Путин разрушил экономику России!! - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 15:55
ответ для WEBchen на сообщение "Хорошо там, где нас нет ;)"
    #651
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Хорошо там, где нас нет

Не всегда! Иногда с точность наоборот - "хорошо, что ТАМ нас нет" (например, в плену, на войне, в тюрьме и проч...)
Старый 11-02-2009, 15:56     #652
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
я ж сказал, не надо брать 80-е, 90-е. Это не показательно, уже во всю шел сильнейший кризис.
Офигели все))), я так всю жизнь и буду жить в хроническом кризисе?
Яду мне !
Старый 11-02-2009, 15:58     #653
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Насчет Окуджавы - по-моему, грубейшая натяжка.

По поводу колбасы: не только она, но и многое другое было исключительно настоящим и прекрасным: сапоги австрийскими, хлеб вкуснейшим, масло и сыр офигительным, а уж какие продукты мама из командировок в Киев привозила - ахахахахах! - в жизни никогда ничего подобного не ела. Книги не нужно было долго читать в магазине - прежде чем покупать: достаточно было имени автора. Икра красная за 13 рублей, икра черная севрюжья за 40.
Только не было этого ничего - во всей огромной стране. В Москве, Питере, Киеве, закрытых городах при военных заводах було, а больше нигде и не было.
Старый 11-02-2009, 16:06     #654
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
вы про какие деньги??? я вообще то в собесе стою на учете как малообеспеченная семья
россию люблю только потому что здесь родилась и СПб мой родной город! НО жить в этой стране страшно.. потому что нашему правительству нет до нас дела а я хочу, чтобы мой ребенок рос в защищенном обществе!взять даже финляндию (просто плювок по сравнению с нашей страной) зато в этой стране ты не останешься на выкинутым на улицу! та заинтересованы в каждом человеке!
А Вы читали КАК люди живут в Финляндии? Читали, что там безработится, что зарплаты маленькие (по их понятиям)?
Ну, что ж....Вы удачно вышли замуж, видимо....Скекр - то чего за границу с вами не уезжает?
Старый 11-02-2009, 16:07     #655
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


автор всем открыла глаза.

(шёпотом) а что это за страшный тотталиторизм, который начнётся и можно будет танцевать?
Старый 11-02-2009, 16:07     #656
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
А Вы читали КАК люди живут в Финляндии? Читали, что там безработится, что зарплаты маленькие (по их понятиям)?
Ну, что ж....Вы удачно вышли замуж, видимо....Скекр - то чего за границу с вами не уезжает?
А где такое пишут про Финляндию?
Там даже очень неплохо
Старый 11-02-2009, 16:10     #657
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
По поводу колбасы: не только она, но и многое другое было исключительно настоящим и прекрасным: сапоги австрийскими, хлеб вкуснейшим, масло и сыр офигительным, а уж какие продукты мама из командировок в Киев привозила - ахахахахах! - в жизни никогда ничего подобного не ела. Книги не нужно было долго читать в магазине - прежде чем покупать: достаточно было имени автора. Икра красная за 13 рублей, икра черная севрюжья за 40.
Только не было этого ничего - во всей огромной стране. В Москве, Питере, Киеве, закрытых городах при военных заводах було, а больше нигде и не было.
+1

Мы в 1980-81 г жили в Краснокаменске Читинской области. Закрытый город был - урановые разработки+китайская граница недалеко. Такого изобилия продуктового и промтоварного импорта и дефицита (в понимании бОльшей части страны) советского производства мы не видели до 1987 г, пока в Венгрию не попали.
Ни военные городки с неплохими военторгами и пайками (в Забайкалье пайковое обеспечение было на порядок лучше, чем "на Западе"), ни Москва, ни почти заграничная Рига такого ассортимента жителям предложить не могли
Помню, когда в 1984 году переехали в Ригу, меня очень удивляли магазины с рядами зеленого чая в брикетах (не понимала я тогда своего счастья ), березовым соком, спичками и рыбными пельменями... И карточки, введенные в 1987 году...
Старый 11-02-2009, 16:12     #658
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
так что живем мы на 12500 в месяц, не надо думать, что с богатыми родителями как сыр в масле катаешься видимо у вас именно так... раз еще к тому же столько иронии
И как же Вы, простите, с такой ЗП перевели ВСЕ КРУПНЫЕ суммы в валюту? У меня муж получает в разы больше, но денег у нас таких нет, чтобы переводить что-то....Может, конечно, дело в экономии.....Научите, а....? Простите, но....."НЕ ВЕРЮ" (с)
Старый 11-02-2009, 16:13     #659
мамаАся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: р-н Купчино, будущая м. Международная!
Сообщения: 583
мамаАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Я не спорю, но я же скзал в стране, а не в отдельных регионах?
То есть Москва и Ленинград - это страна, а все остальное - отдельный регион???
Старый 11-02-2009, 16:14     #660
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
А где такое пишут про Финляндию?
Там даже очень неплохо
Ну, может и неплохо, но мой муж как-то пытался мне намекнуть, что пора валить отседова, как раз в Финку. Я посидела - почитала...Там здорово. Чисто, безопасно, но.....ВЕЗДЕ ЕСТЬ СВОИ МИНУСЫ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.