Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 330 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 10:17     #3291
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
"Признаки непатологических форм аутизма были установлены у некоторых известных людей и гениев науки, сделавших важнейшие научные открытия.
Альберт Эйнштейн ребёнком держался вне сверстников, до 7 лет повторял одни и те же предложения, затем с трудом учился в школе и политехническом институте. Работы по специальной теории относительности, принёсшие ему мировую известность, он написал только во время работы чиновником в патентном бюро, не имеющем отношения к науке.[4][5]
У Исаака Ньютона присутствовали характерные для аутистов признаки: увлечённость работой вплоть до забывчивости о еде, затруднение в быту и общении, чтение лекций перед пустой аудиторией.[4][5]
По сообщениям некоторых СМИ, пловец Майкл Фелпс страдает лёгкой формой аутизма.[6]"
А вот что это такое -- непатологическая форма аутизма?
Это-то больше всего меня и смущает во всем этой всемирном помешательстве не диагнозе "аутизм". Нельзя не признать, что этот диагноз явно подпадает под категорию "модных", как например, СДВГ.
Мы вот с папой, когда ознакомились с литературой, тоже установили, что у нас легая форма аутизма .
Или это выражение "непатологическая форма аутизма" -- дилетантский ляп жураналистов, и ни один психиатр так не скажет? А скажет: ""непатологическая форма аутизма" -- читай, здоров"?
Потому что если границы патологии сильно размыты, то это зеленый свет всем шарлатанам, готовым подсунуть очередную панацею, и здоровому и больному, или лечить ребенка, но не от того, итп, и пр...
Старый 13-02-2009, 10:22
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3292
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Кто-нибудь ходит на занятия к Ирине по четвергам в 19 часов?
У меня шок -- ребенок вчера у нее на занятии водил хоровод .Каравай-каравай. И радовался, и явно все понимал.
Я не знаю, то ли это мы растем, то ли они и правда волшебники -- в этом ОиД.
Старый 13-02-2009, 10:26
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3293
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Да, Таня, там волшебники, если совпасть с ними по параболе.
Старый 13-02-2009, 10:38
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3294
TLR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 6 600
TLR отсутствует


Похоже, Гри нравится атмосфера, которая там царит -- я бы ее назвала "полный хаос".
Ведь такого не будет ни в одной школе раннего развития, или развивалках.
Старый 13-02-2009, 10:42     #3295
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Я не знаю, то ли это мы растем, то ли они и правда волшебники -- в этом ОиД.
Да! именно волшебники и про "полный хаос" соглашусь, моему очень нра
Старый 13-02-2009, 11:18     #3296
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ходит на занятия к Ирине по четвергам в 19 часов?
А кто такая Ирина ?

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Да, Таня, там волшебники, если совпасть с ними по параболе.
Какая точная мысль! Занесу в свой цитатник
Старый 13-02-2009, 13:26     #3297
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Тишина... Что понравилось это то что конечно сразу прошли по инвалидности.... Если этот ктото еще в теме то объясняю специально для него. ИНВАЛИДНОСТЬ - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ ДЛЯ ОПЛАТЫ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ ПРОЦЕДУР, ПОКРЫТИЯ ХОТЯ БЫ ЧАСТИ ИХ. На нефтяной трубе к сожалению не сижу и муж не миллионер и для меня эта сумма не покрывает всех расходов связанных со Степиным лечением, но без нее мы совсем не справимся. Если Вам повезло и Вы знаете способы излечения от всех недугов, то помогите, просветите, будем благодарны. Ну а так, извените остался осадок что Вы просто любите поболтать за чужой счет. Всего наилучшего.
Согласна полностью. Меня это тоже возмутило. Типа мы тут сидим и думаем,как бы нам на детях наших наживиться. Всё бы отдала,чтобы эти льготы мне не были положены и мой ребёнок был бы здоров.
Старый 13-02-2009, 14:05     #3298
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение

Какая точная мысль! Занесу в свой цитатник
на самом деле я серьезно. Прау лет назад у меня несколько знакомых подряд ну вообще не совпали в ОиД. Может тогда был и кризис в самих ОиД. Не знаю.
Старый 13-02-2009, 14:16     #3299
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
на самом деле я серьезно. Прау лет назад у меня несколько знакомых подряд ну вообще не совпали в ОиД. Может тогда был и кризис в самих ОиД. Не знаю.
Мне кажется, дело в том, что далеко не всем мамам сразу понятна система работы в ОиД. Мне тоже сначала показалось, что "ничего особенного. А шуму-то, шуму!" (я имею в виду репутацию центра, его известность). Я ждала, что тут действительно работают волшебники. Сейчас они применят свои магические уникальные методы, и сразу появятся результаты. А на деле оказалось, что просто молодые люди и девушки активно играют с детками.
А вот если не поленишься и постараешься понять суть метода, да ещё и применять в жизни будешь, то тогда и чудеса возможны.
ИМХО.
Старый 13-02-2009, 14:22     #3300
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
на самом деле я серьезно. Пару лет назад у меня несколько знакомых подряд ну вообще не совпали в ОиД. Может тогда был и кризис в самих ОиД. Не знаю.
Я тоже серьезно. Полностью согласна. Мне просто не удавалось так емко мысль выразить - буду пользоваться Вашей .
Особого кризиса 2 года назад не помню.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.