кляуза в РОНО от анонима... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 15:18     #1
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Нет, не понятнее... Я налоги полностью плачу, имеюю право на социальную поддержку. Только не говорите что в сады вообще ничего не поставляется(из бытовой химии), а только за счет родителей все. Потому что то что я несу это реально полный цикл обслуживания: мыло,стиральный порошок, губки, тряпки, резиновые перчатки, бумага и т.д.
Просто у кого-то все хорошо организовано, а у кого-то нет.
Вы настолько нуждаетесь в социальной поддержке, что не в состоянии купить своему ребенку туалетную бумагу? А кто вообще, по вашему мнению, должен обеспечивать вашего ребенка - не сироту, ребенка работающих родителей - туалетной бумагой? Вы считаете, что за ваши налоги ваш ребенок имеет недостаточно услуг, посещая детский сад? За 500 рублей в месяц он три раза в день получает полноценное питание, квалифицированный присмотр, занятия, праздники, все это в специально оборудованном помещении, которое отапливается, освещается, убирается... и даже туалетной бумаги ему сколько-то положено... кто-то озвучивал на ЛВ, кажется 40 см в неделю (или в месяц?) ну а если кончится раньше - пусть вытирается газеткой? раз папа налоги уплатил, а злобное государство экономит на туалетной бумаге для законопослушных налогоплательщиков...

В сады что-то, безусловно, поставляется... но, вероятно, в таких же недостаточных пропорциях, как и туалетная бумага... если уж вам кажется, что предприимчивый персонал тащит все это себе домой или вы принципиально не хотите, "заплатив налоги", тратиться еще и на хозтовары в садик, ну откажитесь. Большая часть все равно принесет, так что и ваш ребенок без туалетной бумаги не останется...

В школе, вы считаете, тоже государство должно детей туалетной бумагой обеспечивать?
Старый 12-02-2009, 15:23     #2
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Бесполезно спорить.
Я вот только радуюсь, что у нас в классе в подавляющем большинстве родители - абсолютно адекватные люди, стремящиеся сделать жизнь своих детей комфортнее и интереснее. Видимо, они давно поняли, что доля от тех социальных налогов, которые платят они, никогда не покроет реальных потребностей образовательного учреждения
Старый 12-02-2009, 22:41     #3
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вы настолько нуждаетесь в социальной поддержке, что не в состоянии купить своему ребенку туалетную бумагу? А кто вообще, по вашему мнению, должен обеспечивать вашего ребенка - не сироту, ребенка работающих родителей - туалетной бумагой? Вы считаете, что за ваши налоги ваш ребенок имеет недостаточно услуг, посещая детский сад? За 500 рублей в месяц он три раза в день получает полноценное питание, квалифицированный присмотр, занятия, праздники, все это в специально оборудованном помещении, которое отапливается, освещается, убирается... и даже туалетной бумаги ему сколько-то положено... кто-то озвучивал на ЛВ, кажется 40 см в неделю (или в месяц?) ну а если кончится раньше - пусть вытирается газеткой? раз папа налоги уплатил, а злобное государство экономит на туалетной бумаге для законопослушных налогоплательщиков...

В сады что-то, безусловно, поставляется... но, вероятно, в таких же недостаточных пропорциях, как и туалетная бумага... если уж вам кажется, что предприимчивый персонал тащит все это себе домой или вы принципиально не хотите, "заплатив налоги", тратиться еще и на хозтовары в садик, ну откажитесь. Большая часть все равно принесет, так что и ваш ребенок без туалетной бумаги не останется...

В школе, вы считаете, тоже государство должно детей туалетной бумагой обеспечивать?
А Вы считаете что не должно? Какая-то у Вас ущербная логика... Не я эту плату устанавливал в 500 руб. А мне не надо еще задницу приходить вытирать ребенку, а то мало ли за мои пятьсот рублей там тоже никто не обязан это делать. Пишите еще, очень интересно читать.
Мне особенно понравилось "...раз папа налоги уплатил...". Почему-то от Вас звучит как-то оскорбительно, прямо лохом себя чуствую... Я как-то больше за цивилизованные отношения с государством.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.