Подскажите совет!! неужели придется продать и выхода нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 03:12     #1
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Не знаю огорчу я вас или обрадую, но деньги с вас берут адекватные представляемым услугам. Знаете сколько стоит аренда земли? а вода? при чем вода это не только подача но еще и водоотведение и сток дождевых вод. А вас в коттеджном поселке всего 100 домов на огромной территории (по городским меркам конечно).
Мы тут считали охрану для паркинга, получается 200 тыс. в месяц минимум - это если 2 человека будут охранять одновременно - сутки через 2, итого 6 охранников, которые должны быть с лицензией и оружием. Так вот если каждый охранник будет получать на руки 30 тыс. руб. в месяц - вы должны будете платить 50 тыс. ведь еще налоги (подоходный, ПФ, мед и соц страхования) . А 50 умножить на 6 это 300 тыс в месяц, т.е. 3 т.р. с дома. И это только охрана
, без аренды лишней земли или сдачи ее в субаренду, без газа......
У вас не правильные представления о зарплате лицензированных охранников - 1100 в сутки, максимум 1500. А что надо брать в аренду я не поняла.
Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Да про крутизну никто не говорит. У меня комната в 7-ми комнатной коммуналке. Я плачу 3.100 в месяц.
У меня однушка в вылизанном и вылощенном корабле, просто эталон ТСЖ - 1400 в месяц.
Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Как вы рассчитали эти суммы? Ведь 300 домов должны охранять не 2 охранника!!! Я приводила просто расчет на двух, это минимум на 100 домов, но 300 домов охранников должно быть 6!!!! А как вы считали уборку????? А чистку дорог , а сточные воды??? Я говорила про аренду, если земля в собственности у города и они платят аренду городу, вы говорите что дороги в собственности у некой компании. Если так то они хотят за свою собственность плату, зачем она им бесплатно да еще ее (землю под дороги содержать) если ее можно продать? Вы же не хотите чтобы по вашему участку ходили??? А если захотите только за деньги. Про газ ... что значит подведен отдельно? откуда подведен? с учетом того что вы это не выясняли есть подозрения что газ привозной.
Вы похоже таких смет не составляли вовсе.
Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Нет. Но там безопасность имущества и жизни граждан поддерживается хорошо работающей полицией, услуги которой оплачиваются из налогов граждан. И налоги эти - не наши жалкие 13% с небольшой кучки несчастных с белой зарплатой, а вполне себе около 30% (прогрессивная шкала) с большинства. Так что тем или иным способом - но платишь.
У нас чуть поболе 30 % будет.. 30 % отчисляет работадатель, 13% вы, 18 НДС на большинство продктов и услуг что вы используете. Деньги в госдарстве есть, достаточно посмотреть на виллы и машины чиновников.
Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Какая интересная ситуация с арендой дорог у застройщика. ТО есть, нужно платить за то, чтобы пользоваться этой дорогой для подъезда к дому и альтернативы у вас нет? ВАш путь к своей собственности лежит через собственность другого лица? А не пахнет ли здесь сервитутом? Или я чего-то не поняла?
Вас вынуждают ее арендовать, интересно, а такая ситуация во всех кот поселках?
Мы похоже обе с вами сервитут унюхали, но что то не поняли
Старый 15-02-2009, 10:54     #2
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
У вас не правильные представления о зарплате лицензированных охранников - 1100 в сутки, максимум 1500. А что надо брать в аренду я не поняла.
У меня однушка в вылизанном и вылощенном корабле, просто эталон ТСЖ - 1400 в месяц.
Вы похоже таких смет не составляли вовсе.
У нас чуть поболе 30 % будет.. 30 % отчисляет работадатель, 13% вы, 18 НДС на большинство продктов и услуг что вы используете. Деньги в госдарстве есть, достаточно посмотреть на виллы и машины чиновников.
Мы похоже обе с вами сервитут унюхали, но что то не поняли
1) Именно как раз про охранников я знаю очно, так как была в правлении в ревизии у своего паркинга. Мы всем миром искали охрану дешевле, так и не нашли, в связи с кризисом оставили 1 охранника: но это одно здание с одним въездом, с камерами по периметру и шлагбаумом на въезде, и но охранная фирма при таком раскладе убрала из договора пункт о полной материальной ответственности.
2) При чем тут однушка в корабле ? там везде городские тарифы и никакой охраны.
3) Как раз я занимаюсь ревизия по своей основной работе и таких смет вижу регулярно и в отличии от многих представляю что реально туда входит. Это далеко не только охрана или некая аренда (я кстати только про нее предположила а все уже обсуждают сервитуты), я имела ввиду землю взятую в аренду у города (области).
Конечно там есть откаты, но они будут всегда!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.