Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1223 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:19     #12221
Милая Мама
Частый гость
 
Профиль Милая Мама
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб,г.Пушкин,б-р Алексея Толстого
Сообщения: 31
Милая Мама отсутствует


Всем привет!!Люди ,подскажите: есть у кого-нибудь хороший юрист-по поводу своей ситуации хочу посоветоваться и все-таки разобраться(не знаю как поступить,может подскажет)?
Старый 11-02-2009, 22:20     #12222
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите (может кто уже сталкивался)... Если в паспорте квартиры (вторичка) стоит штамп что сделана незаконная перепланировка (объеденили санузел) ЖК и банк пропустят такую квартиру?

И еще... что должно быть прописано в обязательном порядке в предварительном договоре (который несется в банк где субсидия)? Мы не хотим прописывать полную стоимость квартиры, или можно прописпть стоимость квартиры=субсидии?
Перепланировкаи банк отслеживает, если вы паралельно берете ипотеку. а так им, по моему, по барабану, тем более такая незначительная, никак не связанная с увеличением-уменьшением жилой площади квартиры, но на всякий случай позвоните в банк, может проконсультируют. Какой у вас банк то? если Сбербанк( судя по предварительному договору )на 3 линии, там есть одна толковая тетка, а одна бестолковая, постарайтесь попасть на толковую

а сумму при оформлении по молодежной субсидии надо обязательно хоть на немного больше указывать, мы указывали на 100 тыс. больше, т.к. в договоре написано, что субсидия - это часть денег, есть там такая фраза, не помню ее сейчас дословно. а вот при расселении комунальной квартиры можно указывать ровно ту сумму, что означена в договоре.
Старый 11-02-2009, 22:25     #12223
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Мне в ЖК сказали так
1) пишем договор о намерениях (что и где я хочу купить)
2) несем нот копию договора, и нот копию паспорта квартиры в банк (филиал где лежит субсидия), они(банк) отправляют доки в ЖК.
ЖК согласует (или несогласует).
3) Идем закладываем деньги в ячейку (без ипотеки у нас), идем к нотариусу пишем договор купли-продажи.
4) Идем в ГБР
5) Получаем св-во о регистрации, ползем в банк подтверждаем перевод субсидии на счет продавца.

Или все не так

В банке мне сказали нести доки в ЖК.
ЖК говорит несите в банк


Спросила, что должно быть в договоре (предварительном), мне ответили типа пишите что хотите.
Куда податься то???
Старый 11-02-2009, 22:28     #12224
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Перепланировкаи банк отслеживает, если вы паралельно берете ипотеку. а так им, по моему, по барабану, тем более такая незначительная, никак не связанная с увеличением-уменьшением жилой площади квартиры, но на всякий случай позвоните в банк, может проконсультируют. Какой у вас банк то? если Сбербанк( судя по предварительному договору )на 3 линии, та есь одна толклвая тетка, а одна бестолковая, постарайтесь попасть на толковую

а сумму при оформлении по молодежной субсидии надо обязательно хоть на немного больше указывать, мы указывали на 100 тыс. больше, т.к. в договоре написано, что субсидия - это часть денег, есть там такая фраза, не помню ее сейчас дословно. а вот при расселении комунальной квартиры можно указывать ровно ту сумму, что означена в договоре.
Я тоже хочу указать немного больше.

Расскажите поэтапно, куда идти, какие доки нести??
Старый 11-02-2009, 22:31     #12225
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
Мне в ЖК сказали так
1) пишем договор о намерениях (что и где я хочу купить)
2) несем нот копию договора, и нот копию паспорта в банк (филиал где лежит субсидия), они(банк) отправляют доки в ЖК.
ЖК согласует (или несогласует).
3) Идем закладываем деньги в ячейку (без ипотеки у нас), идем к нотариусу пишем договор купли-продажи.
4) Идем в ГБР
5) Получаем св-во о регистрации, ползем в банк подтверждаем перевод субсидии на счет продавца.

Или все не так

В банке мне сказали нести доки в ЖК.
ЖК говорит несите в банк


Спросила, что должно быть в договоре (предварительном), мне ответили типа пишите что хотите.
Куда податься то???
о, пишите что хотите, узнаю сбер)) или не угадала? нам тоже так говорили. мы и накропали поначалу сумму ровно как в договоре, а потом ЖК нам не утвердил, пришлось все переделывать заново.
Пишите, на какой вы стадии, я подскажу куда податься))
Старый 11-02-2009, 22:35     #12226
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
о, пишите что хотите, узнаю сбер)) или не угадала? нам тоже так говорили. мы и накропали поначалу сумму ровно как в договоре, а потом ЖК нам не утвердил, пришлось все переделывать заново.
Пишите, на какой вы стадии, я подскажу куда податься))
Ага, сбер

Я нашла квартиру которую хочу купить. Гарантийной письмо уже на руках. Сейчас собираем доки с покупаемой квартиры для РОНО (т.к будет встречка, у дочки комната в собственности).
Оплата: субсидия+наличка+комната по встречке
Старый 11-02-2009, 23:07     #12227
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Роно то какого района? вменяемое? мы тут позавчера ходили в купчино, молодца девочки, в пятницу говорят, позвоните, уже наверно будет готово,мы страшно рады, но это так, лирическое отступление.
По этапам:
1. пишем предварительный договор,* мы составляли его сами* указываем сумму чуть больше, когда я звонила в ЖК по молодежке по телефону 3259942 , пыталась уточнить размер этого чуть, мне конкретно ничего не сказали, поэтому решайте на свое усмотрение, у нас со 100 тыс. просто получалось меньше миллиона все равно, мы особенно и не задумывались.
2. в банк: отнесли документы и нотариальные копии документов на квартиру,ф7, ф9, выписку из ЕГРП,заявление о том, что в браке наш покупатель не состоит, если вы в браке, но покупаете только на одного из супругов, тогда надо согласие на покупку, если участвуют оба, не надо никаких заявлений, но тогда приложите копию свидетельства о браке,далее - копию свидельства о рождении ребенка.Прикладывали и согласие супруги продавца, он у нас был один в квартире собственник, а жена имелась.
3. Банк несет это на согласование в ЖК, после того, как отсмотрит документы банковский юрист. у банка для этого есть курьер, ходит в ЖК каждый день(оснью ходил во всяком случае).Но, можно попросить и отнести самим. если вдруг он ходит не каждыйдень, а хочется побыстрее, относится это все в 25 кабинет на Островского.
4. ЖК 10 дней согласовывает и передает в Банк документы обратно. В 25 кабинет можно звонить, ходить, все что угодно, все что в ваших силах. мы туда какие то бумаги сами доносили. помню.
5. Ура, документы согласованы. Идем к нотариусу, или юристам или толковому агенту, и составляем договор. *Разница только в потраченных на оформление деньгах*.Относим на регистрацию в ГБР.
6. Получаем зарегистрированный договор, относим в банк. его еще раз просматривает юрист, говорит день, на который можно заказывать деньги, по моему нам на 3 день сказали,заказываем деньги в банке.
7.Приходим в означенный день, делаем распоряжение на перечисление денег на счет продавца, если у него открыт счет в этом же банке и отделении, как было у нас, он их тут же получает. Все.
Старый 11-02-2009, 23:17     #12228
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


а вот интересно, как быстро можно продать квартиру купленную по субсидии? нет ли чего такого в договоре?
Старый 11-02-2009, 23:17     #12229
Allena
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 11
Allena отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Народ, прошла инфа, что уже была одна комиссия.Никто ничего не слышал?
Мне пока никто не звонил, а откуда Вы слышали про свершение комиссии?
Старый 11-02-2009, 23:19     #12230
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
а вот интересно, как быстро можно продать квартиру купленную по субсидии? нет ли чего такого в договоре?
Ничего такого в договоре нет. Продать можно сразу.Плавали, знаем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.