Учимся писать на горшок. Нужны советы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 13:22     #1
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Никогда не думала, что это так трудно - приучить к горшку. Дочка как села в 8 месяцев на горшок, так проблемы наши и закончились. Писала в штаны 2-3 раза в день.
С сыночком как-то не получается. Нам сейчас 9 месяцев. На горшок категорически отказывается садиться. При высаживании на руках, когда говорю пись-пись, смеется-заливается, но не писает. Что делать-то? Вроде уже созрел. Может не писать 2-3 часа, ночью писается 1 раз в определенное время. Когда хочет писать, начинает ныть, писает в штаны и смеется. Вот такие мы хулиганы.
Поделитесь опытом.
Старый 10-02-2009, 13:28     #2
mamainna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 75
mamainna отсутствует


Сама в этом деле не опытная.Нам тоже 9 и мы в памперсах.Смотрела передачу про деток,педиатр заверила,что до 1-1.2 волноваться и не стоит.Сядут обязательно,как памперс надоест
Старый 10-02-2009, 13:36     #3
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Не торопитесь просто... Если Ваша умничка-дочка согласилась ходить на горшок в 8 мес, то это вовсе не значит, что сын должен повторить ее подвиг
Вам всего-то 9 мес! Все впереди!
Старый 10-02-2009, 13:36     #4
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


постою послушаю... таже проблема назревает...
Старый 10-02-2009, 13:39     #5
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Да, кстати... я бы на пару недель про горшок "позабыла" и не пыталась высаживать...не готов, так не готов..., а отдохнет немного от этого прЭдмета, познакомится с ним заново- и все наладится! Удачи!
Старый 10-02-2009, 14:05     #6
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Смеялась до слёз...Автор простите... Но название темы - это что то Так и хочется дать первый совет лучше писать В горшок...
А по теме: Я начала ребёнка носить (начиная с 6 месяцев) в вану пописать, после того как сразу проснётся, примерно месяц. Потом посадила на горшок без проблем.
Старый 10-02-2009, 14:10     #7
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...имхо.... рановато требуете этого от ребенка... я бы пока убрала горшок на коакое-то время, а через месяц-два попробовала снова...
Старый 10-02-2009, 14:14     #8
lulusha1408
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 43
lulusha1408 отсутствует


А нам 10 и тоже приучаю к горшку. Врач советовала сразу после сна, поссле еды высаживать на горшок и примерно каждые 2 часа. Ребь привыкнет и приучится. Нам по чуть чуть этот способ помогает. Если я не продинамлю время.
Старый 10-02-2009, 14:15     #9
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisec Посмотреть сообщение
Да, кстати... я бы на пару недель про горшок "позабыла" и не пыталась высаживать...не готов, так не готов..., а отдохнет немного от этого прЭдмета, познакомится с ним заново- и все наладится! Удачи!
+1. Если не хочет на горшок ходить значит не готов.. Чтобы по этому поводу не думала мама
У меня ребенок в этом возрасте тоже как-то с горшком не очень. Посажу - посидит. Иногда пописает иногда нет, как попадем. Через какое-то время резко стали с горшком дружить. И проситься.
Селайте перерыв, а потом попробуйте сажать сначала только в определенные моменты - после сна, после еды......
Старый 10-02-2009, 14:27     #10
kysek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 210
kysek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
+1. Если не хочет на горшок ходить значит не готов.. Чтобы по этому поводу не думала мама
У меня ребенок в этом возрасте тоже как-то с горшком не очень. Посажу - посидит. Иногда пописает иногда нет, как попадем.

И у нас то же самое! Когда писаем, когда нет. Причем может пописать на горшок, а через 15 мин. в штаны. А может часа 2 не писать вообще. Проситься пока не умеем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.