ОРВИ при беременности. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 20:58
ответ для Tigroid на сообщение "ОРВИ при беременности."
    #11
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


В первую берем-ть болела слабеньким ОРВИ где то недель в 17-20. Никак есс-но на ребенке не отразилось. А вот теперь....мама дорогая. Во-первых забеременнела на фоне затяжного месячного ОРВИ, потом повторилось неделе на 8-9. Кашляла как паровоз. Ну лечилась народными средствами. Сейчас 15 недель -опять ОРВИ переболела. А вообще у меня начиная с октября все время в носу, а то и в горле "щекочет". И вообще здоровой себя не чувствую. Сейчас доча заболела. Чувствую, что и эту заразу подцеплю. Хорошо, хоть жуткий токсикоз меня наконец покинул. Короче я особо не парюсь по этим вопросам. С нетерпением жду лета и конца этого ОРВИ-шного кошмара здоровья вам!
Старый 10-02-2009, 21:26     #12
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки. Очень надеюсь, что все обойдется. Я тоже очень себя берегла, а заразилась от врача в жк. Она сидела вся больная и при этом без маски. Вот так вот((.
Вот меня тоже это бесит,водила на той неделе ребёнка к аллергологу в Раухфуса,тоже врач сидит сопли на кулак наматывает ,и без зазрения совести
а по теме,не бойтесь,у меня в эту Б было ОРВИ на раннем сроке,кажется недель в 10,всё ттт нормально,и вообще я постоянно то от ребёнка ,то с улицы подхватываю,раза 4 уже за беременность болела,правда без температуры
Старый 10-02-2009, 21:30
ответ для Tigroid на сообщение "ОРВИ при беременности."
    #13
larak
Частый гость
 
Профиль larak
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 42
larak отсутствует


Переболела ОРВИ в 5-6 недель. Врач назначил Оциллококцинум, от горла Тантум верде кажется называется, календула, от насморка Аквамарис (очень хорошо помог) и Эуфорбиум. Ну и конечно морс, плюс заваривала травяной сбор отхаркивающий (в аптеке продается), делала ингаляции (тоже заваривала травку). Температуры большой не было. Чем обернется пока не знаю. Здоровья вам!!!
Старый 11-02-2009, 00:27
ответ для Tigroid на сообщение "ОРВИ при беременности."
    #14
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Я болела гриппом. На раннем сроке. Температура была 41-42 три дня. Потом держалась 38-39 неделю. Заболела в командировке, лечиться не было возможности, ходила на работу время от времени, пила чай с лимоном и полоскала горло. А надо было лечиться и сидеть дома. После этого заболевания всю беременность был бронхит, насморк стал моим вторым «я» (осень, зима, весна). Бронхит лечила тем, что дышала эвкалиптом (ингаляции на дому).

Родила в 8 месяцев – отошли воды - 57 часов безводных. Плацента инфицирована (по виду) – буду узнавать результаты гистологии (если это делали в РД).
Причин может быть несколько: грипп и бронхит так сказались; ураплазма; проблемы с желчным пузырем (17-19 недель); конфликт по группе крови с ребенком (последнее самое вероятно). Да и возраст у меня уже такой пожилой для первых родов
Не смотря на этой, моя красавица родилась 8/9; 2950, 46 см., мохнатенькая, воды были светлые. На первом месяце по весу и по росту догнали своих!!!!!!!!!!

Это я все к тому написала – что ОРВИ – это не приятно, но бывает
Старый 11-02-2009, 15:01
ответ для Tigroid на сообщение "ОРВИ при беременности."
    #15
Катя Нешумова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб пр. стачек
Сообщения: 47
Катя Нешумова отсутствует


У меня сын в этом году пошел в сад , а я вторым беременна, вот болеем то он то я как начали с сентября у меня тогда 12нед было, так и продолжаем , чаще всего насморк, один раз с температурой, но вот последний сынуля какую то заразу принес переболели всей семьей мне досталось больше всех, пришлось антибиотики приниматьв 32нед. Узи делала все нормально. Так что не болейте!!!!!!!!
Старый 12-02-2009, 19:37
ответ для Tigroid на сообщение "ОРВИ при беременности."
    #16
Kl@vk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
Kl@vk@ отсутствует


БОльше беспокоит не сам факт ОРВИ, а то что нос заложен(((((((((( не сплю уже вторую ночь, Аквамарисом капаю, Долфином промываю, ингаляции и прочее народное! ничего не помогает, вроде и соплей нет, но нос практически не дышит((((((( кто знает насколько опасно использовать сосудосужающие капельки (ну хотябы по разочку в каждую ноздрю и ФСЕЕЕ)?????? никто не говорит ЧЕМ ИМЕННО они оасны при беремености! а может кто другие напрдные методы подскажет чтоб нос пробило?????????????? ПРОШУ ПОМОГИТЕ((((((((((((((
Старый 12-02-2009, 19:38
ответ для Tigroid на сообщение "ОРВИ при беременности."
    #17
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


я болела на сроке до 12 недель точно,но без температуры слава богу.спас оциллококцинум и аквамарис. сильно очковала на первом узи ,но вот уже и второе прошло ттт у нас пока все в норме
Старый 12-02-2009, 21:35
ответ для Tigroid на сообщение "ОРВИ при беременности."
    #18
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Я тоже недавно переболела этим мерзким насморком когда ничего не помогает нос заложен а соплей нет! Аквамарис тут бессилен мне помог только репчатый лук!!! Режете и дышите им слез не будет так так там отек. Но зато начнет отходить слизь и потихоньку начнете дышать. Я одну ночь прозадыхалась мне хватило





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.