Подскажите совет!! неужели придется продать и выхода нет? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 13:54     #91
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Еще можно ни платить несколько лет, тогда за долги в судебном порядке с вас эту сумму взыщут с пенями и судебными расходами.
Или если таких большинство путем переизбрания УК и сокращения предоставляемых услуг вы сможети уменьшить расходы. Но только убрав услуги : например охрану, ремонт и содержание (освещение и чистка) дорог.... Но убрать вывоз мусора , аренду, водоотведение, ремонт и содержание общего оборудования (например скважина или трубы) не получится

Еще можно продать и купить аналогичный дом на краю деревни или в дачном садоводстве - содержание будет дешевле
Старый 14-02-2009, 14:06     #92
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
В обычном поселке может вообще никто ничего не делать!!! Зачем им охрана? или ровные дороги? чистить их лопатой (местным трактористом дядей Ваней) они привыкли годами. И туалет в деревне на улице а вода в колодце. И отопление дровами. И с освещением дорог проблема. И водоотведение и аренда земли их не волнует
Живем в обычном поселке.
У всех, кто живет постоянно - скважина/колодец, канализация, у большинства газ. В снегопад трактор чистит дороги. Никто его не зовет. Соседи присматривают за домами друг друга. А охрана и правда ни к чему. Бред какой-то, содержать вооруженных охранников. От кого защищаться-то?
Еще в прошлом году у нас сотку продавали за 1,5 к долларов. Два года назад паи продавали по 50 тыс рублей за полгектара. До города - 10 км, до границы города - 4 км.
20 лет назад в поселке было два дома и куча самозахватов огородников.

"Удобства" и т.п. не связаны с "коттеджностью", а наверное с удаленностью от города.
Старый 14-02-2009, 14:37     #93
Азалина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщения: 510
Азалина отсутствует


ПРивет соседям!!!
Насколько я знаю, земля у нашей НЖК - в собственности. Они очень долго оформляли весь кусок земли на себя, а теперь делят на кусочки и раздают нам. Наверно уже легче.
Газ, я так понимаю - из трубы, не привозной, вот про канализацию ничего не скажу, не знаю. Если ошибаюсь - попровьте меня, более знающие люди.
Так что, наверное попытаться снизить плату есть смысл. Мы все ждали передачи земли в собственность, теперь хочется, чтоб это случилось намного позже.
А кто уже подписал договор, у нас есть оговорка про срок, на который заключается договор?
Старый 14-02-2009, 15:30     #94
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Просто надо понимать, что то, что в обычном поселке делает муниципалитет (читай - гос-во) в котт. посеке будет делать ООО или ЗАО. Причем не за бесплатно и даже не с нулевой прибылью. Значит, надо быть готовым платить, и платить оч серьезно.
Как работник коммерческой жилконторы скажу следующее:
1. В городе (не знаю как за городом) существуют фиксированные тарифы на обслуживание домов (цифры условные - сан. содержание не более 10 коп/метр, тек. ремонт - не более 15 коп/метр) и будь ты хоть ЖЭС, хоть ООО, хоть ЧП оказать эти услуги за 11 коп/метр ты уже не имеешь права.
2. Все расчеты на все услуги идут с общей площади объекта - если городской дом на 500 квартир имеет одну площадь и сумма за обслуживание берется с этой площади ,то 500 домов поселка могут иметь в разы большую территорию и соответственно базу для начисления платежей.
3. Кто-то тут высказывался про отсутствие необходимости в текущем ремонте в новых сетях - это сумма накопительная, ее можно расходовать полностью ежемесячно, а можно копить годами.
4. Сметы УК мало чего дадут, если Вы не специалист в области обслуживания - на одну и ту же работу можно составить десяток смет с разительно отличающимся итогом и все будут правильными.
5. Собственное ТСЖ - идея отличная, только вот очень быстро энтузиасты соседи понимают значение великого слова "откат" от обслуживающей компании и цены опять-таки начинают стремительно расти.
6. Все те из моих знакомых, кто сталкивался с завышенной платой в УК здесь в городе имеют отрицательный опыт судов и эту квартплату вынуждены платить.

Автору - конечно, ищите возможность делать такие платежи, если хотите остаться там жить, параллельно пытайтесь бороться, но не думаю, что смена УК сэкономит Вам больше чем 10-20% от суммы.
Старый 14-02-2009, 15:52     #95
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от tuty5555 Посмотреть сообщение
А насчет того, что хотели крутизны - так это бред.
Мы хотели жить нормально, чтоб свое место для машины было, чтоб в грязные темные подъезды не входить, чтоб не дрожать в лифте: сломается или нет? Дышать воздухом, а не выхлопными газами, посадить цветы у входа, не боясь, что их вырвут или вытопчут. Это что КРУТЬ? мне казалось, что это просто нормально, но наверно не в этой стране.
А купить землю и строить дом - так участки с газом, водой, электричеством - это будет сегодняшняя цена за ТХ, только там еще дом возводить на что-то надо.
Да про крутизну никто не говорит. У меня комната в 7-ми комнатной коммуналке. Я плачу 3.100 в месяц. Неужели Вы считаете, что за нормальную жизь, как сами выразились 8-11 тысяч это много?
У нас за 3 тыщи даже ванны нет! И 1 туалет на 19 человек.
Так что уж точно не в этой стране. В этой бесплатно только на улице.
Старый 14-02-2009, 16:20     #96
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Если загород будет обесцениваться, то это даже лучше. -)

Просто надо понимать, что то, что в обычном поселке делает муниципалитет (читай - гос-во) в котт. посеке будет делать ООО или ЗАО. Причем не за бесплатно и даже не с нулевой прибылью. Значит, надо быть готовым платить, и платить оч серьезно.
Разве цель УК - зарабатывание прибыли ????
Старый 14-02-2009, 16:30     #97
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
Разве цель УК - зарабатывание прибыли ????
А что, разве нет?
Учредитель УК как правило девелопер. Он что, просто так будет создавать УК? Чтобы люди жили хорошо? :-)
Старый 14-02-2009, 16:45     #98
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
Разве цель УК - зарабатывание прибыли ????
Благотворительность, только благотворительность
Старый 14-02-2009, 17:32     #99
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
ПРивет соседям!!!
Насколько я знаю, земля у нашей НЖК - в собственности. Они очень долго оформляли весь кусок земли на себя, а теперь делят на кусочки и раздают нам. Наверно уже легче.
Газ, я так понимаю - из трубы, не привозной, вот про канализацию ничего не скажу, не знаю. Если ошибаюсь - поправьте меня, более знающие люди.
Так что, наверное попытаться снизить плату есть смысл. Мы все ждали передачи земли в собственность, теперь хочется, чтоб это случилось намного позже.
А кто уже подписал договор, у нас есть оговорка про срок, на который заключается договор?
За собственность нужно платить налог на имущество!!!! так мне за мой дом еще 4 года назад в год как физ лицу насчитали налога 15 тыс в год, правда я быстренько все переоформила на маму пенсионерку чтобы не платить
Если газ из трубы то это ни о чем не говорит, он всегда будет из трубы, а вот откуда газ поступает в трубу?
А еще еще такие непредвиденные расходы как проверки пожарных или экологов, предписания которых выполнить нереально физически, штрафы огромные, дешевле платить им аренду или договариваться на месте В коттеджные поселки они очень любят заглядывать
Старый 14-02-2009, 17:47     #100
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Живем в обычном поселке.
У всех, кто живет постоянно - скважина/колодец, канализация, у большинства газ. В снегопад трактор чистит дороги. Никто его не зовет. Соседи присматривают за домами друг друга. А охрана и правда ни к чему. Бред какой-то, содержать вооруженных охранников. От кого защищаться-то?
Еще в прошлом году у нас сотку продавали за 1,5 к долларов. Два года назад паи продавали по 50 тыс рублей за полгектара. До города - 10 км, до границы города - 4 км.
20 лет назад в поселке было два дома и куча самозахватов огородников.

"Удобства" и т.п. не связаны с "коттеджностью", а наверное с удаленностью от города.
Вот я и говорю аналогичный дом (т.е. дом с удобствами - коттедж) в обычном поселке, тогда у автора не будет расходов по услугам которые ему не нужны. У меня свекровь со свекром живут в таком дому круглый год и расходы у них минимальные составляют около 3 т.месяц на электричество, отопление, чистку канализация (личная), подсыпку щебнем дороги у дома каждый год весной, а также обслуживание общей скважины

Уверяю вас что очень многим нужны эти доп услуги!!! Так я сегодня плачу за квартиру в городе такой же площадью почти такие же деньги (6 тыс.) плюс парковка 1тыс.). Я бы с удовольствием платила еще 2 -3 тыс. за охрану, за ровный подъезд к дому, цветочки, освещение.... Так что не уверена что вас в коттеджном поселке будет большинство, так как многие понимают что доп услуги стоят доп средств и соглашались на них одновременно с покупкой дома.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.