стал часто падать и дома, потом присоединились судороги и понеслось - ребенок за один месяц просто превратился в "овоща"- перестал ходить, почти перестал говорить, появился бред, агрессия, руки не слушались, потом перестал сидеть (падал на бок). Они попали в Педиатричку (они иногородние). Там им поставили целиакию и сразу высадили на диету. Уже через 2 недели начались улучшения состояния, но небольшие... Им поставили ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛИТ. Переводом их направили в НИИ Детских инфекций, там брали пункцию спинного мозга и нашли ОГРОМНОЕ количество вируса герпеса (какого вида не помню). Провели мощную противовирусную терапию. Объяснения им давали следующие - у ребенка врожденная целиакия, иммунитет НИКАКОЙ, простейший герпес размножился до чудовищных размеров и дал такую картину, как при лейкоэнцефалите (паралич, кальцификаты в мозгу, судороги, деменция).
Сейчас спустя год - ребенок практически восстановился (из неврологии осталась гиперактивность, снизилась мелкая моторика рук - не очень пишет и рисует), судороги купированы (пьют лекарство), ребенок на безглютеновой диете (аппетит отличный), даны рекомендации вернуться в детский сад.

Написала это , чтобы Вас поддержать! Наши дети могут выкрутится из самых серьезных историй! Удачи Вам!!!
История подтвнржает слова Moroshka.

мао Махачкала, почитайте тему о нарушении обмена веществ, там очень много ссылок по этой теме. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=676192
Старый 16-02-2009, 13:03     #19
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Вот и у нас похожая история, только мы после полугода стали плохо развиваться, где только не были, в итоге влепили нам диагноз ДЦП атон-астатич. форма и отправили реабилитироваться с комментариями "надежды мало". А почти в три года сдали анализ на целиакию - у нас выявили непереносимость глютена. Диагноз Целиакия стоит под вопросом. так как мы не будем делать биопсию. Но на диету мы естественно сели. убрали казеин, сахар. много всяких ограничений ввели, продукты ротируем. Но сейчам в процессе обследования у сына выявляются нарушения иммунитета (по анализам), вирусная загрузка, судя по всему большие проблемы с глистными инвазиями и т.д. и т.п. - в общем, большой набор для того. чтобы ЦНС не развивалась. В общем, волосы дыбом встают. Я не буду писать. сколько мы потратили денег на все это, не это самое страшное. Страшно то, что у нас не принято обследовать сложных детей так, как мы сейчас это делаем по рекомендации западных врачей. И ведь находим большие нарушения! Один аммиак в крови чего стоит! И мы не одни такие! Нас таких, с лабораторными доказательствами, в этом топе http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=676192 уже несколько. Самое ужасное, что в Европе и США в свободной продаже книги. написанные профессиональными медиками. детально описывающие все эти проблемы и объясняющие связь нарушений ЖКТ, иммунки, последствий вакцинации с развитием ЦНС. А нам - да в основном у виска крутят со словами "Сумасшедшие отчаявшиеся мамаши", хорошо если палки в колеса не вставляют. На русском из этой литературы только перевод книги Жаклин МакКендлесс. ссылку я Вам дала, остальное - в виде перессказов. статей и интервью на специализированных сайтах - ссылки в первом посте рекомендованного топа. Так что мао Махачкала, все в Ваших руках. Терпения Вам и веры в своего ребенка и в свои силы!
Старый 18-02-2009, 11:48     #20
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Я подумала, если у ребенка было падение лейкоцитов. надо обязательно проверяться на болезнь Лайма (Борреллиоз клещевой). Даже если клещ не кусал - все равно. В мире эпидемия. У нас вот положительный анализ, судя по всему это и есть причина нашей болезни. Борреллия атакует WBC - лейкоциты то есть. http://www.elinahealthandbeauty.com/...forum.php?f=53 вот здесь про это много.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.