Бывают компьютерные мастера - женщины? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:30     #11
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Ой, тоже в свое время этим развлекалась - не ради денег, а ради удовольствия от процесса.

А что мешает даме самой разобраться в своём компьютере? Это не так и сложно...
Старый 11-02-2009, 23:55     #12
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


работала админом 2 года в далекую бытность чинила компы всем родственникам и знакомым но это так. не денег ради сейчас в основном только удаленные консультации осуществляю хотя работаю так же айтишником
Старый 12-02-2009, 11:01     #13
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


А может для начала у провайдера узнать, почему инета-то нет. Может от них вирусняки пошли, вот и обрубили. Или роутер сдох.
Старый 12-02-2009, 11:03     #14
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Я в своё время подабатывала по-мелочи. ОС переставить, программку какую, или железку установить. Так же базовые знания по комп. грамотности распространяла

Но у меня, как правило, клиенты - женщины. Они часто комплексуют перед мастерами-мужчинами. А я - своя Кроме того, при необходимости, я объясняюсь на понятном женщине языке - расскажу про "пимпочки" и "штучки" и как они работают
+1
Старый 12-02-2009, 12:14     #15
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Надо же, а я бы больше комплексовала перед грамотной в компьютерах женщиной, чем перед мужчиной:-) Типа, она пришла вся такая умная, а я дура-дурой:-)) А мужчину чего стесняться, я ж женщина, и вовсе не обязана во всяких скучных железяках разбираться, для этого мужики и существуют:-))

Смысла в женском такси тоже не вижу, больше доверяю мужчинам за рулем, у них нервы крепче.

Из всяких "женских" нововведений понравилась идея женского и мужского купе, когда состав попутчиков формируется по "половому" признаку (исключая семьи, конечно). Так как раньше я частенько бывала в командировках, то эту идею поддерживаю, поскольку ехать с чужими мужиками в купе не слишком удобно.
Старый 12-02-2009, 15:31     #16
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Я в своё время подабатывала по-мелочи. ОС переставить, программку какую, или железку установить. Так же базовые знания по комп. грамотности распространяла

Но у меня, как правило, клиенты - женщины. Они часто комплексуют перед мастерами-мужчинами. А я - своя Кроме того, при необходимости, я объясняюсь на понятном женщине языке - расскажу про "пимпочки" и "штучки" и как они работают

+1

Еще и детям объясняла, что надо и что не надо делать, а то мужчины не могут нормально объяснить...
Старый 12-02-2009, 15:43     #17
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Там, где речь идёт об элементарных вещах, как переставить ОС или там железяку нужную куда-нить ткнуть, тут, по-моему, не нужно быть семи пядей во лбу, потенциально любая неглупая женщина это освоит. А вот там, где речь идёт о более глубоких знаниях, как программирование, администрирование (хотя тоже смотря что и где), то здесь женщины мужчинам не соперницы... Редкие исключения, правда, встречаются...
Старый 12-02-2009, 16:02     #18
Blue Lady
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 161
Blue Lady отсутствует


Работаю IT-инженером уже 9 лет и во многих вопросах мужчины-коллеги обращаются ко мне, т.к. опыт накопленный с годами, как говорится- не пропьешь. Знакомые, которых не слышу месяцами, как правило проявляются именно в те моменты когда у них что-то случается с компами. Женщины-пользователи на работе очень любят обращаться за помощью именно ко мне, т.к. действительно у меня больше терпения объяснить про всякие "кнопуськи".
Старый 12-02-2009, 16:08     #19
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Ну я сама конечно лахушка в компах ещё та... Но винду знакомым мужикам бывает переставляю, дравишки там всякие ищу-ставлю и ты пы.... По-мелочи вообщем..... Видео записать там, фотки отредактировать....Потому что больше ничего сама не знаю.... Нормально к этому все относятся. Ещё и благодарны всегда ужасТно=)
Старый 12-02-2009, 17:19     #20
**Tanchik**
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, пр.Ветеранов
Сообщения: 1 030
**Tanchik** отсутствует


а она провайдерам звонила? может у них что-то случилось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.