Сходили на прием к Зуйковой... Мучают сомнения. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 01:14     #61
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotei~ki Посмотреть сообщение
Я никогда не была у этой женщины..Но судя по рассказу,мое мнение состоит в том, что я бы стала делать, как я считаю нужным исходя из мнений и опыта многих.А эту женщину не стала бы слушать, но все же сделала бы кое-какие выводы из ее рассказа.Мандарины и цитрусовые точно не стала бы есть(раз вы на ГВ)..в молочном бы тоже ограничилась или перешла бы на козье молоко, и творог бы из него стала делать..ну и все в таком духе...Ну а хлеб...только там какой-нибудь диетический стала бы дочке давать..ну и тд
Пы.Сы.Мы тоже жуть как аллергенны и я вас понимаю.
На козье молоко бывает хуже чем на коровье.С этим тоже осторожней.Надо смотреть на реакцию.У меня ребенок послекозьего как в рыбьей чешуе был.
А вообще чесно говоря вот эти анализы на алерген полная фигня.Они тоже могут ошибаться.И вообще не возможно проконтролировать вообще каждый алерген.Я смотрела на реакцию,хотя анализы мы тоже в 8мес. сдавали,ну толку от них?На коровье выявило и что?Мы убрали коровье,а сыпи меньше не стало.Меня посылали опять сдавать в 1,6,но извените у ребенка огромный рацион уже к этому времени.Я так овсем разорюсь.Ну дело то конечно не в деньгах.
Старый 16-02-2009, 01:17     #62
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от meamour Посмотреть сообщение
я не врач, но у меня ребенок тоже в аллергии с 3 мес и по сей день
но сейчас уже лучше!
мы начали с чистки кишечника. нет, не клизмы! чистка БАДами, потом заселение кишечника лакто и бифидобактериями, которые выписала нам обычный врач в КВД.
все наладилось только где то в полтора года... но дочь заболела, пили антибиотики и опять эти антибиотики все нам порушили - высыпало страшно!
но я за неделю все поправила: БАД+эти вот горошки-лактобактерии+крем (не гормональный!), который тоже в КВД посоветовали...
и ттт...
а на солнце не может у вас быть аллергии?
А я постоянно пою своего бифидоками,бифидокефирами,бифидумбактеринами,прост о кефирами.Они ведь тоже улучшают микрофлору.Но огласно редко кто их любит,мне как-то удалось приучить.
Старый 16-02-2009, 01:24     #63
annasvn
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Тамбасова
Сообщения: 148
annasvn отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemyra Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает, а где продаются макароны и мука НЕ ПШЕНИЧНЫЕ?
В Детях видела и макароны и печенья. А муку кукурузную и рисовую в простом магазине.
Старый 16-02-2009, 12:31     #64
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Я ходила к ней со старшей, в 2003 году. Два раза. Наша проблема - красные щеки и запястья. Боже, чего только мы не приносили ей на проверку - кошака даже общипали. Наговорила она кучу всего- не есть пшеницу тоже, рыбу, цитрусовые, в общем, все, что рекомендуют исключить при подозрении на аллергию. Но у меня были подозрения, что у дочки просто реакция на мороз такая сильная. Мне была выдана чудная фраза:"У вас нет ГЛОБУЛИНОВ холода"... Резюме: температура выше ноля - щеки нормальные, ниже ноля - красные. И так лет до 4. Потом прошло. Но, самое смешное, когда родился сын - у него связь с холодом была еще более явная. Эту грустную историю я рассказала к тому, что лично у меня осталось ощущение шарлатанства после этих приемов, которые, к тому же, немало стоят. Лучше сделать анализ крови на аллергены....
Старый 16-02-2009, 13:09     #65
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Я ходила к ней со старшей, в 2003 году. Два раза. Наша проблема - красные щеки и запястья. Боже, чего только мы не приносили ей на проверку - кошака даже общипали. Наговорила она кучу всего- не есть пшеницу тоже, рыбу, цитрусовые, в общем, все, что рекомендуют исключить при подозрении на аллергию. Но у меня были подозрения, что у дочки просто реакция на мороз такая сильная. Мне была выдана чудная фраза:"У вас нет ГЛОБУЛИНОВ холода"... Резюме: температура выше ноля - щеки нормальные, ниже ноля - красные. И так лет до 4. Потом прошло. Но, самое смешное, когда родился сын - у него связь с холодом была еще более явная. Эту грустную историю я рассказала к тому, что лично у меня осталось ощущение шарлатанства после этих приемов, которые, к тому же, немало стоят. Лучше сделать анализ крови на аллергены....
мама дорогая...СИЛЬНО ..ничего не скажешь...у меня подруга тоже водила дочку к супер-пупер доктору-алергологу...после нескольких анализов и платных консультаций-диагноз-алергия на ЦВЕТНУЮ КАПУСТУ...а они ее на тот момент вообще даже и не пробовали ни мама...ни доча...вот так вот...

А автору топика-А почему бы Вам не попробовать проконсультироваться у другого врача? Нам наша ортопед в поликлинике поставила диагноз "рахит"-НО я проконсультировалась у еще 3-х врачей, которые ее диагноз не подтвердили-просто плюнула на ее писульки в нашей карточке(она нам даже в карточке в садик такой диагноз поставила)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.