Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1222 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 12:05     #12211
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
Вы на очереди все стоите. У меня то весь сыр бор завязался из-за того, что непонятно, чтоб стать на очередь я должна предоставить документы только на свою семью (себя, мужа и детей), как топик советует. Или все таки я должна принести документы на всю-всю семью, и на свекровь с мамой и на брата мужа и даже Ф9 его жены, хоть она и не прописана у нас, как требуют ЖОдамы.
на очередь можете встать все... а в проге участвовать только вы,муж и дите
Старый 11-02-2009, 12:38     #12212
LidochkaS
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 102
LidochkaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
где как, у некоторых есть КОМПЬЮТЕР , и делают сразу
7ппе Бланк формы на компе,а его уже заполняют вручную и естественно выдают сразу.,кто как конечно работает.
Старый 11-02-2009, 12:57     #12213
LidochkaS
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 102
LidochkaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
Вы точно Ф7 имеете ввиду, а не Ф9... мне сказали что Ф7 архивной нет..
и в ЖО тоже только Ф9 архивную смотрели о Ф7 даже не спрашивали, только с места сегодняшней прописки....
Так в том и дело,что паспортистки ездят по ушам......))))А вы им напоминайте,что эта форма выдаётся,заполняется вручную,идите к старшему инспектору.Я не путаю,у меня в течении 10 лет продавалась квартира,покупола комнату,продавала и покупала большей площадью,так у меня смотрели все формы 7 и 9.Меня саму в жил.от. научили,сразу предупредили,что дают не охотно.Конечно в жеке я выслушала,что в течении 5 лет никто этих справок не запрашивал,бланков нет,как заполнять-не помню и всё в этом духе,но всёравно сделали.И сестре моей тоже они понадобились,когда она вставала на очередь и 7,и9,делала тоже.
Старый 11-02-2009, 13:08     #12214
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
Вы точно Ф7 имеете ввиду, а не Ф9... мне сказали что Ф7 архивной нет..
и в ЖО тоже только Ф9 архивную смотрели о Ф7 даже не спрашивали, только с места сегодняшней прописки....
Архивная Ф9 нужна для того чтобы подтвердить проживание в СПб. Сама предоставляла только аее. А по поводу архивной формы7, я сама в ЖО звонила и мне тоже сказали, что нет такой и, ес-но, ее у меня не спрашивали. Но на сайте http://www.gov.spb.ru/helper/estate/good
а увидела вот что:
3. Характеристики жилой площади за последние 5 лет (кроме общежитий).
Старый 11-02-2009, 14:00     #12215
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


11.02.2009 13:31
Вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский заявил: для того, чтобы сдвинуть экономику с мертвой точки, надо запустить ипотеку. Это — главная задача на сегодня.

«Вы же понимаете, ипотека поддерживает строительную отрасль. Та, в свою очередь, производителей стройматериалов, транспортные компании, всякие логистические структуры и так далее. То есть значительный пласт производственного сектора страны», - пояснил он.

Для поддержки ипотеки основные надежды возлагаются на федеральные программы. На сегодняшний день уже выделено 60 миллиардов рублей, выделят еще 200. И, как пояснил Осеевский, банки пока начали выдавать первые кредиты по ипотеке. В целом же, по его словам, рынок упал почти до нуля.
Старый 11-02-2009, 14:01     #12216
Евгенчик
Частый гость
 
Профиль Евгенчик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 58
Евгенчик отсутствует


скажите,а на Вознесенском пр.,консультации только по програмам или они потскажут и про городскую очередь?
Старый 11-02-2009, 14:57     #12217
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
11.02.2009 13:31
Вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский заявил: для того, чтобы сдвинуть экономику с мертвой точки, надо запустить ипотеку. Это — главная задача на сегодня.

«Вы же понимаете, ипотека поддерживает строительную отрасль. Та, в свою очередь, производителей стройматериалов, транспортные компании, всякие логистические структуры и так далее. То есть значительный пласт производственного сектора страны», - пояснил он.

Для поддержки ипотеки основные надежды возлагаются на федеральные программы. На сегодняшний день уже выделено 60 миллиардов рублей, выделят еще 200. И, как пояснил Осеевский, банки пока начали выдавать первые кредиты по ипотеке. В целом же, по его словам, рынок упал почти до нуля.
Ой, хорошо бы! Будем надеяться!!!
Старый 11-02-2009, 16:47     #12218
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Девочки, подскажите (может кто уже сталкивался)... Если в паспорте квартиры (вторичка) стоит штамп что сделана незаконная перепланировка (объеденили санузел) ЖК и банк пропустят такую квартиру?

И еще... что должно быть прописано в обязательном порядке в предварительном договоре (который несется в банк где субсидия)? Мы не хотим прописывать полную стоимость квартиры, или можно прописпть стоимость квартиры=субсидии?
Старый 11-02-2009, 21:24     #12219
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


К теме квартир от Партнерства , позитив так и не могу найти нигде
Цитата:
И о городском социальном проекте, участники которого стали заложниками самоуправства. Почему жильцов дома на улице Всеволода Боброва в Сестрорецке не радует новоселье, разбирался Руслан Сахно.

Обычно мангал и шашлык – примета праздника, но у этих людей – признак беды: их дом все никак не подключат к газу, а мощность электросети столь мала, что не выдерживает подключения электроплитки, поэтому обед приходится готовить дедовским методом. 51 квартира в этом доме построена по программе «Молодежи – доступное жилье», то есть около 30% стоимости жилплощади оплатил город. Остальная часть здания – обычное долевое строительство. Но готовить еду на углях вынуждены как раз участники льготной программы.

Денис Виноградов: «Нам обещали в течение года предоставить квартиры. Я сам вписывался в квартиру на тот момент как одинокий гражданин. Это был 2005 год, за это время я успел жениться, у меня родился сын, и ему через 2 недели будет 2 года. Я в этой квартире до сих пор не проживаю».
.......Далее в ссылке
http://www.spbtv.ru/new.html?newsid=2692
Старый 11-02-2009, 22:09     #12220
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгенчик Посмотреть сообщение
скажите,а на Вознесенском пр.,консультации только по програмам или они потскажут и про городскую очередь?
Про очередь они не в зуб ногой, ничего не говоят.


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите (может кто уже сталкивался)... Если в паспорте квартиры (вторичка) стоит штамп что сделана незаконная перепланировка (объеденили санузел) ЖК и банк пропустят такую квартиру?

И еще... что должно быть прописано в обязательном порядке в предварительном договоре (который несется в банк где субсидия)? Мы не хотим прописывать полную стоимость квартиры, или можно прописпть стоимость квартиры=субсидии?
Буквально пару недель назад банк согласовал у знакомой квартиру с таким же штампом - (там была незаконно ванна установлена, 100 лет назад ее не было)
а что за предварительный? по моему так: согласование в банке, потом нотариат, потом доки сдаете в ФРС, и параллельно в банк, банк передает доки в ЖК, потом свидетельство о праве и т.Д. нести в ЖК или банк. Или я что-то путаю?

прописывать надо не менее суммы субсидии





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.