* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 830 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 00:01     #8291
liška
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. гражданский пр.
Сообщения: 1 187
liška отсутствует


ну что.. уже день влюблённых????

пошла целоваться!!!

.. .
Старый 14-02-2009, 00:13     #8292
Natalia Electra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 614
Natalia Electra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
А еще мы ненормальные с мужем... Так сказала одна моя приятельница из Калуги, услышав, что мы в машину купили автокресло, покрутила у виска (в наш адрес) и сказала, что они ездят медленно и поэтому им автокресло не нужно.
Вот так...
Это как у психов - они искренне верят что они то нормальные. Так и Ваши знакомые, простите, ненормальные, которые думают это о других, но не о себе. Искренне удивляет меня в людях тупость (еще раз простите за прямоту), но это наверное врожденное бывает.
Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
Приветик,

А мой муж снова в больнице, на этот раз с пневмонией. Теперь по порядку: во вторник его выписали с ЛОР-отделения с температурой 37, типа гайморит мы вылечили, а дальше не наши проблемы. Один "профессор" поставил диагноз "температурный невроз", вы такое слышали? Я от наших врачей просто в шоке, адекватные, наверное один на сотню попадается (ИМХО). Пошел муж к терапевту, та его отправила на флюшку, флюшка показала пневмонию, сегодня опять положили в больницу. Причем сегодня врачи определили, что пневомния угасающая, т.е. видимо частично ее вылечили теми же антибиотиками, которые прописали при гайморите, только до конца не долечили. Вот теперь будут опять колоть. Так что завтра у меня будет чудесный праздник - 14 февраля а я уже и ресторан забронировала, придется звонить и отказываться

В связи со всем этим у меня 2 вопроса: первый вопрос, наверное, к имеющим отношение к медицине - имели ли право выписывать человека с температурой из больницы вообще без каких-либо рекомендаций по дальнейшему обследованию?

Второй вопрос - может есть у кого-нибудь хороший терапевт, возможно из Сканди, что-то меня эти мужнины болячки уже из колеи выбили.

Извините, что так длинно, накипело, вот.
Аня....
К сожалению ничем не могу помочь-подсказать.....
Кроме @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Ночки доброй!
Ну и денек выдался сегодня... Я так устала, как давно не уставала. Суматошный день! Все расскажу, но сначала полейте, плиззззззз, мое маааленькое деревце! Спасибо!

http://valentine.magiclands.ru/lovetree/9036129275

А начилось все с того, что я с утра повела Сашеньку в садик, а оттуда поехала сразу в УФМС подавать доки на загранпаспорт. Работать они начинают с 9-00, а я подъехала со всеми пробками к 9-30 и была по записи на очередь 49-ой. Сидела себе в уголочке, никого не трогала, очередь моя приближалась... И вдруг благодаря одной дамочке я выясняю, что наш доблестный ОВИР (УФМС теперь) делает только биомитрические паспорта, а паспорта старого образца больше не будут делать. А у меня все документы подготовлены к получению старого паспорта, детей мне туда надо вписать, гос. пошлина оплачена, фотки по 200 руб. сделаны. И, оказывается, тетенька - инспектор вышла в 9-00 из кабинета и объявила об этой новости, а объявлений нигде нет! Я в кабинет к инспектору, говорю," как это так? У меня двое маленьких детей. Тащить их сюда и с ними сидеть очередь в несколько часов я не могу, чтобы оформить на 6них биометрические паспорта... Что мне делать?"
Ответ: "Идите к начальнику, если она даст добро, оформим"
Повезло, что начальник была на месте и меня приняла!
Спрашивает меня: "А какие у вас веские причины для оформления старого паспорта? Для этого нужны веские причины, тогда на встречу пойдем"
Я: "А какие должны быть эти веские причины?"
Она:"Например смерть родственника заграницей" Интересно, как смерть связана с паспортами, если они оба изгатавливаются с одним сроком?
Я ей: "Маленькие дети..."
Она: "Пишите заявление".
Я начала просить бумагу - не дали - нигде! Я на почту, благо она рядом, а там отдел по продаже почтовых изделий. Я к девушке: "Бумага продается?"
"нет". Тогда я к ней на поклон, говорю, выручайте, дайте пару листиков... (позор).
Дала!
Вернулась в ОВИР, заяву в произвольной форме написала, возраст детей указала, ну, думаю, пошлет меня начальница куды подальше... Ан нет! Подписала!
А тут моя очередь в кабинет к инспектору (времени 11-45). Стала тетя смотреть мои доки, а анкета неправильно заполнена (я указала адрес проживания, а не прописки). Но самое что интересное, когда я заполняла анкету, то облазила кучу сайтов и сайты ОВИРА, где у них примеры заполнения анкет. И там указано, что писать фактический адрес. Я это и говорю инспектору, а она как будто первый раз слышит. Вообщем отправила она меня переделывать анкету.
Благо, с папочкой своим я работаю. И ему я на электронку отправляла свою анкету и он за меня заверял ее на работе. Так я позвонила ему, попросила переделать, заверить, а сама помчалась на метро (с Ломоносовской на Выборгскую) на работу к себе, позвонив при этом мужу, чтобы он собирал Женечку и забирал меня с работы и вез обратно в ОВИР. Вообщем все мне сделали. Повидалась я со своими сотрудниками.Расстроилась от новых рабочих законов (думаю, что при таких условиях я не буду выходить на свое старое место работы). Муж меня встретил и мы поехали в ОВИР. Там меня пропустили без очереди и документы мои приняли.Освободилась я в 15-00. Вот такая эпопея. Паспорт получать теперь 13 марта.

Ну а потом заехали с мужем в М-Видео и купили плазменный телевизор большой на кухню. Теперь одно удовольствие его там смотреть!
Приехав домой я вздремнула полчасика. И взялась за готовку: сначала борщик сварила. Потом пожарила капустные оладушки деткам на утро. Потом пожарила сырники мужу на работу. Вот и вас села читать...

А еще у нас в садике карантин по ветрянке. Не знаю, дойдет ли до нашей группы, но скорее всего да, т.к. в нашей группе мальчик, чья сестра ходит в ветряночную группу.

Все, вроде, написала. Простите за много букофффф...
Инна, это просто жесть какая-то. Что так сложно то все? Я не поняла, что теперь паспорта биометрические тока делать будут? Я Яську пока в старый вписала и все, и то через турфирму. Но через год надо новый пасп. делать..... Уже в ужасе........

А вообще какая же ты молодец - столько всего успеваешь! Чувствую себя ленивой неудачницей......
Старый 14-02-2009, 00:14     #8293
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
угу ... летом родится еще один ЧЕЛОВЕК, у меня муж, видимо, и ночевать будет на работе .... чтоб лишний раз дома не доставали .............

он ведь хотел у меня отпуск брать на июль, ну, чтоб с Ванюшей быть да и мне первое время помогать ... а тут мама заикнулась, что МОЖЕТ БЫТЬ в июле будет не в деревне а здесь, и Виталька сразу -- оооо, тада я и отпуск брать не буду ......
короче
ладна, надоела я уже со своими "проблемами" .....
Юльчик, ты это... держись давай! И не расстраивайся! Слушай, может муж твой переживает сейчас период сложный, может его страхи внутренние гложат по поводу второй беременности. Может он боится и волнуется, сможет ли обеспечить большую семью, как ты будешь справляться с двумя и чем он тебе сможет помочь? Может он просто не готов еще? Ты поговори с ним об этом, успокой! Может и причина-то только в этом!

Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
Сааааняяяя!!! Суперически!!!!
Тоже так хочу. Ну, или с парашутом. (Хотя, ТАК прикольнее)
У меня появилась возможно сть прыгнуть с парашютом только на 5-ом мес. беременности Максом.
Я отказалась
И правильно сделала, что отказалась!

Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Люди, что твориться?!... я не могу прям...

только недавно моего мужа подняли, как сегодня ещё раз подняли
теперь он ещё и Зам Гл Конструктора временно (прибавка ещё 4000)...

кто там говорит что кризис в мире? ... Виталика спустя 10 лет работы попёрло вверх
Замечательно! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Хочу немного Янчиком похвастаться.Она стала такой умницей,соображалка работает -просто удивительно.Несколько случаев.
1.Бабушка сидит на кровати,перебирает волосы(у неё очень длинные волосы и она перед расчесыванием их руками немного разбирает,чтоб легче было).Яся увидела,постояла рядом ,потом ушла,взяла из нашей комнаты расческу и отнесла ей))
2.Я вчера достала гладильную доску,поставила.Яся засмеялась,меня за руку взяла и повела к шкафу,где утюг стоит,показывает на него и что-то говорит на своем языке.Я взяла утюг,она повела меня к доске.
3.Я ей даю лекарство,которое добавляю в первую ложку еды.Как-то забыла.Даю ей ложку,она кричит и не ест.я ей и так,и так,уговариваю,она-нет и показывает куда-то рукой.Смотрю,а на телевизоре коробочка с лекарством стоит.Я взяла,добавтла и она съела всё))
Прям умилилась! Солнышко какое! Умничка Ясенька!
А Женечка насмотрелась, как Сашенька своего интерактивного пупса из бутылочки кормит, и сегодня сама взяла бутылочку и вставила в ротик куколке. Держала эту бутылочку в ручке, кормила...
Старый 14-02-2009, 00:17     #8294
liška
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. гражданский пр.
Сообщения: 1 187
liška отсутствует


Девчонки!
С Днём Всех Влюблённых!!!!


Чтобы Нас никогдане покидало это чувство,
что бы мы ЛЮБИЛИ
и НАС любили!!!
Старый 14-02-2009, 00:21
ответ для liška на сообщение "Девчонки! С Днём Всех..."
    #8295
salty
Активный участник
 
Профиль salty
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 485
salty отсутствует


Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение
ну что.. уже день влюблённых????

пошла целоваться!!!
.. .

Пойду что ли дочу поцелую или кошку

Девуленьки, спасибо Вам всем за кулачки, они очень помогают.

Зато при сложившейся ситуации мы с мужем не ссоримся (это я прочитала, что у многих кризис в отношенияХ), а очень даже друг по другу соскучиваемся
Старый 14-02-2009, 00:25
ответ для liška на сообщение "да... приключение ого-го!!! про..."
    #8296
Natalia Electra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 614
Natalia Electra отсутствует


Маша, доча умница растет!!!!

Наш пока тока сам находит расческу в ванной и давай ею себя по голове водить, типа причесывацца, насмотрелся на меня....

В ванной интересно себя ведет - когда он снаружи, он все что находит в ванну кидает и смотрит, когда внутри ванны - выкидывает все из нее.....

А еще я поняла вдруг, что деть то умнее, чем я о нем думаю. Читала ему книжку про котят неск. раз и демонстрировала как кошки мяукают, прошло время, грю ему "где наши киски, мяу мяу", пошел принес книжечку, открыл, грит "маааааа" (типа мяукает). Я стала чаще показывать игрухи и называть: корова мууу, лягушка ква ква (до этого знал тока мячик, своего гигантского розового зайца и серого слона, называешь ему например "где зайка"- подходит именно к нему, причем еще и обнимает и нос погрызет или ухо). И так быстро он схватывает оказывается, и слушает так внимательно. Тока один раз ошибся, и вместо ежика корову принес на кухню мне. Но меня впечатлило, что я как-то пропустила момент его такого взросления, до этого он тока слушал, но только через какое-то оччень продолжительное время начинал приносить например мячик. А тут я вижу он так быстро запоминает!

Сейчас после купания и ужина вопреки обычаю не мог уснуть, выключила весь свет, телевизор и комп., лежит в темноте рядом на диване и рассказывает мне чсто-то, с выражением главное "йя йя йя йя йя йя", "нань нань нань нань" , "маммм маммм маммм".... и уснул, минут 40 вещал......
Старый 14-02-2009, 00:26     #8297
salty
Активный участник
 
Профиль salty
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 485
salty отсутствует


Расскажу про Софью свою: я тоже не перестаю удивляться, как она стала все хорошо понимать. Вчера говорю ей, чтобы сходила на кухню и принесла свои босоножки, она принесла. В воскресенье Соня наступила на разлитую воду и промочила носки. Бабушка говорит, где же взять сухие носочки? Ребенок пошел в коридор, вытащил из своих сапог носки и принес бабушке.

Вчера рассказываю стишок про мишку косолапого, обычно Соня бьет себя по лбу, когда я говорю, что шишка упала,прямо мишке в лоб. Так вот вчера Соня дала по лбу не себе, а мне, причем не слабо так заехала. Муж очень смеялся
Старый 14-02-2009, 00:30     #8298
salty
Активный участник
 
Профиль salty
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 485
salty отсутствует


Инна, про ОВИР жесть полная! Нам это предстоит. А что в паспорта старого образца детей уже нигде не вписывают? У нас даже штампа о гражданстве еще нет, его в районном УФМС ставят? Надо бы уже заняться этим вопросом.
Старый 14-02-2009, 00:31     #8299
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Девы, поучаствуйте в моих опросах, а. А то народ чего-то не активно отвечает, у меня никакой выборки толком не получается
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1074841&page=4
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post21686384
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1076527&page=3
Проголосовала!
Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
А еще, сделала Тане ренген таз. суставов. В заключении написано: ядра отстают в развитии.
Чем это чревато?
Наташ, если ядра отстают в развитии это говорит о дисплазии. Вам ставили раньше? Если да, то диагноз снимали? А если не ставили, то значит пропустили. У Сашеньки моей была дисплазия. На первом УЗИ в несколько месяцев ребенкиных было отставание. А к году все нормализовалось. Надо к ортопеду вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
А еще мы ненормальные с мужем... Так сказала одна моя приятельница из Калуги, услышав, что мы в машину купили автокресло, покрутила у виска (в наш адрес) и сказала, что они ездят медленно и поэтому им автокресло не нужно.
Вот так...
Да ты чтоооо!!! Это не вы ненормальные, а, прости, подруга твоя! Жизнь детей дороже! Правильно, что вы купили а/кресло! Сегодня услышала, что штраф за провоз детей в машине без а/кресла увеличивается в 5 раз! Ведь этим самым призывают пользоваться креслами!

Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
А ничего, что в недавней аварии в Питере (лобовое столкновение двух машин), дети погибли. На удивление, они были пристегнуты в автокреслах, но в автокреслах "картонных", которые покупают чтобы не платить штраф гаишникам, а не чтобы ребенка уберечь. Скупой платит дважды, а в этом случае цена слишком высока.
А такие люди, как твоя подруга, вызывают у меня тихую классовую ненависть.
Очень жалею, что нет у ГИБДД телефона доверия, на который можно позвонить, если видишь, что ребенка везут без автокресла и он тусуется по салону. Я бы звонила постоянно!
Кстати, а в Калуге не штрафуют?
Девочки, а вот объясните мне, бестолковой, пожалуйста... Если я с ребенком беру просто такси, или ловлю машину на улице, то ведь водитель вправе отказать мне в провозе без а/кресла? Или получается, что в случае чего, штраф платить буду я? Или теперь бедным мамам, которые не за рулем, ездить с детьми только в метро и общественном городском транспорте?
Старый 14-02-2009, 00:36     #8300
salty
Активный участник
 
Профиль salty
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 485
salty отсутствует


Инна, насколько я знаю в такси нет детских автокресел (мне не попадались по крайней мере). И платить за их отсутствие, думаю, что придется пассажирам, которые не озаботились тем, чтобы взять свое автокресло
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.