Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1220 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 17:51     #12191
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Статья 10. Порядок принятия на жилищный учет
(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65)

1. Для принятия на жилищный учет граждане представляют в
уполномоченный орган заявление о принятии на учет, подписанное
всеми совершеннолетними членами семьи, а также документы, в
соответствии с которыми:
Если учитывать приведенную выше статью, то это не только муж и жена, но и родители.
Цитата:
Вы предоставляете заявление, которое должно быть подписано вами и вашим мужем. Мама, хоть и член вашей семьи, принимает решение сама вставать ей на учет или нет. Все на добровольной основе. Если она подает с вами заявление и вас всех ставят, то мама не может учавствовать в МДЖ, а может попробовать принять участие в другой программе.
А тут уже получается, что родители не являются членами семьи, потому как могут не учавствовать в подписании документа.

Тет-а-тет, прошу прощения, если раздражаю непонятливостью. Просто, с Вашей помощью надеюсь все таки докопаться до нужных слов для воздействия на гнусных дам из ЖО. Вы, как я понимаю, тоже в Кировский подаетесь. Удачи Вам. И мне.
Старый 10-02-2009, 17:56     #12192
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
Все равно нелогично получается. Если по семейному Кодексу родители считаются членами семьи, то в МДЖ, выходит, могут участвовать только те, у кого нет родителей.
Понятно, что из пустого в порожнее все это , тут целый топик вставших на МДЖ.Но из этого всего выходит то, что МДЖ руководствуется каким то другим документом для определения понятия семьи.
да вот так... у меня тоже получается, что мама мне уже не сеья)) и замужняя сетра мне тоже не семья))) я сама по себе своя собтвенная)))) вот так у них.
Вы, живя с родиетлями можее участвовать, просто участовать будете Вы, исключая родителей.
Как у меня. прописаны мама я и сетра, стоим на очереди все, а в программе участвую я одна, т.к я сама по себе , семьи (мужа и детей )у меня нет
Старый 10-02-2009, 18:01     #12193
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
Эх, зря вы меня обижаете
да не, что Вы... я согласна, тут без стакана не разобраться))) еще много чего узнаем при непосредственном оформлении. Ну я на всякий случай возьму справку даже о том,
что у меня есть все справки и еще результаты анализов им принесу чтоб отстали
Старый 10-02-2009, 18:07     #12194
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
Если учитывать приведенную выше статью, то это не только муж и жена, но и родители.

А тут уже получается, что родители не являются членами семьи, потому как могут не учавствовать в подписании документа.

Тет-а-тет, прошу прощения, если раздражаю непонятливостью. Просто, с Вашей помощью надеюсь все таки докопаться до нужных слов для воздействия на гнусных дам из ЖО. Вы, как я понимаю, тоже в Кировский подаетесь. Удачи Вам. И мне.
Я из Калининского. Да нет, вы меня не раздражаете. Я тоже хочу быть в полном вооружении когда пойду в ЖО. Вы не зацикливайтесь на слове семья. Ваша мама не обязана вставать на учет. Это ее решение. Смело идите и подавайте заявление. В данном случае вашей семьей будут вы, муж и дети. Вы совершеннолетние люди, у вас зарегистрирован брак, вы ведете отдельное обособленное хозяйство.
Старый 10-02-2009, 18:09     #12195
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
да вот так... у меня тоже получается, что мама мне уже не сеья)) и замужняя сетра мне тоже не семья))) я сама по себе своя собтвенная)))) вот так у них.
Вы, живя с родиетлями можее участвовать, просто участовать будете Вы, исключая родителей.
Как у меня. прописаны мама я и сетра, стоим на очереди все, а в программе участвую я одна, т.к я сама по себе , семьи (мужа и детей )у меня нет
Вы на очереди все стоите. У меня то весь сыр бор завязался из-за того, что непонятно, чтоб стать на очередь я должна предоставить документы только на свою семью (себя, мужа и детей), как топик советует. Или все таки я должна принести документы на всю-всю семью, и на свекровь с мамой и на брата мужа и даже Ф9 его жены, хоть она и не прописана у нас, как требуют ЖОдамы.
Старый 10-02-2009, 18:15     #12196
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Я из Калининского. Да нет, вы меня не раздражаете. Я тоже хочу быть в полном вооружении когда пойду в ЖО. Вы не зацикливайтесь на слове семья. Ваша мама не обязана вставать на учет. Это ее решение. Смело идите и подавайте заявление. В данном случае вашей семьей будут вы, муж и дети. Вы совершеннолетние люди, у вас зарегистрирован брак, вы ведете отдельное обособленное хозяйство.
Заявление то я подала, но со скандалом. И с напутствием- идите и ждите, отказ вам по почте пришлют. И все потому, что я не предоставила документы на всех остальных.
Старый 10-02-2009, 18:59     #12197
Нича
Участник
 
Профиль Нича
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 240
Нича отсутствует


Добрый день, подскажите пожалуйста, если мне было бы удобней получить субсидию не в 2009, а 2010, так как я сейчас в отпуске по уходу и доходы соответственно оставляют желать лучшего, мне лучше подать документы сейчас или все-таки в 2009? Я что-то вся в сомнениях... Вдруг я подам документы, а мне сразу скажут Ок покупайте, а у меня денег нет... А если буду ждать 2010, то вообще пролечу.. Посоветуйте как лучше, а?
Старый 10-02-2009, 19:39
ответ для Нича на сообщение ":091:Добрый день, подскажите..."
    #12198
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Подавайте сейчас,во первых, официально программа с деньгами прописана до 2009 года, что будет в 2010 еще никто не знает, власти рассчитывали, что программа к тому времени выйдет на самоокупаемость. Во - вторых, пока вы деньги получите, много воды утечет, сейчас ожидают получения денег люди, подавшие документы весной- в начале лета прошлого года. В- третьих, деньги , после того , как вам их перечислят, вы должны использовать в течение года. Так что 2 года у вас в распоряжении, это все долгая песня теперь. Исправьте меня, участники, если я в чем то заблуждаюсь.
Старый 10-02-2009, 21:15     #12199
abelia
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 5
abelia отсутствует


Вопрос на засыпку. Если мы с мужем прописаны в разных районах города ,то документы для участия в программе МДЖ мы должны подовать каждый в ЖК своего района или в один ЖК
Старый 10-02-2009, 22:42     #12200
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Народ, прошла инфа, что уже была одна комиссия.Никто ничего не слышал?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.