кляуза в РОНО от анонима... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 00:28     #81
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
С Вами не согласна...всегда на добровольных началах было, есть и надеюсь будет...как можно насильно заставить поехать в театр или на экскурсию???
Ну, в театр, может, и не заставить.
Только как почитаешь ЛВ, сплошные жалобы: "Воооот, у нас два человека из класса не хотят сдавать 5 тысяч на новые занавески. Уууууу, какие заразы. Как же с них деньги стребовать?"
Старый 12-02-2009, 00:29     #82
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Большинству и так это понятно, мне так казалось, по крайней мере.
А РК - он вроде сторону родителей представлять должен, а не администрацию школы.
Поэтому было бы логичным считать, что сбор средств РК осуществляется исключительно по личному волеизъявлению каждого.
Я вот например не понимаю, если родители считают, что ребенку не нужен подарок на Новый год, зачем они своего ребенка вообще отправляют на этот праздник?
К сожалению, некоторые родители, не обладающие фимнансовыми средствами в должном объеме, не обладают так же и силой духа, чтобы противостоять целому "коллективу" других родителей из группы ребенка, особенно в открытую, на собрании, например. И в силу этого вынуждены сдавать немалые средства на подарки в виде сертификатов-золота-бытовой техники и пр. для людей, которые просто выполняют свою работу.

По поводу подарков ребенку - лично я САМА покупаю подарок своему ребенку, и денег на это РК не сдаю. Так же не участвую в осуществлении некоторых других "добровольных" взносов. Можете себе предствавить, как меня любит РК нашей группы (мы правда пока в садике. В школу с сентября пойдем)... Почему-то мое поведение они не считают логичным...
Старый 12-02-2009, 00:30     #83
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активист Посмотреть сообщение
Вот с этим согласна полностью! Говорим САМИ, слышим только СЕБЯ, живо обсуждаем и критикуем ДРУГИХ. ВСЕ знают, КАК надо, только делать неохота.
Ну почему же... Тот пожаловавшийся папа как раз не поленился поступить так, как он считает нужным.
Старый 12-02-2009, 00:30
ответ для kilometer на сообщение "Ну, в театр, может, и не..."
    #84
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну, в театр, может, и не заставить.
Только как почитаешь ЛВ, сплошные жалобы: "Воооот, у нас два человека из класса не хотят сдавать 5 тысяч на новые занавески. Уууууу, какие заразы. Как же с них деньги стребовать?"

Особенно впечатляет топик о РК (иногда почитываю для поднятия настроения). Там столько всего "нереально нужного", на что необходимо собрать деньги с родителей...
Старый 12-02-2009, 00:31     #85
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Я вот например не понимаю, если родители считают, что ребенку не нужен подарок на Новый год, зачем они своего ребенка вообще отправляют на этот праздник?
Праздник и подарок - это разные вещи.
Старый 12-02-2009, 00:32     #86
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
С Вами не согласна...всегда на добровольных началах было, есть и надеюсь будет...как можно насильно заставить поехать в театр или на экскурсию???
Я не про театр или экскурсию. Я про сборы на подарки персоналу, покупку всяких "нужностей" типа ДВД, новых занавесок, стендов и пр.
Старый 12-02-2009, 00:32     #87
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Мы тоже в школу ещё не пошли. Но, думаю, что в классе обязательно буду рваться в РК, чтобы предотвратить покупку всяких нужностей.
Старый 12-02-2009, 00:35     #88
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Мы тоже в школу ещё не пошли. Но, думаю, что в классе обязательно буду рваться в РК, чтобы предотвратить покупку всяких нужностей.
Вот это самое правильное решение! Вряд ли у вас будет много конкурентов
Старый 12-02-2009, 01:50     #89
саната
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 125
саната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yul'chik Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста в какую школу вы ходите?????Мы живем в этом микрорайоне и как раз задумываемся на счет школы!!!
Мы ходим в 605 школу с углубленным изучением нем.языка
Старый 12-02-2009, 10:07     #90
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Я об этом в первую очередь подумала...



Вы наверняка видели, как сквозь асфальт пробивается трава.В клетках проростков возникает огромное гидростатическое давление, которое и позволяет им преодолевать толщу земли, а если необходимо, то и асфальт.
Это давление достигает семи атмосфер и равно давлению в шинах десятитонного самосвала
И представьте, это все без усилий! Я дочку в 30 кг могу нести долго-долго без усилий, а другие не могут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.