Чем вы занимаете ребенка дома? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 14:41     #321
Лапусик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ударников пр.
Сообщения: 345
Лапусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Спасибо! Моя книжки тоже ооочень любит, может даже сидеть одна минут двадцать "читать".
Пирамидки уже вовсю разбирает-собирает, с башенками похуже, в основном любит разломать,сама из двух-трех только кубиков иногда строит. В сортере уже освоили три фигуры. Кстати мой совет(а мне в свою очередь подсказала наш врач), когда деть начинает осваивать сортер, все дырочки надо заклеить кроме одной (для таких мелких начинать лучше с круглой фигурки), иначе для ребенка трудно понять куда и что пихать, и так постепенненько по одной фигурке и осваивать.А вот когда уже все пройдет, подрастет слегка, тогда уже стоит и все открытыми оставлять. Я в общем-то так и стала делать, прогресс на лицо!
Вобщем, что меня беспокоит, так нежелание целенаправленно с крупами всякими играть и поделки делать (не доходит как)..
спасибо, попробуем так, а то она не понимает сортер
Старый 13-02-2009, 12:49     #322
Inspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 44
Inspb отсутствует


Моя доча очень любит книги читать.раньше я ей рассказывала,кто где нарисован,сейчас она мне.Учим стишки,потешки.Еще любим в пластилин играть.Когда только начали с ним играть брали картон и учились размазывать по нему пластилин,а потом прилеплять на него мелкую крупу(гречку например).Сейчас(нам 1,7) Я рисую контур,например божья коровка,заполняем контур красным пластилином,затем катаем маленькие черные шарики и прилепляем ей пятнышки.Делали так зайца,ему шубку из риса налепили.Пальчиковыми красками рисовать не хотела(не нравятся грязные руки-сразу просит вымыть),купили кисточку и теперь с удовольствием рисуем.
Старый 13-02-2009, 13:34     #323
Inspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 44
Inspb отсутствует


Знакомство с книгами мы начали,когда ребенку был 1 месяц.И сейчас книга у нас любимая игрушка,можем часами сидеть и читать.У дочки своя полка ,там очень много книг,она сама выбирает,что будем читать.Приносит и говорит "Кика(книга) читай" А любимой книгой стала Азбука изд АРКА.Там представлены репродукции картин на каждую букву.Еще мы слушаем классическую музыку со звуками природы.Танцуем (методика Железновой).Очень нравится игра рыбалка и игры вкладыши фирмы ОКСВА.
Карточки по методике Домана я делаю сама.
Старый 13-02-2009, 21:12
ответ для Inspb на сообщение "Моя доча очень любит книги..."
    #324
МамаТатьяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 317
МамаТатьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inspb Посмотреть сообщение
Моя доча очень любит книги читать.раньше я ей рассказывала,кто где нарисован,сейчас она мне.Учим стишки,потешки.Еще любим в пластилин играть.Когда только начали с ним играть брали картон и учились размазывать по нему пластилин,а потом прилеплять на него мелкую крупу(гречку например).Сейчас(нам 1,7) Я рисую контур,например божья коровка,заполняем контур красным пластилином,затем катаем маленькие черные шарики и прилепляем ей пятнышки.Делали так зайца,ему шубку из риса налепили.Пальчиковыми красками рисовать не хотела(не нравятся грязные руки-сразу просит вымыть),купили кисточку и теперь с удовольствием рисуем.
а скажите как вы учите стишки в таком возрасте? мой так еще и не говорит толком ничего

а за божью коровку и зайца спасибо. У меня в фантазией плохо, всегда проблема что смастерить
Старый 13-02-2009, 21:17     #325
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


а мы стали практиковать (сын просит) катать его на пеленке, как на санях, из комнаты в кухню - ничего не развивает, но он счастлив!
p.s. на улице санки не признает :-(, коментирует, что это "сань" но не садится на них, ну никак :-(
Старый 13-02-2009, 21:25     #326
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТатьяна Посмотреть сообщение
а скажите как вы учите стишки в таком возрасте? мой так еще и не говорит толком ничего

а за божью коровку и зайца спасибо. У меня в фантазией плохо, всегда проблема что смастерить
Вы не меня спрашиваете, но у нас так, я просто читала стихи, с года полюбил слушать рифмованные тексты, простые не слушает и сейчас (разные четверостишия неизвестных авторов про машины, сказки, Чуковского: Таракан, Телефон, Ф.Горе, Путаница, Барто-выборочно, из большой книги, любит 1/3 стихов, остальные не хочет слушать, срашу переворачивает, Маршака начали читать) через некоторое время, когда я делаю паузу, сын вставляет "слово" иногда это слово и похоже, иногда чистый слог слова.
с подсказками (все не ключевые слова" вставляет ключевые слова сказки курочка ряба "ба, де, ку, я-ряба, би-бил, пя-плакал, ми-мышка"
сейчас любит дядю Степу "дя", "сё" "додин" -" в доме 8 дробь один"
Старый 13-02-2009, 21:48     #327
МамаТатьяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 317
МамаТатьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
Вы не меня спрашиваете, но у нас так, я просто читала стихи, с года полюбил слушать рифмованные тексты, простые не слушает и сейчас (разные четверостишия неизвестных авторов про машины, сказки, Чуковского: Таракан, Телефон, Ф.Горе, Путаница, Барто-выборочно, из большой книги, любит 1/3 стихов, остальные не хочет слушать, срашу переворачивает, Маршака начали читать) через некоторое время, когда я делаю паузу, сын вставляет "слово" иногда это слово и похоже, иногда чистый слог слова.
с подсказками (все не ключевые слова" вставляет ключевые слова сказки курочка ряба "ба, де, ку, я-ряба, би-бил, пя-плакал, ми-мышка"
сейчас любит дядю Степу "дя", "сё" "додин" -" в доме 8 дробь один"
ну вы и шифровальщик а я не понимаю, что моё чадо говорит
незнаю, ему похоже больше картинки нравится смотреть, а содеражние текста, похоже его мало интересует, главное чтобы хоть что-то мама при этом говорила, а что неважно
Старый 13-02-2009, 21:49
ответ для МамаТатьяна на сообщение ":046::046::046:ну вы и..."
    #328
МамаТатьяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 317
МамаТатьяна отсутствует


а у нас вот сейчас такое развлечение: из поильника компот наливает в игрушечную кастрюльку и пьет из нее уж незнаю, что это развивает, но за уши не оттянуть от этого занятия
Старый 13-02-2009, 22:09
ответ для МамаТатьяна на сообщение ":046::046::046:ну вы и..."
    #329
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТатьяна Посмотреть сообщение
ну вы и шифровальщик а я не понимаю, что моё чадо говорит
незнаю, ему похоже больше картинки нравится смотреть, а содеражние текста, похоже его мало интересует, главное чтобы хоть что-то мама при этом говорила, а что неважно
:-) а у меня сын картинки не смотрит сам вообще :-(, ни разу не был замечен за просмотром книги, все "попа`" - почитать, конечно если спрашивать "а где слоник и т.п. покажет" и/или скажет, т.к. картинки смотрит только когда я читаю.
сын ленив - под одним сочетанием слогов - несколько слов, все зависит от контекста "от видео ряда" так сказать, приходится постоянно смотреть на что показывает, так и разобрались :-))
еще проще со сказкой, когда одну сказку показываешь и делаешь паузу, "словечки" одни и теже, вот так и расшифровываем...
Старый 13-02-2009, 23:37     #330
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


У нас любимое занятие все, что связано с водой (даром чтоль Рачки ) - мыть в тазике все что ни попадя, потом кидать это в ванну; просто держать часами руки под струей воды; наливать воду или питье из бутылочки в разные емкости и плескать там, ну и при купании конечно все вокруг обрызгать, помыться лично и маму помыть, пообливаться из кружечки и т.п.
Когда надо занять надолго просто пускаю в ванну к тазику с водой
Много чего еще, но это хит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.