ЛЕЙКОЭНЦИФАЛОПАТИЯ-- ВРАЧИ РАЗВОДЯТ РУКАМИ !!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 23:21     #1
мао Махачкала
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 12
мао Махачкала отсутствует


Здравствуйте Добрые люди! Открыл здесь тему в надежде на ВАШУ моральную и информационную помощь и поддержку!
У нас в семье, один ребенок, Виктор, до годика развивался нормально: начинал произносить слога, ползал как самолет, самостоятельно стоял, держась за опору, был очень энергичным мальчиком! В 1 год сделали прививку (корь краснуха паротит) через неделю обнаружили воспаленные лимфоузлы на затылке. Хирург сказал в течении двух недель должно пройти, все нормально! Постепенно, недели через 3, они прошли. Неделю спустя, невропатолог назначила курс лечения, сказала, отстает в речевом развитии. Курс лечения подходил к концу, завершал его ЦЕРЕБРОЛИЗИН, сделали всего 5 инъекций(назначали 10), В течении недели(с начала инъекций) ребенок буквально на глазах терял приобретенные навыки, началось со спотыкания на четвереньках( мы с женой возили его в Москву, где поставили диагноз: ЛЕЙКОЭНЦИФАЛОПАТИЯ С ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫМ ПОРАЖЕНИЕМ ПОЛУШАРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА, СПИННОГО МОЗГА И ПОВЫШЕННЫМ ЛАКТАТОМ ПО МР спектроскопии. СПАСТИЧЕСКИЙ ТЕТРАПАРЕЗ, D>S. БУЛЬБАРНО-ПСЕВДОБУЛЬБАРНЫЙ СИНДРОМ.
), через 1,5 месяца, по приезду домой сын уже не то чтобы не ползал, даже не мог самостоятельно сидеть, держать голову, брать игрушки руками, лежать на животе, перестал произносить слова.

Еще врачи сказали, что заболевание генетическое и описано впервые в том месяце, когда он родился. В общем, сказали, что эффективного лечения, сейчас, от этого заболевания нет во всем мире и врач, назначила курс лечения из препаратов, которые по ее мнению могут помочь.
Курс лечения, назначенный врачом, мы закончили в декабре 2008г. Положительные результаты есть: уверенно держит голову, неуверенно держит игрушки в руках, последнее время без криков лежит на животе, несколько раз слышал как он произносил слога.
Как я понял, внешние симптомы нашего заболевания, очень похожи на ДЦП.

С огромной просьбой обращаюсь ко всем, кто владеет какой либо информацией о разработках, в лечении данного заболевания и о действенных методах лечения ДЦП, поделиться информацией, советом и моральным духом!!! Заранее огромное спасибо ВСЕМ, кто зашел, прочитал, посоветовал, посочувствовал, помог!!!
Магомедов Андрей. Р.Д. гор. Махачкала, почтовый ящик : mao4@********
ССЫЛКА НА НАШИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ВЫПИСКУ http://files.********/BWK82N

Последний раз редактировалось мао Махачкала, 18-02-2009 в 23:46. Причина: добавил ссылку
Старый 14-02-2009, 23:46     #2
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


К сожалению только поддержать!!!!!!!!!
Старый 15-02-2009, 01:07     #3
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


на форуме есть несколько родителей с этой проблемой, попробуйте пообщаться например с "толстик" (извините, если что..)
и вот ещё девушка тему создавала...
http://2006-2009.littleone.ru/archiv.../t-981640.html
Старый 15-02-2009, 01:32     #4
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


только поддержу
Старый 15-02-2009, 02:30     #5
Dark Rider
Участник
 
Профиль Dark Rider
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Гражданский пр."
Сообщения: 111
Dark Rider отсутствует


я могу вам посоветовать обратиться сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=1 найдите раздел ПЕДИАТРИЯ... разместите там тему... вам расскажут - там консультируют ТОЛЬКО врачи, все , деже генетики есть... удачи вам!

да... что мне еще там понравилось - там есть и те врачи, что работают за границей (как я поняла).. соответственно разные уровни информации доступны! обязательно вам что-то там подскажут - мне помогли решить мою проблемку... хоть она и несоизмерима по сравнению с вашей... еще раз удачи!
Старый 15-02-2009, 09:36     #6
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Андрей, я думаю, что в любом случае вам нужна очень хорошая реабилитация. При ДЦП все факторы, вызвавшие это состояние, уже в прошлом. Я не знаю, как при вашем диагнозе - повреждение уже причинено, так что надо работать со следствием, или фактор, вызывающий дисфункцию, все еще там и продожает вредить? Если в прошлом, то можно восстанавливать ребенка как при ДЦП. Лекарственная терапия после годика уже не очень-то эффективна, хотя можно искать препараты, на которые малыш отзовется. А реабилитация постоянная и пару раз в год усиленнаяя - в санатории - просто необходима. Массажи, упражнения, обучение заново ползанию, переворачиванию, удержанию игрушки, занятия речью и пониманием, сенсорным восприятием... Правильный режим сна и питания, свежий воздух, дозироване нагрузок в соответствии с состоянием малыша. Постепенная долглая работа.
Старый 15-02-2009, 11:49     #7
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


А пересадкой костного мозга?
Старый 15-02-2009, 11:53     #8
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Уже очень много написано о том, как прививка корь-краснуха-паротит (MMR в английском варианте) может губительно влиять на детскую ЦНС и здоровье в целом. Посмотрите вот эту книгу: она на русском

http://www.autismwebsite.ru/Books/Ch...arving_Brains/

Также на вашего ребенка могла повлиять ртуть из прививки. Много статей здесь.
http://www.autismwebsite.ru/index.html
Наша медицина так устроена, что Вам назовут любые причины и диагнозы, кроме поствакцинального осложнения.А эту точку зрения надо рассмотреть обязательно. В общем. посмотрите ссылки. если что пишите в личку. Здесь есть топ. где общаемся мы, мамы, которые пошли по этому пути. Реабилитация это очень важно, но если у ребенка в кишечнике сидит вирус из MMR (это доказано в случае со многими детьми биопсиями - на Западе,не у нас), тем же массажем можно навредить. Надо устранять причину.
Старый 15-02-2009, 12:09     #9
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Если это действительно генетическое прогрессирующее заболевание,то прививка явилась просто первым толчком к появлению клинической картины. И без прививки бы началось но на неделю позже...
Старый 15-02-2009, 12:16     #10
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
Если это действительно генетическое прогрессирующее заболевание,то прививка явилась просто первым толчком к появлению клинической картины. И без прививки бы началось но на неделю позже...
Это Ваше ИМХО или 100% уверенность? С прививкой корь-кр-паротит связано очень много проблем, и об этом пишут профессионалы, если она спровоцировала такие проблемы, надо глубоко разбираться в этом вопросе. На генетику списывать - легко. Разобраться - сложнее. но шансов может оказаться больше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.