Про детское молоко - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 23:45     #21
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


По мне так одинако.ПОсле просмотра программы как делают молоко.
Старый 16-02-2009, 00:29     #22
elena87
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-он,м.Пр.Просвещения,ул.Композиторов
Сообщения: 1 620
elena87 отсутствует


А козье молоко чьи нибудь детки пьют?И какое лучше не скажите?
Старый 16-02-2009, 07:23
ответ для subbotca08 на сообщение "Про детское молоко"
    #23
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Латео или Веселый молочник. Предварительно не кипячу.

Детское Тема у меня на работе по 3-4 дня стоит открытое не в ходильнике и не прокисает. Конечная точка -становится горьким. Это как-то совсем не похоже на молоко. Ребенку не даю никогда.
Старый 16-02-2009, 10:17     #24
subbotca08
Участник
 
Профиль subbotca08
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский район ,метро Проспект Просвещения,улица Композиторов (напротив Окея)
Сообщения: 121
subbotca08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Что касается детского питания в нашей стране всё достаточно строго, Слава Господу!
Если на упаковке в составе консервант не указан, значит его нет в составе продукта.
Так что не расстраивайтесь
Вы меня прямо успокоили немного.....а то я совсем транс впала....поила,поила молочком......а тут такие ужасы!!!!!!!
Старый 16-02-2009, 10:23     #25
subbotca08
Участник
 
Профиль subbotca08
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский район ,метро Проспект Просвещения,улица Композиторов (напротив Окея)
Сообщения: 121
subbotca08 отсутствует


Ясно более менее всё стало........Я так поняла,можно смело любое покупать .......всё практически одинаково......бесполезно-*пищевая масса для насыщения*!!!!!!!
Всем ,кто отвечал -большое спасибо!!!!!!Лично я почерпнула для себя много нового и полезного!!!!!!
Старый 16-02-2009, 10:24     #26
Sweet Sue
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
Sweet Sue отсутствует


У меня молоко не пьёт вообще, кашу варю на взрослом.
Разницы между детским и взрослым думаю нет.
Старый 16-02-2009, 11:44     #27
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от * ТАНЯ* Посмотреть сообщение
Насколько я знаю детские продукты проходят более тщательный контроль. А на счет пакетов - Веселый молочник длительного хранения и его как и Петмол детям нельзя давать, ведь туда что-то кладут для этого хранения... А вот почему бы не дать Пискаревское пастерилизованное молоко, интересно? Я даю и кашу на нем варю.
Вообще то ничего не кладут. Просто держат 4 часа в стерилизаторе. Срок годности увеличивается, но молоко от этого полезнее не становится.
Старый 16-02-2009, 11:44     #28
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


А я вот тут на форуме еще читала про творог Валио, спросила у своего педиатра про него, она ничего не сказала, пожала плечами и сказала что впринципе после года можно любую молочку давать и взрослую тоже (без консервантов естественно), но вопрос только в том как эту молочку хранят в магазине и при транспортировке. В общем врач сказала так, молоко пока покупайте детское (раз своего нет), а творог лучше делать самой. Я так и делаю пока, творог на дет.молоке и добавляю потом туда смесь, чтобы более житким был и сладеньким.

Цитата:
Сообщение от elena87 Посмотреть сообщение
А козье молоко чьи нибудь детки пьют?И какое лучше не скажите?
Я вот решила попробовать. Врач сказала его можно не разбавленным давать, порекомендовала Маргарету. Сегодня вот кашу на нем сварила, ну моя привереда как на коровьем не ест, таки на козьем не стала, хотя каша вкуснее получилась. Так что я так даже не знаю, козье вкусное конечно, но уж больно дорогое И срок годности у него аж 6 месяцев
Старый 16-02-2009, 12:00     #29
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Это такой маркетинговый ход, молоко для детей. Позиционирование продукта называется
Типа как - шампунь для мужчин, или машина для женщин, или удобрение для фиалок, таких примеров много можно найти.

Конечно тут идет перестраховка, если для детей - то стерилизованное, стерильное, безжизненное, чтобы устранить всякую возможность наличия какой-либо микрофлоры. Вопрос пользы от этого молока, для меня, сомнительный.

Я замечала иной раз, если стерилизованное молоко застоится в открытой упаковке в холодильнике, оно даже скиснуть не может как нормальное молоко, оно как-то отвратительно прогоркает, если я правильно выразилась
+1

Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
вот всегда покупали Агушу - тврожок - доча обожает. А сегодня открыли баночку, доче из баночки - а сама я крышечку облизала (пленку). И на язык что-то попало. Выплюнула - плесень! Ой как неприятно! у дочки отобрала сразу, и думаю - а ведь если бы я не решила облизать - ничего бы не заметила! Оно конечно не смертельно, но полезного точно нет! срок годности не истек, покупали в крутом дорогом магазе.
вот думаю теперь - про Тему тоже плохое слышала - что дочке давать?
ДА ЕСТЬ ВООБЩЕ НОРМАЛЬНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ?!!!
Детский творожок-это и есть нормальный продукт, но т.к. там мало или вообще отсутствуют консерванты-это делает его чувствительным к изменению режимов хранения и периодов транспортировки и разгрузки. Я тоже так обжигалась., теперь если и покупаю детский творожок, то смотрю не на срок годности, а дату изготовления, чем раньше он попал на прилавок, тем больше надежды, что в его составе не успело произойти заплесневение или еще что.
Старый 16-02-2009, 12:36
ответ для subbotca08 на сообщение "Про детское молоко"
    #30
Kroshka Ru
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 893
Kroshka Ru отсутствует


Сначала покупала только детское молоко Агуша и Тема... Врач посоветовала от продуктов Тема отказаться, говорит от них много отравлений. Но в последнее время даю молоко Простоквашино пастеризованное 3.5 % жирности... чистое молоко очень редко даю, в основном на нем каши и чай с молоком. А если молочко давать, то только кипячу.

У моих родителей , они не здесь живут в Тюменской обл., всем мамочкам до трех лет бесплатная молочная кухня... и молочко и кефирчик и творожок. только тару мой и приноси, благодать. Там все по нормам и сколько надо за день съесть ребетенку по возрасту столько ровно и дают. Когда мы приехали погостить вообще не могла сначала сообразить где все молочку покупают, в детских магазах только игрухи и одежда, ну и смеси... а оказывается у них это не нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.