Посоветуйте, что делать ... - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 11:32     #271
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Спасибо за внимание

Делаем ремонт соседям.
А у нас никак пока что то мне ни один из 5-ти юристов с которыми консультации ведем не нравится...
ДААА... Действительно соседям повезло... Порядочные люди попались...
Старый 12-02-2009, 18:24     #272
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Вот соседи, которых мы залили как раз свою продают за 7 500 т.р.
Хотите?
Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
Тапок возмездия, для меня нет понятия престижность. я в центре люблю тихие незагазованные улички. где нет бульвара как на Петра Лаврова, на котором ночами собираюцо гопники и ниферы с кака-колой, где он обосцан, простите, собаками и где днём НЕ ПРИПАРКОВАЦО из-за множества припаркованных машин офисного планктона. а ещё там есть кабаки, ЗАГС и дом регистрации младенцев, куча мелких магазов и МЕТРО. с бомжами, грязью и ЛКН с шавермой

а подальше, ЗА ПАРКОМ, этого нет. там просто живут люди. и поэтому жильё там дороже......и жить там лучше. как минимум тем, что там мимо вашего дома не шляюцо люди "по направлению к метро"
Ох, ошибаетесь. Все тут шляются, пиво пьют, мусорят, орут, Таврик уродуют - писают в кустах!!! Скомейки и детские площадки ломают. Руки бы поотрывала.
Автор, удачи вам. Сама купила на последнем этаже, Перекрытия, правда, железные (по документам), Но деревянное наполнение - мрак. Ремонт пока не сделала, проект буду сначала согласовывать, наученная Вашим опытом. Спасибо за тему.
Старый 12-02-2009, 19:17     #273
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
Ох, ошибаетесь. Все тут шляются, пиво пьют, мусорят, орут, Таврик уродуют - писают в кустах!!! Скомейки и детские площадки ломают. Руки бы поотрывала.
Автор, удачи вам. Сама купила на последнем этаже, Перекрытия, правда, железные (по документам), Но деревянное наполнение - мрак. Ремонт пока не сделала, проект буду сначала согласовывать, наученная Вашим опытом. Спасибо за тему.
А мне нравится тут, судя по адресу мы с вами соседи.

У меня сестра живет на пр.Просвещения. Неплохой дом, но вокруг Нарики вечерами на детских площадках тусуются, площадку разломали очень быстро. кругом грязь, бомжи в мусорках копаюся...

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ДААА... Действительно соседям повезло... Порядочные люди попались...
Старый 12-02-2009, 19:30
ответ для Natalija на сообщение "Посоветуйте, что делать ..."
    #274
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Добрый вечер,

наконе решилась вынести свои историю на суд литлванцев.
наверное, хочу совета дельного или сочувствия, сама еще не знаю.

В сентябре 2008г продали нашу однушку и купили трешку. До этого жили в центре, снимали двушку. Многие, знаю, центр не любят. Но я себя чувствую себя тут комфортно, дети в садик пристроены, гулять ходим в Таврический, Летний, Михайловский. Поэтому когда появилась возможность купить квартиру стали искать только в центре. И вот нашли, на Фурштатской, рядом с Таврическим парком. Ничего, что СФ и деревянные перекрытия, подумали мы с мужем, главное, что место ну просто очень замечательное. Поговорили с будущими соседями, все у них ОК ни на что не жалуются, ремонт хороший в квартире. Короче продали свою однушку взяли кредит и купили трешку.
Как только получили документы о собственности, то стали решать с ремонтом. Перекрытия межкомнатные оказались куда в более худшем состоянии, чем мы ожидали. Дому почти 150 лет Поэтому решили старые стены снести и поставить новые. стала собирать документы для перепланировки, заказала проект. В проектной организации, в ПИБе и друзья знакомые сказали, что ремонт мжно уже начинать, а не ждать согласования проекта, что мол все так делают. Наняли строительную компанию и преступили к ремонту и тут обвалились балки чердачного перекрытия (у нас последний этаж), т.е. потолок упал прямо в квартиру Не убило никого только по счастливой случайности. Но при падении балки задели стояк отопления, который прорвало. Воду аварийка не могла перекрыть 2 часа

В результате имеем сейчас разрушенную квартиру, залиты 2 квартиры. Жилкомсервис, на балансе которого находится дом, требует от нас восстановления перекрытий и ремонт 2-х нижних квартир. По примерным оценкам ремонт квартир нам обойдется в 250 т.р. Замена перекрытий в 1,5 млн. руб. денег столько нет, сейчас еще и КРИЗИС этот
Да, по результатам экспертизы перекрытия прогнили на 80-90%, что и повлекло за собой их обвал.

Что делать в такой ситуации??? Не платить банку, пусть квартиру забирает? Судиться? не факт, что мы выиграем, а если проиграем то придется еще и издержки ответчика оплачивать. Судебное разбирательство обойдется примерно в 120 тыс. Или оставить квартиру в таком состоянии, отремонтировать только залитые квартиры?
Очень сочувствую. Я бы делал так:
1. Обязательно идтир в банк, рассказывать ситуацию и договариваться о суперльготных условиях погашения. В меру моего понимания, они должны во всем идти навстречу.
2. Ремонтировать квартиру. Показывать ваши траты на ремонт в банк. Эти траты - восстановление их залога. Можно попытаться договориться, чтобы банк участвовал в ремонте.
3. Требовать от банка, чтобы он содействовал вам в переговорах со страховой.

Мне кажется, что у банка сейчас тоже шансов мало выйти без потерь.
Старый 12-02-2009, 19:43     #275
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у банка сейчас тоже шансов мало выйти без потерь.
Было бы хорошо, если все было бы так просто.

Банк проинформирован, если бы муж не был знаком с директором банка и не был бы там VIP клиентом, то они дали бы срок 6 мес. для преведения квартиры в порядок, в противном случае попросили бы вернуть кредит

Банк только предложил своего бюриста. Но их юрист сказал, что дело заведомо проигрышное, поэтому от его услуг мы отказались...
Старый 12-02-2009, 21:57     #276
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Было бы хорошо, если все было бы так просто.

Банк проинформирован, если бы муж не был знаком с директором банка и не был бы там VIP клиентом, то они дали бы срок 6 мес. для преведения квартиры в порядок, в противном случае попросили бы вернуть кредит

Банк только предложил своего бюриста. Но их юрист сказал, что дело заведомо проигрышное, поэтому от его услуг мы отказались...
Тогда может быть, лучше вам было бы не быть ВИП клиентом.

Если обычный простой человек сообщает в банк, что не может платить, то банк вынужден идти на ОЧЕНЬ серьезные уступки. Т.к. рискует получить вместо долга разрушенную квартиру, бязательства ремонта и кучу гемороя.

А если всем известно, что у вашего мужа много иных активов и возможностей, то уступок нет. Как это в вашем случае и произошло. Требуйте от банка серьезных шагов навстречу. Многое зависит величины вашего долга и степени падения цен. Возможно, стоимость разрушенной квартиры скоро будет меньше вашего долга.
Старый 12-02-2009, 22:05     #277
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
А если всем известно, что у вашего мужа много иных активов и возможностей, то уступок нет. Как это в вашем случае и произошло. Требуйте от банка серьезных шагов навстречу. Многое зависит величины вашего долга и степени падения цен. Возможно, стоимость разрушенной квартиры скоро будет меньше вашего долга.
Банк себя не обидит.
Что делает банк в случае если клиент не может больше платить реализует залог в счет погашения долга, если долг не погашен, то переводит его на заемщика.
Мне кажется, что от банка вообще требовать ничего нельзя. Активов других нет у мужа, точнее были в акциях, теперь можно сказать, что их нет.

Кредит у нас в евро, с учетом роста евро и падения цен на недвижку, скоро так и будет как вы говорите...
Старый 12-02-2009, 22:15     #278
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
А мне нравится тут, судя по адресу мы с вами соседи.
Так кто же говорит, что мне не нравится тут? Потому и переехала (правда, не очень далеко, с Невского). Я верю в лучшее! Поэтому купила ЗДЕСЬ, а не на ПРОСВЕТЕ.
А таврик испортился на мой взгляд за последние два года, особенно в выходные народ "отдыхает", как в последний раз. Ничего, в Михайловском и Летнем уже не выпивают, когда-нибудь и в Таврике порядок будет.
Старый 12-02-2009, 22:21     #279
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Банк себя не обидит.
Что делает банк в случае если клиент не может больше платить реализует залог в счет погашения долга, если долг не погашен, то переводит его на заемщика.
Мне кажется, что от банка вообще требовать ничего нельзя. Активов других нет у мужа, точнее были в акциях, теперь можно сказать, что их нет.

Кредит у нас в евро, с учетом роста евро и падения цен на недвижку, скоро так и будет как вы говорите...
Тогда надо быть наглее, как людям, которым нечего терять. От банка именно нужно требовать.

Многое зависит от конкретных цифр. Собирать долги дело очень дорогое. Слышал, что банки продают такие долги коллекорским агентствам с огромными скидкками. Им легче с вами договриься, чем долги получаь в случае вашего отказа платитть.
Старый 13-02-2009, 14:45     #280
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Тогда надо быть наглее, как людям, которым нечего терять. От банка именно нужно требовать.
Муж сказал, что он сам свои проблемы решать будет, что это не проблемы банка

Наверное, вы правы, не знай он директора банка, то можно было бы что-то требовать. А они в хорошитх отношениях, можно даже сказать в приятельских.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.