Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 333 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 01:40     #3321
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Дима за последние пару недель стал ГОРАЗДО лучше. Во всем (ттт).

Вопрос вот в чем. На чем же у нас такая движуха? (читай, на что дальше делать ставку?)
Маша, я так рада вашим успехам!
Вы же столько всего сделали и делаете, разве можно тут точно вычислить что помогло, помогло всё, любовь и вера

Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Девочки, а мы сегодня вызвали скорую. Приступ астмы. Еще и это на нашу голову!
В принципе нам такой предварительный диагноз ставили, да я не верила А сегодня сначала кашель, потом свист, плач...
Я астматик, сочувствую. У моего ребенка соответственно склонность к этому есть тоже.
Сегодня разговаривала с семейным нашим врачом, она мне сказала, что очень часто астма, которая проявляется в раннем детстве с концами уходит в подростковом возрасте.
А сама я обзавелась астмой четыре года назад, два года уже без лекарств, крайне редко употребляю.
Очень важно вычислить аллергены и максимально от них избавиться.
Старый 14-02-2009, 06:26     #3322
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
А кто такая Ирина ?
Ирина -- это такая балерина, которая ведет у них двигательное какое-то занятие. То ли танцы, то ли физкультуру... Ек. Евг. предложила нам туда походить, когда я сказала, что ребенок боится хороводов, песенок и всяких прихлопов и притопов.
Ну и вот -- водим "каравай", и в ладоши хлопал, и задания выполнял.

(правда, я ему шепнула, что мы ходим, как спутники по орбите, и чтоб не нарушал движения небесных тел... ну и он, конечно, тут же объявил, что он спутник Титан ( это у Юпитера или Сатурна, не помню), и стал все делать . Это что, не считается тогда уже, да ? )

Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Девочки, а мы сегодня вызвали скорую. Приступ астмы. Еще и это на нашу голову!
В принципе нам такой предварительный диагноз ставили, да я не верила А сегодня сначала кашель, потом свист, плач...
Бедный Антошка!!!
Но вот что правда то правда, это может и пройти в подростковом возрасте.
В моем детстве лечили астму барокамерой. Подружка ходила. Ей помогло...Правда, пришлось удалить из дома кота.

Последний раз редактировалось Andre®, 16-02-2009 в 23:38.
Старый 14-02-2009, 09:26
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3323
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Спасибо, девочки, за сочувствие. Не знаю, надеюсь, может и перерастет. Пока ничего толком еще не знаю (считала подозрение на астму ошибкой). Направление к пульманологу уже есть. Еще придется все-таки небулайзер купить (вчера были свидетелями, как быстро с его помощью приступ ушел).
просто такое я вчера видела впервые. Кто со мной в ОиД ходит, видели приступы кашля у Антона. Но вчера он свистел, с трудом воздух втягивал и рыдал "мама, я кашляю". В общем до сих пор от шока не отошла
Одно порадовало, на вызов "у ребенка похоже присуп астмы" скорая примчалась безо всяких вопросов и быстро. Так же они примчались в прошлом году, когда я вызвала к 11-месячной дочке, сказав что высокая температура и проблемы с дыханием (бронхит был абструктивный). Вообще ттт детская скорая обычно радует оперативностью и врачами, которые приезжают
Старый 14-02-2009, 10:36
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3324
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Хочется сориентировать Мумики: у Вас деть ещё меленький, вполне возможно, что помогут приёмы нейропсихологов. Индивидуально можно заниматься по книгам Семенович. (Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте. Введение в нейропсихологию).Вреда точно не будет.
bella Vita, учита ребёнка всему, что он берёт. Буквы так буквы : всё в его копилку. Главное, всё таки не что , а как: занятия долны быть достаточно разнообразными . А стереотипы бывают и полезными. Например, стереотип поведения на уроке ( занятии).
Старый 14-02-2009, 12:04     #3325
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
В общем, я все-таки решила пройти все этапы эксперимента.
Дима за последние пару недель стал ГОРАЗДО лучше. Во всем (ттт).
Ощущение, что резко повзрослел, появились новые навыки,поведение стало более взрослым, эмоции живее выражает, появились попытки повторять звуки, начал при общении использовать свой рот! Наконец-то! Пока это разные гласные, но он ими пытается именно разговаривать с нами! На Чапе начал вместе играть с детьми, мне даже всего не перечислить, просто другой ребенок.
Настолько все выглядит оптимистично, что я буквально выдохнула.

Вопрос вот в чем. На чем же у нас такая движуха? (читай, на что дальше делать ставку?)
Варианты:
1) Усилия Чапыгина
2) Диета
3) Просто пришло время.


Рассуждаю так:
  • Если после Чапы движуха прекращается, то волшебство в Чапе.
  • Если в ближайшие полгода мы имеем стабильную движуху, значит просто пришло наше время (возможно после пинка на Чапе)
  • Если я снова ввожу в диету казеин и мы имеем резкий откат, либо какие-нить негативные проявления в поведении, значит чудо в диете.
Начинаю отсев версий завтра с введения казеина в диету.
Маша у нас после Чапыгина явно идет подъем. Все остальное остается так же - те же программы реабилитации. Мне кажется про своего это процесс накопления. Он начал показывать и произносить слова на Чапе, но много слов и изменение поведения появилось после. В этот заход вообще показательно - соц поведение изменилось на период когда были на Чапыгина,и а речь валом повалила после на каникулах. Когда вообще ничего не было: ни логопеда, ни музыки...Наш логопед тоже считает что у таких странных деток все происходит эапами, вначале кажется что все бессмысленно, а потом раз и огого. Желаю Диме дальнешего позитива! У нас к концу первого кусра на Ч показалось что и на нашей улице будет праздник.
Правда мне вот сейсас и того что есть мало. Мне страшно что он не такой и ни как не принять это, хочется большего и тревожно. Такие вот мысли меня гложат...Я с одной стороны как дура все радуюсь любым Степкиным продвижкам - вот сейчас с ним можно стихотворение за час выучить (из 4 строчек) и считает он до 5 без ошибок, а с другой как нахлынут воспоминания про Тиму в эти годы и такая тоска...Не то чтобы я хочу чтобы сын был супер, мне страшно вдруг ......Вот такие мысли.
Вчера Диму на фото смотрела - они со Степой рядом на Чапыгина с Дедом Морозом.

Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Хочется сориентировать Мумики: у Вас деть ещё меленький, вполне возможно, что помогут приёмы нейропсихологов. Индивидуально можно заниматься по книгам Семенович. (Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте. Введение в нейропсихологию).Вреда точно не будет.

.
Спасибо! Буду искать книгу в "Озоне".

Последний раз редактировалось Andre®, 16-02-2009 в 23:40.
Старый 14-02-2009, 13:09     #3326
Marina_Marina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
Marina_Marina отсутствует


А может это просто коклюш или паракоклюш?
Старый 14-02-2009, 18:20     #3327
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina_Marina Посмотреть сообщение
А может это просто коклюш или паракоклюш?
Нет, слишком долгая история для коклюша. 2 года назад Антон заболел бронхитом и с тех пор появились эти приступы кашля
Сегодня была врач из района, сказала, что даже такого приступа абструкции недостаточно для постановки диагноза "астма". Очень надеюсь, что собственно астмы не будет. Но в любом случае мы к ней очень близки
Старый 14-02-2009, 20:07
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3328
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Опять приступ Пошла я в топик астматиков общаться Девочки, ну сколько ж всего может на ребенка свалиться, а???
Старый 14-02-2009, 23:21     #3329
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Опять приступ Пошла я в топик астматиков общаться Девочки, ну сколько ж всего может на ребенка свалиться, а???
Пойдем завтра в Храм с утра.
Старый 14-02-2009, 23:26     #3330
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Опять приступ Пошла я в топик астматиков общаться Девочки, ну сколько ж всего может на ребенка свалиться, а???
Держитесь! В поддержку Вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.