ПОЛИКЛИНИКА. Я в бешенстве!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2006, 13:34     #51
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Все не читала.
Когда моська в зеленке, тогда ребенок уже не заразный, в том то вся и соль что основная зараза, когда еще нет сыпи.
Удачи.
Старый 24-11-2006, 13:50     #52
Эля_
Мега-элита
 
Профиль Эля_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н м. Парк Победы
Сообщения: 4 917
Эля_ отсутствует


туда не хожу....ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО???
хватило 2 раз.
Старый 24-11-2006, 14:09     #53
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Девочки, вообще то грудничковые дни - это дни для деток от 0 до 3-х лет! На какой то момент у меня появились сомнения, но позвонила в поликлинику и спросила - они подтвердили, что от 0 до 3-х.
А по поводу больных детей и детей-подростков в одной очереди с малышами полностью с вами согласна - это безобразие!
Старый 24-11-2006, 16:11     #54
Vik-E
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Север
Сообщения: 374
Vik-E отсутствует


По-поводу грудничкового возраста. В Выборгском районе - это детки от 0 до 1 года. А в Калининском - от 0 до 3 лет. Наблюдались сначала в одном, потов в другом районе. Первый вариант понравился больше (правда, филиал поликлиники). А по-поводу хождения нескольких взрослых с одним малышом, мне больше нравиться ходить с кем-то еще (естественно здоровым), одной сложно справиться с ребенком именно в кабинете (например, одновременно стелить пеленку и держать ребенка неудобно)
Старый 24-11-2006, 16:33     #55
nk911
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 497
nk911 отсутствует


вы правы, только готовтесь к тому что, это только начало, когда пойдете к специалистам по записи (ортопед и невролог) придет какая нибудь мамаша и скажет, что она за деньги и без очереди будут лезть с ребенком,мальчиком которому 16 лет.......... а вы что бы записаться придете к семи утра и простоите два часа на морозе, что бы в девять утра попасть в поликлинику и записать ребенка................ к сожалению.............. это очень печально.............. я через все это прошла........ и перекрестила..........а вам желаю только терпения............
Старый 24-11-2006, 16:41     #56
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Дык имхо заплатить 200 р. за прием и пройти без очереди, чем отстоять с 6 утра за номерком и не получить его.
Старый 24-11-2006, 17:14     #57
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
Дык, имхо, заплатить 200 р. за прием и пройти без очереди, чем отстоять с 6 утра за номерком и не получить его.
ППКС!
Старый 24-11-2006, 17:17     #58
Zima2005
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 249
Zima2005 отсутствует


А в нашей поликлинике для подростков отдельный педиатр есть.
Старый 06-12-2006, 13:14     #59
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Девочки, вообще то грудничковые дни - это дни для деток от 0 до 3-х лет! На какой то момент у меня появились сомнения, но позвонила в поликлинику и спросила - они подтвердили, что от 0 до 3-х.
А по поводу больных детей и детей-подростков в одной очереди с малышами полностью с вами согласна - это безобразие!
У нас в п-ке был случай: чей-то папа пришел к 8ми утра (отстояв вдобавок очередь) а ему ответили, что раз ребенку неделю назад исполнился 1год, то будьте добры явиться завтра (талончики для взрослых детишек дают в пятницу) То же самое ответили многодетной маме (у нее малыш и 2-е старших детей). Мол приезжайте завтра, тогда всех и запишем (она младшего записывала, хотела и старшим заодно талончики взять. Кстати, в итоге ей намудрили с талончиками и какого-то из детей так и не записали
При этом перед врачебным кабинетам в грудничковые дни дети как раз 0-3 года обычно сидят/лежат/ходят И как их поймешь - записываются-то ведь заранее
Старый 06-12-2006, 17:42     #60
MarMa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 102
MarMa отсутствует


а у меня такой был случай интересный.
пришли кровь сдавать с полугодовасиком в грудничквый день. самый конец августа число так 29. а там деток полно на анализы в детский сад - т.е. срочно!
ну, я и села в общую очередь.
а совсем маленькие груднички месячные подходят и подходят, и мамочки бедные с боем в кабинет прорываются каждый раз.
через 40 минут я поняла, что очередь не продвинулась вообще, обстановка накаляется и дите нервничать что-то уже начало.
и я пошла домой. сама виновата, мне-то в детский сад не надо торопиться.

меня другое беспокоит. какой пример деткам маленьким, когда все начинают на повышеных тонах выяснять кто прав (на глазах тех же 2-3хлеток).
конечно, не правы были мамы взрослых деток, могли бы заранее побеспокоиться о справках в любой другой день, но я никогда не буду встревать в перепалки с ребенком на руках. может я и не права.

думаю еще, такие ситуации по-любому врачи должны "разруливать".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.