Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   кляуза в РОНО от анонима... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1059709)

Янишка 07-02-2009 00:05

кляуза в РОНО от анонима...
 
хочу поплакаться... ибо только это остается
я просто в шоке, сегодня было собрание родителей первоклашек с директором нашей школы (скажу сразу, что школу детенку подбирала 3 года и абсолютно в ней уверенна), суть собрания в том, что папашка ребенка из скорее всего нашего класса звонил в РОНО и жаловался, что поборы в нашей школе страшные, что за полгода он заплатил 14000 руб., поминал родственников юристов, что будет добиваться перевода в другую школу...
было очень неприятно слушать как наша директор - женщина пожилая- старой закалки, она подняла школу до нынешнего уровня, оправдывалась перед родителями, что это неправда...
она единственный раз на первом собрании родителей будущих первокласников рассказав всю историю школы, в т.ч. и хозяйственную, просила (именно вежливо просила) по желанию и по возможностям собрать по 2000 руб. ( как говориться кто может и кому не жалко), а потом 1 сентября отчитывалась за деньги и показывала полностью отремонтированный класс.
а я ,как член родительского комитета в классе, сама бегала искала самые низкие цены и требовала для нас скидки на необходимую мебель и жалюзи (где вы сейчас сможете заказать стенку из 6 шкафов и камодом за 21000?)и т.д. и я отлично знаю, что начиная с сентября мы с учетом новой мебели, жалюзей, решеток на окна, телевизора с ДВД, подарков детям в т.ч до 8 марта, воды, хоз товаров и оплаты уборщицы на генеральную уборку, классных занятий по этикету и психолога, да еще из этих денег и учебники докупали для доп занятий нем. языком, молчу про награды за успехи детям, чаепития и классные праздники , собрали около 3000 руб с родителя.... меня такая наглая лож просто убивает, руки опускаются дальше в комитете работать. почему люди могу безнаказанно так нагло врать...причем ни против одного индивида, а против целой организации и собственного коллектива...
один папашка (может усталый и замотаный или может даже не с головой - не буду выражаться) как то под настроение позвонил и РОНО сразу пустило дело в оборот... а если от этой пары родителей давно весь класс стонет, а про себя и учителя нешего трясет, то никто ничего сделать не может, нам говорят терпите...
как итог с родителей запретили собирать больше 150 руб в месяц, теперь наверно придется прекратить доп занятия класса и избавитьс от некоторых традиций и не потому что денег этих не хватит - хватит, но придется собирать их каждый месяц кто этим занимался и врагу такого не пожелает и не известно что этому папашке придет в голову в следующий раз насочинять ... грусно мне как то, ведь все делалось только для наших детей, только нашего класса, чтобы школа для них стала уютной и родной как второй дом...а на одном энтузиазме особого уюта не сделаешь.
извините за сбивчивый рассказ и спасибо, что выслушали.

Katy9999 07-02-2009 00:17

кляузники есть всегда, ничего с этим не поделаешь :(.
Не понимаю только одного: не хочешь - не сдавай. Никто ведь насильно не заставит.
НУ и те, кто на эти кляузы обращает пристальное внимание, не разобравшись в ситуации, тоже странные люди.
я бы анонимные жалобы вообще не рассматривала. Если это правда ,то и назвать себя можно.

У нас была аналогичная ситуация. В прошлом году приехали и запретили собирать деньги (не в школе, но тоже в образовательном учреждении). Хотя они вообще собирались через официально организованный попечительский совет, имевший юридический статус. Что кстати для товарища проверяющего было откровением.

таня мама лизы 07-02-2009 00:34

Мы такое в садике проходили ,в результате -ни тебе экскурсий ,ни тебе Дед Мороза :(терпеть не могу таких кляузников :015:и вот уверенна что сам для класса ничего не делает

Gull 07-02-2009 01:20

Цитата:

Сообщение от Янишка (Сообщение 21373822)
хочу поплакаться... ибо только это остается
я просто в шоке, сегодня было собрание родителей первоклашек с директором нашей школы (скажу сразу, что школу детенку подбирала 3 года и абсолютно в ней уверенна), суть собрания в том, что папашка ребенка из скорее всего нашего класса звонил в РОНО и жаловался, что поборы в нашей школе страшные, что за полгода он заплатил 14000 руб., поминал родственников юристов, что будет добиваться перевода в другую школу..

.
Главное, не перепутать папашку, на котором горит шапка.
Цитата:

Сообщение от Янишка (Сообщение 21373822)
было очень неприятно слушать как наша директор - женщина пожилая- старой закалки,
...
просила (именно вежливо просила) по желанию и по возможностям собрать по 2000 руб. ( как говориться кто может и кому не жалко), а потом 1 сентября отчитывалась за деньги и показывала полностью отремонтированный класс.

Во всех заведениях директора просят вступительный взнос вежливо-привежливо (а как ещё). Знаем, плавали.

Цитата:

Сообщение от Янишка (Сообщение 21373822)
собрали около 3000 руб с родителя
.... меня такая наглая лож просто убивае

Ну Вы же не уверены в папашке, может и не врет и в параллельном классе действительно собрали 14тыс. за полгода. Это достаточно существенная сумма.
Цитата:

Сообщение от Янишка (Сообщение 21373822)
как итог с родителей запретили собирать больше 150 руб в месяц, .

Закон есть закон, т.к. за поборами леко спрятать взятки и нецелевое использование средств.
Знаете,для некоторых и собранная с ученика в Вашем классе сумма (5 тыс.) может оказаться большой.

Активист 07-02-2009 02:06

здесь тема, как я понимаю, не о том, какая сумма большая или маленькая, а о неприличном поступке. В лицо сказать, как же: на ребенке отыграются, а вот в спину фигу показать, так это пожалуйста. А еще попугать - святое дело.
Будто в РОНО небожители сидят и ничего не знают. Жалоба есть (аноним - правая рука закона), должны отреагировать. Право же неловко чувствуешь себя, когда директор (учитель) ВЫНУЖДЕН оправдываться, заискивать,что-то доказывать. Хочу уважения к себе - уважаю других.

natanik 07-02-2009 11:27

У нас в школе никто ничего не просил

Родители заикнулись на собрание, учитель сразу сказала, я ни слова не скажу в этом отношении , если что либо хотите сделать, то решение принимайте сами...вот мы и принимали ..действительно сами, никто не давил, просто потом оформили некоторые вещи как подарок по документам.

По теме, искренне жаль вас, не понимаю я тоже этих кляузников, ну подошёл бы, сказал, что платить не может и не будет, что с ним сделаешь??/ НИЧЕГО

У нас в классе тоже есть пара родителей, которые сразу обозначили свою позицию "Не звонит енам, мы не будем платить" Ну , дык никто им и не звонит , причём вообще, даже если на экскурсии собираемся

Янишка 07-02-2009 12:58

Цитата:

Сообщение от Активист (Сообщение 21379057)
здесь тема, как я понимаю, не о том, какая сумма большая или маленькая, а о неприличном поступке. В лицо сказать, как же: на ребенке отыграются, а вот в спину фигу показать, так это пожалуйста. А еще попугать - святое дело.
Будто в РОНО небожители сидят и ничего не знают. Жалоба есть (аноним - правая рука закона), должны отреагировать. Право же неловко чувствуешь себя, когда директор (учитель) ВЫНУЖДЕН оправдываться, заискивать,что-то доказывать. Хочу уважения к себе - уважаю других.

вы прямо в точку... действительно не про деньги, а про поступок, ведь деньги собирали после обсуждения на род. собраниях что и как будем делать, совместно выслушивали предложения, кто не был согласен с ТВ, тот не сдавал, кто не хотел ходить на доп занятия, никто насильно не заставлял и на ребенке это никак не могло даже отражаться, просто ребенок оставался в классе (наш класс предназначен для продленки - с игрушками) и развлекался с учителем - игры или мультики, так зачем таким образом действовать из под тишка, да еще и анонимно.

СОФИЛЯ 07-02-2009 13:49

Цитата "Будет добиваться перевода ребенка в другую школу..."
вот это уже откровенная глупость. не нравится - забирай и иди на все стороны. ощущение, что без его ребенка школа загнется...
про садик: извините, но когда некоторые родители не могут сдать по 30-50р. на кукольный спектакль раз в месяц и звонят по этомй поводу в отдел образования, то это просто даже не знаю как назвать... не хочешь водить своего ребенка - не мешай другим!

pheonita 07-02-2009 14:54

Цитата:

Сообщение от СОФИЛЯ (Сообщение 21386381)
Цитата "Будет добиваться перевода ребенка в другую школу..."
вот это уже откровенная глупость. не нравится - забирай и иди на все стороны. ощущение, что без его ребенка школа загнется...
про садик: извините, но когда некоторые родители не могут сдать по 30-50р. на кукольный спектакль раз в месяц и звонят по этомй поводу в отдел образования, то это просто даже не знаю как назвать... не хочешь водить своего ребенка - не мешай другим!

Какие-то у вас дешевые спектакли-у нас по80:009:

Активист 07-02-2009 15:14

Цитата:

Сообщение от pheonita (Сообщение 21388196)
Какие-то у вас дешевые спектакли-у нас по80:009:

И что? Или по этому поводу тоже у кого-нибудь может возникнуть желание просигнализировать куда следует? Чудеса, да и только!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.