Заболели! Девочки и США помогите! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 01:58     #71
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Под рукой сейчас инструкции русской нет, но примерно так: при первых симптомах принять, потом еще 2-3 раза каждые 2 часа. На мой взгляд это ключевой момент (если ночь - то по будильнику). Потом даю как правило раз в день, если сильно плохо, то до 3, после второго дня перехожу на 1 в любом слечае. Фокус успеть как можно раньше. Вот в этом году ребенок притащил из школы вирус желудочный - какой точно не знаю, вариантов 2, так окси нас вытащил ТТТ, прошло все значительно легче, чем обычно бывает, и чем было в прошлый раз.
Старый 12-02-2009, 07:59     #72
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Спасибо!
Я и не знала, что от желудочного гриппа он тоже помогает.
Старый 12-02-2009, 08:04
ответ для Annora на сообщение "Спасибо! Я и не знала, что от..."
    #73
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Всегда пожалуйста
Я, честно говоря, тоже не знала. Я подумала, что вроде у него написано что он хорош при вирусных заболеваниях, а желудочный грипп вроде бы по научному вирусный энтероколит. Как вариант думала еще о ротовирусе (ТТТ). В общем, я решила - а дело было ночью, - что хуже не будет... Утром ребенок был в норме.
Так что, как сказала Аня - шаманские танцы, но вроде помогло
Старый 14-02-2009, 08:44     #74
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


простите что не по теме, а ротовирус и желудочный грипп это что - два разных заболевания?
Старый 14-02-2009, 11:51     #75
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
ротовирус и желудочный грипп это что - два разных заболевания?
"Желудочный грипп" - бытовое название вирусных кишечных инфекций. Они вызываются ротавирусом (чаще всего у детей), норовирусом (у детей и взрослых, может также передаваться через продукты питания или фекально-орально или воздушно-капельно - при рвоте), а также мульеном всякой безымянной вирусной дряни.
Также известен как вирусный гастроэнтерит. По-английски есть еще милое название "winter vomiting disease", "зимняя рвотная болезнь".

Единственно научно доказанный способ профилактики - тщательное соблюдение гигиены (мытье рук, дезинфекция дома) и карантина (48 часов после прекращения симптомов). Всё остальное научной базы не имеет.
Старый 14-02-2009, 11:51     #76
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
От простуд, мне кажется, не особо, но в этих случаях я его и не применяю. А от вирусных - на ура.
Простуды вызываются вирусами также.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.