Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 324 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 11:52     #3231
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Может по поводу поиска специалиста отдельную темку дать? Многие же не заходят в аутизм? Должен же кто то знать?

Тоже такая мысль в голову приходила
Старый 08-02-2009, 12:00     #3232
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Так Вас же посоветовали к кому идти, почему не попробовать? Или это Вам не "обменников" посоветовали?
Я попробовала поиском найти этих врачей. Они не обменники, а неврологи. Попробую записаться, может, что умное посоветует.
Старый 08-02-2009, 12:40     #3233
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Нет в России таких врачей, во всяком случае мы пока не нашли. В теме уже больше года.
Старый 10-02-2009, 09:56     #3234
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Всем привет! Как у вас дела??
Мы тут сходили к нашему психиатру, так поговорить, рассказать, что и как.... Она нам сказала, что у нас хорошая динамика, ничего не прописала из лекарств (противосудорожные я сказала, что мы больше не пьем, она настаивать не стала как ни странно), задвинула, ч то у нас органический аутизм опять.. угу... И предложила инвалидность Типа денюжки там будут нам .... Мы с мужем сделали большие глаза и отказались...
Во-первых меня потрясла ее логика - типа лечить вас ничем не будем, но инвалидность оформить можно. Почему же инвалид тогда? Что совсем неизлечимо больной?? Потом ведь не отмажешься еще от инвалидности, отправят в коррекционный сад -а нам нельзя. Вот бесит меня тут - делают на нас большие глаза, что делать не знают, все ужас-ужас...лишь бы в больницу упечь

Во-вторых, ну разве похож мой ребенок на инвалида??? Девочки видели его в ОиД... Как она сказала - "ребенок дезориентирован". В общем расстроилась я, лучше б не ходила, эти походы больше ей нужны, чем нам, для нее вообще все удивительно, что мы делаем...
Старый 10-02-2009, 13:39     #3235
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Вот именно, что эти походы нужны психиатру, а не вам, похоже. Вы-то зачем к ней ходите?
Я так понимаю, судя по себе, конечно, в первую очередь, что в наши ПНД обращаются либо за направлением в специализированный д/с, либо для оформления инвалидности (а пенсионирование они практически всем обратившимся предлагают), либо, кто постарше, откосить армию. Бывают, правда, исключения. Слышала, что есть хорошие специалисты по аутизму среди участковых психиатров. А за лечением и серьёзными консультациями обращаются в другие места.
По поводу, скажется ли инвалидность в дальнейшем, по-моему, целый топик был.
А вообще, делите на 10 то, что вам врачи говорят.
Старый 10-02-2009, 14:06     #3236
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


да мы не в ПНД))) просто в больничку ездили к ней иногда, наблюдаться... когда нам сказанули, чтоу нас шизофрения, просто не знали куда бежать, нам сказали, что надо к психитару, лечиться, к рйонному, вот попросила контакт, чтоб без постановки на учет посмотрели...и вот к чему пришли...(( Да, а сходили так просто, договаривались давно потому что, думала, ну пусть посмотрит, скажет что-то...эт бесплатно нам)))
нет тут у нас людей, к кому можно обратиться за серьезной консультацией, аутизм они лечат в больницах...это не наш случай, слава Богу.)))
Старый 10-02-2009, 16:00     #3237
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Вот именно, что эти походы нужны психиатру, а не вам, похоже. Вы-то зачем к ней ходите?
Я так понимаю, судя по себе, конечно, в первую очередь, что в наши ПНД обращаются либо за направлением в специализированный д/с, либо для оформления инвалидности (а пенсионирование они практически всем обратившимся предлагают), либо, кто постарше, откосить армию. Бывают, правда, исключения. Слышала, что есть хорошие специалисты по аутизму среди участковых психиатров. А за лечением и серьёзными консультациями обращаются в другие места.
По поводу, скажется ли инвалидность в дальнейшем, по-моему, целый топик был.
А вообще, делите на 10 то, что вам врачи говорят.
Есть еще вариант, когда приходится к психиатру идти. Каждый год в логосадике. Я вот оттягиваю сие удовольствие, но оттягивать уже некуда, придется идти
Старый 10-02-2009, 16:09     #3238
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Есть еще вариант, когда приходится к психиатру идти. Каждый год в логосадике. Я вот оттягиваю сие удовольствие, но оттягивать уже некуда, придется идти
Почему придется? Что будет, если не пойдете?
Старый 10-02-2009, 16:17     #3239
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
Почему придется? Что будет, если не пойдете?
Хороший вопрос... Сама об этом думаю. В садике говорят, чтобы и следующий год быть в логогруппе, нужны заключения от профильных специалистов. Насколько это соответствует действительности, не знаю.
Пройден пока только невролог. Остались психиатр и дефектолог.
Старый 10-02-2009, 23:51     #3240
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Есть еще вариант, когда приходится к психиатру идти. Каждый год в логосадике. Я вот оттягиваю сие удовольствие, но оттягивать уже некуда, придется идти
"Специализированные сады" - я имела в виду коррекционные и логопедические. Ну да не важно
А что, всех в логосадах заставляют психиатров проходить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.