ОРВИ при беременности. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 16:11     #1
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Девочки, кто сталкивался с проблемой ОРВИ при беременности, напишите, пожалуйста, про свой опыт и все ли благополучно обошлось, особенно на совсем маленьком сроке.
Старый 10-02-2009, 16:51
ответ для Tigroid на сообщение "ОРВИ при беременности."
    #2
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкивался с проблемой ОРВИ при беременности, напишите, пожалуйста, про свой опыт и все ли благополучно обошлось, особенно на совсем маленьком сроке.
Я болела ОРВИ на сроке 7-8 нед., ни чего страшного, лечилась народными средствами (морс из клюквы, мед, грела нос, полоскание травами) главное, чтобы не было высокой температуры под 38! Не болейте!!!!
Старый 10-02-2009, 16:53
ответ для Tigroid на сообщение "ОРВИ при беременности."
    #3
Оладья
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 49
Оладья отсутствует


Как почувствовала что простыла, села сиднем дома. Срок был всего 7недель, а заболела ангиной. Врача ТОЛЬКО вызывала, чтоб не перезаразиться в поликлинике. Дарила шоколадку, конфеты) чтоб не ворчала (типа могла бы и сама прийти). На улицу ни ногой, проветривать комнату только без меня и лечилась только народными средствами, но плотно. С беременностью все нормально, хотя температура три дня 38,5 и выше держалась. Как 39 переваливала я сразу прохладными компрессами сбивать начинала, на виски, локти и под коленки. Кашель - черной редькой(комрпессы на грудь) и луковый сок с медом (по вкусу как разбавленый мед с несильным запахом лука). Горло полоскала каждые 30-40минут ромашка+сода и фурацилином(по очереди). Насморк очень сильный был - закапывала свекольный сок, а как нос пробило стала ромашковым отваром промывать и сверху пихтовым маслом (его не капают и сверху на крылья носа смазывают, араматотерпия). Ну и лимон с медом по чайной ложке 3-4раза в день. За неделю почти выздоровела, врач сказала что с антибиотиками было бы на 1-2дня быстрее. Зато так безопасно.
Старый 10-02-2009, 17:12
ответ для Tigroid на сообщение "ОРВИ при беременности."
    #4
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Спасибо, девочки. Очень надеюсь, что все обойдется. Я тоже очень себя берегла, а заразилась от врача в жк. Она сидела вся больная и при этом без маски. Вот так вот((.
Старый 10-02-2009, 17:16     #5
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки. Очень надеюсь, что все обойдется. Я тоже очень себя берегла, а заразилась от врача в жк. Она сидела вся больная и при этом без маски. Вот так вот((.
да уж.
У меня тоже было орви на раннем сроке. Побольше морсиков, чай с лимоном, чтоб токсины выходили.
Со старшим болела гриппом. Слава Богу обошлось. С маленьким тоже успела: насморк и кашель.
Старый 10-02-2009, 17:40     #6
rushgirl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 84
rushgirl отсутствует


Сижу сейчас дома с этим самым преславутым ОРВИ. Сегодня была у врача, она посоветовала Оциллококцинум, Стодаль,Киризалию- все гомеопатические средства,плюс все народные средства. Но нужно почитать насколько рано можно начинать пить подобные препараты.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!
Старый 10-02-2009, 17:46
ответ для Tigroid на сообщение "ОРВИ при беременности."
    #7
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


ОРВИ на 7-8 неделе. Без температуры. Ничем особым не лечилась. Ребенок здоров. Уже 2,5 годика
Он же - на 30 неделе грипп, но без высокой температуры. Только 1 день 38 подержалось.

Другой деть - гайморит 24-28 недель. Лечилась гомеопатией. Ребенок здоров. Уж почти 5 лет.

Не болейте.
Старый 10-02-2009, 18:42
ответ для Tigroid на сообщение "ОРВИ при беременности."
    #8
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Я вот только очухалась от ОРВИ. Был сильный насморк и к вечеру три дня подряд поднималась температура. Когда поднялась в первый раз (38.7) вызвала скорую Корис. Поставили капельницу, быстро сбили. Следующие два дня сразу сбивала температуру если она подходила к отметке 37.8 - 38.0. Для этого надо растолочь 2 ношпы, 1 супрастина и 1 таблетку парацетамола (500мг). Все лекарства простые, разрешены для беременности и температуру снижают быстро. Називин разрешили капать только на ночь, чтобы спать нормально, по 1 капле. Для горла Тантум верде по 2 впрыскивания 4-5 раз в день. Если насморк бактериальный (желтый или зеленый) можно биопарокс. Это хоть и антибиотик, но местного применения. Т.е. где пшикнули, там и действует. Я им лечилась 4 дня. В общем-то с четвертого дня мне сильно полегчало и я уже больше ничем кроме клюквы и меда не лечилась. Да, в нос хорошо капать гриппферон.
Старый 10-02-2009, 20:08
ответ для Tigroid на сообщение "ОРВИ при беременности."
    #9
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Девочки, очень давно хочу такой опрос забабахать, но лучше, наверное, среди уже родивших...
Болела ОРВИ и теперь опасаюсь - вдруг отразится на малявке?
Стени, я знаю, у тебя куча детей - правильно я поняла, что все хорошо и никак не сказалось на детёнышах?
Старый 10-02-2009, 20:11     #10
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Еще не куча
Ну, вот то, что я перечислила - никак не отразилось.
А вот с нынешнем пузенышем на 5-6 неделях ОРВИ болела, но не сильно. Что родицца пока сказать не могу
Но от своей акушерки знаю, что ОРВИ - как правило местная инфекция - ребенку не угрожает, даже на малых сроках. А вот температура или не дай Бог грипп - это уже может.
Всем - не болеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.