Няня курит... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 19:47     #61
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Я во время нервяка с ребенком не выходила покурить - некогда. Как может прийти вообще в голову часто выбегать, когда ты постоянно должна находиться при ребенке?Нет, маме еще простительно, но будь я няней - оставить ребенка,чтобы покурить...ни за что.
Почему маме простительно оставить ребенка одного, а няне - нет? В чем разница , если итог-то один - ребенок какое-то время без присмотра.
Старый 11-02-2009, 19:54     #62
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Почему маме простительно оставить ребенка одного, а няне - нет? В чем разница , если итог-то один - ребенок какое-то время без присмотра.
Да потому что у няни это работа, а на работе работник должен работать и работодатель вправе требовать от него выполнения СВОИХ условий. Если в эти условия входит некурение - значит надо не курить. Или отказываться от места.
А мама не на работе. И она по-любому будет оставлять ребенка одного, курит она или нет. Т.к. ей надо выполнять кучу всяких дел, готовить еду, мыть посуду, стирать, и иногда как уже тут говорили, выносить мусор и ходить в туалет.
Старый 11-02-2009, 20:06
ответ для Юлия Евгеньевна на сообщение "Няня курит..."
    #63
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


не взяла бы. не люблю курильщиков, запах отвратный, как от пепельницы.
Старый 11-02-2009, 20:08
ответ для Юлия Евгеньевна на сообщение "Няня курит..."
    #64
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


не взяла бы ни за какие заслуги
Старый 11-02-2009, 20:11     #65
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аэссонэ Посмотреть сообщение
........ Курят люди глупые и больные - вот что надо знать ребенку
Да уж...можно было бы и помягче выразиться....
По теме: если бы возникла необходимость няни, в первую очередь смотрела бы какой она человек и как она ладит с детьми, и насколько комфортно детям с ней. Ведь ребёнок очень тонко чувствует людей. И потом наверно всё зависит на сколько часов потребуется няня, (может она и не будет курить на "работе"), а если она покурит до/после "работы", думаю ничего криминального в этом нет, всёравно несколько раз ей придётся оставить ребёнак, дабы элементарно сходить в туалет....имхо (зы: сама не курю)
Вот ещё интересно, а в садике можно подумать няни и воспитатели не курят???
Старый 11-02-2009, 20:26
ответ для Юлия Евгеньевна на сообщение "Няня курит..."
    #66
Юлия Евгеньевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщения: 313
Юлия Евгеньевна отсутствует


Спасибо вам ,девочки,большое!За все мнения.Думаю,у мамы есть шансы найти работу)))
Про себя могу сказать,что к моему величайшему огорчению,все самые неприятные случаи и травмы происходили у моего ребенка именно рядом со мной.А ни когда дочка была с няней,папой или бабушкой.Обидно даже.Тк считаю себя очень бдительной и правильной мамой.Представьте себе-даже мусор не выхожу выносить,дабы дите одно не оставалось.Вот так.
Старый 11-02-2009, 20:28
ответ для Katea на сообщение "Ну... так и может. И няне может..."
    #67
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Если бы я была курящей , то не пошла бы работать няней . Запах сигарет, табака никуда не деть.

Думаю, что работодателям будет неприятно , что от няни пахнет табачным дымом. Даже если она как -то умудрится весь рабочий день не курить. Что в моем понятие не реально.

Если человек курит, то он не сможет терпеть 8 часов. ИМХО.
Старый 11-02-2009, 20:39     #68
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Если бы я была курящей , то не пошла бы работать няней . Запах сигарет, табака никуда не деть.

Думаю, что работодателям будет неприятно , что от няни пахнет табачным дымом. Даже если она как -то умудрится весь рабочий день не курить. Что в моем понятие не реально.

Если человек курит, то он не сможет терпеть 8 часов. ИМХО.
Абсолютно согласна. Не сможет.
Будет изыскивать возможности, чтобы мама не узнала, что она курила.
Старый 11-02-2009, 20:50     #69
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Если бы я была курящей , то не пошла бы работать няней . Запах сигарет, табака никуда не деть.

Думаю, что работодателям будет неприятно , что от няни пахнет табачным дымом. Даже если она как -то умудрится весь рабочий день не курить. Что в моем понятие не реально.

Если человек курит, то он не сможет терпеть 8 часов. ИМХО.
ПОчему?? Я сама курю с 10 лт, уже 16 лет (ну с 3-хлетним перерывом на беременность и ГВ). И вот на фирме, где я работала. была введена премия некурящим Т.е. тем, кто вообще не курил на работе. И 8, а порой и 9 часов легко переносилось... Только недолго там премии платили Поэтому все дружно закурили вскоре
Старый 11-02-2009, 22:15     #70
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Взяла бы курящую, только "золотую". Если бы выполняла работу плохо, присоеденилось бы "а х, она еще и курит при ребенке..."
Сама курю, выхожу на лестницу, у нас все прекрасно слышно, что происходит в квартире.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.