Учимся писать на горшок. Нужны советы. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 17:44     #21
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tolstopuz Посмотреть сообщение
Как вы без памперсов, у меня за пол дня запас штанов заканчивается. Тоже хочу жить без них!!!
Мы без памперсов с рождения. Также выросла и дочка у меня. Я противник памперсов, но это лично мое мнение и переубедить меня не удастся.
Сейчас за день уходит где-то 10-12 колготок (писает через 2-3 часа). Ночью спит в трусах и писает 1 раз. Раньше было сложнее, но у меня от первой дочки остались колготки-ползунки, а дома кто видит - в синих или красных колготках парень ходит...?)
Стираю каждый день, глажу только трусы-рубашки.
Старый 10-02-2009, 17:47     #22
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Меня пугает не само приучение к горшку, а скорее то, что ребенок категорически сидеть на нем не хочет. Уже поменяли 3 горшка. Никакой реакции. Ну хоть бы минутку посидел. Уже и песни пою, и стихи читаю, и игрушки в руки даю - ни в какую.
Старый 10-02-2009, 18:36     #23
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


вот и я тут задумываться начала... послушаю...
Старый 10-02-2009, 19:29     #24
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик Посмотреть сообщение
Мы без памперсов с рождения. Также выросла и дочка у меня. Я противник памперсов, но это лично мое мнение и переубедить меня не удастся.
Сейчас за день уходит где-то 10-12 колготок (писает через 2-3 часа). Ночью спит в трусах и писает 1 раз. Раньше было сложнее, но у меня от первой дочки остались колготки-ползунки, а дома кто видит - в синих или красных колготках парень ходит...?)
Стираю каждый день, глажу только трусы-рубашки.
ОФФ немного... но вот в очередной раз убеждаюсь,что здесь все от детей зависит. Кто-то с высаживанием чуть не с рождения возится, а ребенок и в два года все равно писается. А кто-то в памперсах до года все время, а потом за неделю горшок осваивает и все.
Кстати, существует врачебное мнение, что дети до 18-ти месяцев физиологически не способны испытывать позывы на горшок.
Старый 10-02-2009, 19:45     #25
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


а если он ночью в одно и то же время писает - может ночью попробовать? ну по принципу ребенку спать охота, и писать охота, не до смеха. если при этом еще и воду где-нить включить - то может и пописает, и тогда поймет, что вобще от него мама с этим горшком хочет. сдается мне, он просто пока не понял, что это за игра такая...
Старый 10-02-2009, 20:30     #26
Лиса17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 741
Лиса17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
ОФФ немного... но вот в очередной раз убеждаюсь,что здесь все от детей зависит. Кто-то с высаживанием чуть не с рождения возится, а ребенок и в два года все равно писается. А кто-то в памперсах до года все время, а потом за неделю горшок осваивает и все.
Кстати, существует врачебное мнение, что дети до 18-ти месяцев физиологически не способны испытывать позывы на горшок.
ППКС. я раньше года даже пытаться не буду. мне других заморочек хватает
Старый 10-02-2009, 20:49     #27
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиса17 Посмотреть сообщение
ППКС. я раньше года даже пытаться не буду. мне других заморочек хватает
+100
Старый 10-02-2009, 20:51     #28
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Свекровть меня пилит что в 6 мес. ребенок уже должен знать что такое горшок! А я вот тоже думаю до года даже не покупать его!
Старый 10-02-2009, 21:00     #29
lulusha1408
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 43
lulusha1408 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
А вот нам например уже 10 мес, но я до сих пор не понимаю. когда она хочет писать, ну никаких сигналов она при этом не подает. А если описается, то будет спокойненько себе дальше в мокрых колготках ползать, скорее я сама замечу, что она описалась. ну и вот как ее к горшку приучать?
Моя тоже сначала могла сидеть описаной сколько угодно. а сейчас я заметила что когда описается или ко мне подойдет и на меня будет забираться или будет сидеть морые колготки как бы оттягивать
Старый 10-02-2009, 21:20     #30
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хурма Посмотреть сообщение
Свекровть меня пилит что в 6 мес. ребенок уже должен знать что такое горшок! А я вот тоже думаю до года даже не покупать его!
А меня моя знакомая, ей правда 45. Всё те времена вспоминает, когда ее доча росла (писала и просилась на горшок в 6 месяцев) Я этому мало верю, правда. И постоянно меня долбит, купи горшок, купи... Пора приучать. Я ей примеры подруг привожу, у которых детки постарше моей доченьки, что, когда время пришло - сами сели и без маминых нервов. Вообщем ругаемся на эту тему постоянно. Она еще забывает, что у меня есть старшая дочь, которую я как-то к горшку в своё время приучила. Думает, что я А мне пофиг!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.