О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 955 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 15:34     #9541
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Я мужа к свекрови отправляю, если что. Дык она паразит первый Сережин год болел непереставая. Причем начал как только мы выписались из РД.
Так я тоже к свекрови! Все равно не хочет.
Старый 15-02-2009, 15:39     #9542
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Марина, вот по поводу "не лечить в первое время".. Я как-то против, потому что бездействием можно заработать осложнения (на уши, нос, почки, легкие)..зачем? Мне кажется, лучше заниматься закаливанием, укреплением иммунитета до болезни, но саму болезнь всегда лечить в начале, причем активно.. А то сопли, если запустишь, они течь будут по месяцу, а отитов я боюсь как огня[/quote]

Согласна, Света. Я сама и мнительная, и трусиха... Хотя доля правды и там есть. А вот этот подход к лечению напоминает мне терапию в Израиле. Только там ещё если не проходит , сразу антибиотиками лечат(и детей и взрослых).
Старый 15-02-2009, 16:25
ответ для K-Mila на сообщение "Спасибо, передам."
    #9543
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Спасибо, передам.
И от нас передавайте
Пусть скорее поправляются и домой. Сестра недавно с дитем на Авангардной лежала, им разрешили баночное питание давать, кашу и смесь. Ребенок от больничной еды отказывался напрочь. Хотя когда мы лежали после РД никому свою смесь не разрешали, даже если такую же как они давали купить все равно категорически нельзя .... во как.
Старый 15-02-2009, 16:39     #9544
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
спасибо! купила! ну что ж, снова в бой!

Лечитесь, поправляйтесь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@вот вам кулаков!!!!
Мы сами сопливим, но уже намного лучше, вроде выздоравливаем!!!!
Опять в сад пойдем и по-новой
ну этот раз мы справились без температуры и антибиотиков, уже очень хорошо! я рада!! тттфууу....
Старый 15-02-2009, 16:42     #9545
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Я звонила Вике в четверг, у Мишутки опять была рвота и понос. Условия в бол-це жуткие, от врачей Вика в шоке. Кормить Мишутку разрешили только больничной едой,в итоге Мишутка в четверг был полдня голодный, т.к. с утра дали холодную кашу, а Мишутка холодную еду не ест, а на обед холодный суп и ленивые голубцы, Мишутка не привык к такой еде и не кушает.Вике разрешили его кормить Кисло-молочной смесью один раз в день, безмолочной кашей (своей) и она пошла узнавать по поводу баночного питания. Мишутка научился правильно собирать пирамидки, слушает книжки и т.д. Вика пошутила, что к выписке Мишутка научиться читать, так как все время занимается с мамой, у которой много свободного время.

а в какой больничке они лежат?
мы когда лежали, там запрещали, но я все-равно давала! свою смесь!!! и слово ни кто не говорил, только просили чтобы убирали от глаз подальше!!!

а Мишутка молодчинка! И от нас приветы передавайте
Старый 15-02-2009, 16:42
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9546
демидрал
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург; Центр.
Сообщения: 761
демидрал отсутствует


Девочки,кто лежал с ребятёнком на Авангардной(ДГБ №1)?Что представляет из себя эта б-ца?Ложусь(надеюсь) скоро вместе с масеньким(почти 11месяцев).
Старый 15-02-2009, 16:44     #9547
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мио мой мио Посмотреть сообщение
Спасибо за теплый прием.
Мы из Ростовской области.Читаю форум давно,но зарегистрировалась только.
Беременность протекала тяжело.С 8 недель до родов,из больницы почти не вышла.Угроза невынашивания и сильнейший пиелонефрит с камнем в почке.3 дня подтекали воды,кесарево.Умеем ходить,но так себе, падаем частенько,сама не ест.Или с бутылочки,или кормим.На горшок ходит через раз.Да и соображалка не так что бы очень.
Но надеемся на лучшее.
У вас замечательный форум!Море позитива несмотря ни на что.

На горшок, правильно Света сказала, с 1,5 лет, + учитывать недоношенность!!! Не ругайте и не заставляйся, до ребенка само дойдет!!!
У нас в год и девять сама взяла горшок и села (получается полтора года ровно))).
Есть сами стали только с года и семи!!!
Старый 15-02-2009, 16:47     #9548
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Да, жизнь - штука интересная! для меня этот год просто промчался. То одни проблемы - преодолели, другие... Или мы все мамочки с повышенной тревожностью? Все догоняем . догоняем, а потом ( совсем не вдруг) - победы, шалости, неплохое здоровье ну и т.д. всем нам . А у меня вопрос. мы стали подкашливать., и сопли опять. Називином наверное уже нельзя. Что делать? И кашель чем? А то врач только завтра...

я еще скажу лучше пользоваться не капельками, а спреем!!!! эффективнее!!! типа ТИЗИНА.
Старый 15-02-2009, 17:08
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9549
мио мой мио
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
мио мой мио отсутствует


Я и не ругаю за горшок.Просто на фоне старших,которые в год четко ходили,за редким исключением,девица конечно проигрывает.Недоношенность у нее то в общем небольшая.Просто она тяжелая родилась.У нас у крестной девочка наша ровесница.Разница в 3 недели.И хотя я знаю,что надо сравнивать не свого ребенка с чужим,а своего сегодня и вчера.Но не всегда получается.А есть она и попытки не делает.
Старый 15-02-2009, 19:10     #9550
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
я еще скажу лучше пользоваться не капельками, а спреем!!!! эффективнее!!! типа ТИЗИНА.
спасибо, Оля!. И вам и сейчас и на будущее@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.