Заболели! Девочки и США помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 02:30     #1
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


Приехали больные с оплями, вроде бы пошли на поправку, а тут вдруг опять..СОПЛИ, заложен нос..
густые и зелёные..
Мы с собой не взяли лекарств..практически..тока свечи Панадол..

к врачу не хочется идти из за ерунды, в прошлом году ходили, нам сказали всё так пройдёт..

Подскажите по аптекам какие хорошие лекарства от соплей, может спреи или сироп..я пробую и такой и сякой..толку нет..
И ещё для укрепления иммунитета что посоветуете из того что в аптеках есть и Health Food stores..
И ещё для воссановления флоры кишечника, после приёма антибиотиков что можно дать?
Старый 17-12-2008, 03:31     #2
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Для носа есть детский Saline Nasal Spray. Разные фирмы - Ocean, Little Noses и другие. В виде капель или спрея. Суть одна - соляной раствор. Мне кажется, в России это тоже есть. Но он же, по большому счету, не лечит сопли, а просто дает возможность ребенку носом дышать. А что Вы уже пробовали?

К врачу просто с сопливым носом без температуры точно смысла идти нет. Удивятся и скажут, что само пройдет. И, действительно, проходит обычно, вопрос только когда

Для укрепления иммунитета мне советовали Sambucus. Он есть взрослый и детский. Продается в Whole Foods. Там же продается и ацидофилин в порошке для восстановления флоры желудка. Детям его можно подмешать во что-нибудь вкусненькое.
Старый 17-12-2008, 03:49     #3
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


Да я промываю детским салином, потом закапываю Triaminic Deconestant Sprey.....
И ещё я даю Dimetapp Cold and Allergy ot running nose stuffy nose...
Я купила ChildrenWellness но на вкус это нечто ужасное..даже я не могу это в рот взять..
Ацидофилинн как называется?
Старый 17-12-2008, 10:47     #4
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от НиккОль Посмотреть сообщение
Да я промываю детским салином, потом закапываю Triaminic Deconestant Sprey.....
И ещё я даю Dimetapp Cold and Allergy ot running nose stuffy nose...
Я купила ChildrenWellness но на вкус это нечто ужасное..даже я не могу это в рот взять..
Ацидофилинн как называется?
Скажу Вам честно, у меня создалось впечатление, что большинство подобных препаратов не работают. Когда-то давала старшему Pediacare, толку никакого. Сама какие-то лекарства от stuffy nose пробовала, тоже не помогают. Пробовала местные капли, жгутся - кошмар. Так и продолжаю капать привозимый из России нафтизин. Но детского у меня сейчас нет, и мелкой (2 года) я просто салин капала, и вроде этого было достаточно, чтобы не был заложен нос. ChildrenWellness не пробовала, даже не видела в продаже. А вот от кашля я вроде нашла медовые сиропы, которые действительно помогают.

Ацидофилин так и будет - acidophilus. Спросите в магазине, он может стоять в холодильнике. Я уже забыла. Мы тьфу-тьфу им давно не пользовались, но дома я точно его в холодильнике держала.
Старый 17-12-2008, 17:33     #5
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


Медовые сиропы в Whole Foods гомеопатические детские от кашля классные фирмы БУарон франция.
Я сама с удовольствием пила..

Выбор огромный конечно трудно соорентироваться..
Старый 17-12-2008, 22:03
ответ для НиккОль на сообщение "Медовые сиропы в Whole Foods..."
    #6
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от НиккОль Посмотреть сообщение
Медовые сиропы в Whole Foods гомеопатические детские от кашля классные фирмы БУарон франция.
Я сама с удовольствием пила..
Ага, Chestal.
Еще есть фирмы Hyland's "Cough Syrup with 100% Natural Honey". Этот продается не только в Whole Foods, но и в обычных drug stores.
Старый 19-12-2008, 23:39     #7
Zoe
Участник
 
Профиль Zoe
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщения: 202
Zoe отсутствует


От насморка тут только салин, если просто покуать в аптеке. Все эти сиропчики- мёртвому припарка. Для микрофлоры есть лекарства. Я двала своему дитю специальный парошочек детский. Правда как называется забыла Но он существует . продаётся без рецепта. А так йогурт, желательно органик , а не тот который хранится полгода.Ну а для иммунитета лично я даю чеснок обычновенный Пихаю его во всё что можно. Пока не болеет. Тьфу тьфу тьфу
Старый 20-12-2008, 08:35     #8
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


в супермаркетах типа Волмарт продается не очень дорого детский органик йогурт YoВaby с полезными бактериями.
Старый 20-12-2008, 11:12     #9
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Своего старшего - 4.5 года - спасаю ингаляциями над вареной картошкой - раз 6 за день. Нос работает. Обходимся без американских лекарств. Йогуртов принципиально не даю.
Старый 21-12-2008, 03:28     #10
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


Мои ели эти йогурты когда им было 8 мес..сейчас в рот не берут(( Ингаляция картошкой, это жёстко..мы пробовали...

Нaсморк всё не проходит, вроде бы малышь здоров..а нос всё ещё заложен..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.