ЛОР, который вам ПОМОГ - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 13:04     #341
stefi
Участник
 
Профиль stefi
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 274
stefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga79 Посмотреть сообщение
а поподробнее про кору дуба можно? Как заваривать? Как промывать? Как часто это делать и на протяжении скольки дней/месяцев?
расскажу как назначили нам. С самолечением поосторожнее.

Как заваривать: на водяной бане,(на упаковке на 200 грамм воды 3 столовые ложки, ребенку ровно половину 1,5 столовые ложки) полчаса.
Как часто и сколько дней: 1 раз в день(на ночь, если чаше можно сильно пересушить-спросила у врача) и 14 дней (потом пойдем показываться Яну Львовичу).
Как промывать: постараюсь описать
Ребенок сидит на руках боком к тебе, потом ты его из этого положения опракидываешь головой вниз. Тело горизонтально а голова запрокинута вниз.
Из шприца(5 мл) 2,5мл в одну ноздрю 2,5 мл в другую, считаешь 1,2,3,4
Ребенок садится отплевывается, что то стекает из носа.
Всего так три раза подряд.
Старый 14-02-2009, 14:03
ответ для OrSo на сообщение "ЛОР, который вам ПОМОГ"
    #342
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Девочки, просто умоляю , дайте тел. Румянцевой. У нас уже третья неделя болезни- ОРВИ-Отит-ангина-тубоотит

Большое спасибо заранее всем откликнувшимся.
Старый 14-02-2009, 14:35
ответ для OrSo на сообщение "ЛОР, который вам ПОМОГ"
    #343
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


И мне ,пожалуйста, тоже!
Старый 14-02-2009, 14:46     #344
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Боже мой, как мне Вас жалко. А почему уверены, что это не аллергия? Вы вообще к аллергекам себя относите? Хотя, на мой взгляд, аллергия не может давать осложнения на уши
спасибо. нам и самим себя жалко. мы к аллергикам себя не относим, в том-то и дело в общем кстати пока стало получше - хотя я и не брызгала кромогексал. из того немного в прикорме что мы ели - все заменила на натур продукт то есть кашу варю сама и протираю через сито(не даю детскую), овощи минимальные+говядину тоже варю сама и протираю, из фруктов оставила только герберовское яблоко или запеченое яблоко советсткое ну это все на случай аллергии...но спелей нет.. прошли.. вот и думай-аллергия или нет..хотя уши на ночь пока фурацилиновым спиртом закладываю. на след. неделе скходим к гомеопату.
Старый 14-02-2009, 15:27     #345
L.V.
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский район,правый берег
Сообщения: 97
L.V. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хозяюшка2501 Посмотреть сообщение
ЛОР Кукушкина Ольга Евгеньевна. Педиатрическая академия на Литовской 2. Она же и делала операции по удалению аденоидов и подрезанию миндалин двум моим детям. Все прошло удачно.
Операция делается под наркозом и лазером, т.е. по новой технологии. Операции платные. Конкретно удаление аденоидов стоит 8 000руб. Делали операцию в конце января 2009 г.


Мы только выписались из Педиатрической Академии,сначала лежали в инфекционке,а потом перевели в Лор отделение.Стоял вопрос о проколе ,но,слава Богу,обошлись лечением (перемещением по Зондерману -"кукушкой" так называемой),кололи антибиотики,вчера отпустили домой,ещё дней 10 лечимся,потом 2 недели спокойного домашнего восстановления и на удаление аденоидов,делать тоже будем у Кукушкиной Ольги Евгеньевны.Вообще,на меня и не только она произвела очень хорошее впечатление,и как доктор,и как человек.К слову сказать,пока мы там лежали много чего увидела.Вообще,меня впечатлили врачи этого отделения,причём,я бы сказала,все,начиная от заведующего до медсестёр.Врачи относительно молодые,но все очень толковые,по крайней мере народ туда толпами идёт.
Старый 15-02-2009, 10:27
ответ для stefi на сообщение "расскажу как назначили нам. С..."
    #346
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stefi Посмотреть сообщение
Как промывать: постараюсь описать
Ребенок сидит на руках боком к тебе, потом ты его из этого положения опракидываешь головой вниз. Тело горизонтально а голова запрокинута вниз.
...
Опрокинуть головой вниз - т.е. положить на спину и запрокинуть голову? Я правильно поняла? или как-то иначе?
Старый 15-02-2009, 12:34     #347
stefi
Участник
 
Профиль stefi
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 274
stefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
Опрокинуть головой вниз - т.е. положить на спину и запрокинуть голову? Я правильно поняла? или как-то иначе?
голова должна свисать вниз (ребенок не захлебнется, и настой коры дуба как раз попадает на аденоиды)

Попробуйте сами свиснуть с дивана. где-то в районе диафрагмы диван заканчивается и вы отклоняетесь к полу головой вниз.

Что-то вроде полумостика, ноги,попа и поясница ребенка на руках у вас, а дальше свисает вниз к полу (эту часть придерживать рукой не надо).
Старый 15-02-2009, 14:20     #348
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stefi Посмотреть сообщение
голова должна свисать вниз (ребенок не захлебнется, и настой коры дуба как раз попадает на аденоиды)

Попробуйте сами свиснуть с дивана. где-то в районе диафрагмы диван заканчивается и вы отклоняетесь к полу головой вниз.

Что-то вроде полумостика, ноги,попа и поясница ребенка на руках у вас, а дальше свисает вниз к полу (эту часть придерживать рукой не надо).
Угу, спасибо, поняла - лежим на спине.
Старый 15-02-2009, 15:27     #349
aam-spb
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 153
aam-spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Девочки, просто умоляю , дайте тел. Румянцевой. У нас уже третья неделя болезни- ОРВИ-Отит-ангина-тубоотит

Большое спасибо заранее всем откликнувшимся.
Мобильный не помню, но на сайте есть телефон регистратуры. Она может принять и без записи, доктор просто супер.
http://polykliniks.ru/
Старый 15-02-2009, 15:44
ответ для OrSo на сообщение "ЛОР, который вам ПОМОГ"
    #350
Bonik
Участник
 
Профиль Bonik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 155
Bonik отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня такоя ситуация: У сына за оследние пол года уже третий отит, один был гнойный, делали разрез, лежал в больнице. Да и вообще очень часто болеет, диагноз аденоидит стоит. Из-за этого аденоидита и все наши проблемы с ушами. Вчера были у ЛОРа в своей поликлинике и она сказала, что надо удалять аденоиды. А я везде читаю, что обычно после 5-7 лет удаляют. Сказала врачу про это, а она отвечает, что сейчас все по другому пересмотрели и наоборот стараются удалить как можно раньше. А ваши врачи что поэтому поводу говорят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.