Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 323 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 21:23
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3221
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Ира, могу только поддержать!
Про этих специалистов ничего не слышала, мы как-то и не занимались обменными процессами пока.


Как это мозг ребёнка не развивается? А ребёнок-то развивается.
Старый 07-02-2009, 23:08     #3222
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Девочки, помогите мне советом. Ребенку 4 года, сделали сегодня повторную энцефолограмму, ухудшение стиуации. Вот заключение:
Низкое функциональное состояние нейронов коры на фоне дисфункции, возбуждения, низкой функциональной устойчивости регуляторных структур диэнцефального уровня. Доминирует синхронизированная тета активность частотой до 4-5 кол. в секунду, в виде периодов синхронных волн и вспышек гиперсинхронных высокоамплитудных волн диффузно и по задним отведениям. На ОФС - реакция активации. РФС - снижение мощности тета активности. Периодически регистрируется полиморфная активность тета-альфа диапазона низкой амплитуды.
Очаговые изменения, безусловная эпилептиформная активность не зарегкстрированы, но порог пароксизмальной активности снижен.
По сравнению с ЭЭГ от 2007 - выраженное нарастание дисфункции срединных структур.

Позвонила неврологу: она сказала, что это значит, что мозг ребенка не развивается.

Врач, который делал исследование, посоветовал сдать мочу на аммиак и сходить на консультацию Савельевой - Васильевой или к Чухловиной Марии Лазаревне. Они принимают в МАПО на кафедре нервных болезней и занимаются нарушением обменных процессов.

Обращаюсь к Вам . как к знатокам, посоветуйте, что мне делать, куда пойти.
К сожалению только поддержу! А ээг там же делали?
Старый 07-02-2009, 23:23
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3223
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Девочки, спасибо за поддержку. ЭЭГ делали на Зенитчиков.
Ребенок в развитии практически стоит на месте, нет движения вперед.
Старый 07-02-2009, 23:34     #3224
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку. ЭЭГ делали на Зенитчиков.
Ребенок в развитии практически стоит на месте, нет движения вперед.
Ну а вы сами, как считаете, действительно нет движения вперёд, или делаете выводы, основываясь только на результатах ээг?
Мало ли что анализы показывают... Тем более, мозг человеческий - штука очень загадочная, мало изученная. Имхо, надо ориентироваться больше на "внешние" результаты, ну, я имею в виду поведение ребёнка, его развитие.
Старый 07-02-2009, 23:41     #3225
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Ну а вы сами, как считаете, действительно нет движения вперёд, или делаете выводы, основываясь только на результатах ээг?
Мало ли что анализы показывают... Тем более, мозг человеческий - штука очень загадочная, мало изученная. Имхо, надо ориентироваться больше на "внешние" результаты, ну, я имею в виду поведение ребёнка, его развитие.
Да, я и не основываюсь на результатах ЭЭГ. Просто вижу: стоп - процесс застопорился, движения вперед нет вообще.
Нам невролог посоветовала сделать сканирование мозга у Камынина (типа аналога МРТ). На ЛВ много писалось по этому поводу: больше отрицательного. Не знаю, может и сделаю, хотя удовольствие не из дешевых (4 тыс.).
Старый 07-02-2009, 23:56
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3226
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Могу, конечно, основываясь на собственном опыте, сказать, что и у нас такое бывало. Вроде шёл, шёл вперёд, довольно быстро, развитие было интенсивным. Но потом, вдруг, что-то застопорилось. Особенно это чувствовалось после НГ праздников, когда был период вынужденного застоя с занятиями. Может, и у вас что-то подобное, ребёнку просто нужен отдых? Т.е. такая "технологическая" остановка в пути, просто нужно немного отдохнуть. Ну и снятие ЭЭГ совпало по времени с этим периодом?
А вообще, наверно, неплохо проконсультироваться с грамотным неврологом. Особенно по поводу "обменных процессов".
Я, честно говоря, пишу больше, чтобы поддержать, чем что-то толковое посоветовать.
Старый 08-02-2009, 08:57     #3227
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Могу, конечно, основываясь на собственном опыте, сказать, что и у нас такое бывало. Вроде шёл, шёл вперёд, довольно быстро, развитие было интенсивным. Но потом, вдруг, что-то застопорилось. Особенно это чувствовалось после НГ праздников, когда был период вынужденного застоя с занятиями. Может, и у вас что-то подобное, ребёнку просто нужен отдых? Т.е. такая "технологическая" остановка в пути, просто нужно немного отдохнуть. Ну и снятие ЭЭГ совпало по времени с этим периодом?
А вообще, наверно, неплохо проконсультироваться с грамотным неврологом. Особенно по поводу "обменных процессов".
Я, честно говоря, пишу больше, чтобы поддержать, чем что-то толковое посоветовать.
Спасибо за поддержку.
Да, я тоже прихожу к мысле, что нарушены обменные процессы.
Случайно, никто не знает, в Питере есть какой-нибудь хороший специалист, занимающийся обменными процессами?
Старый 08-02-2009, 09:49     #3228
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
У нас вчера такое же было. Не знала, что делать и как ещё его отвлечь. Причём день был свободный от занятий, поэтому плотно с утра до вечера занималась "налаживанием эмоционального контакта". Наливала полную ванную прохладной воды. Пускали кораблики и всё, что может плавать. Вроде взбодрился, но ненадолго. Только отвлечёшся, тут же зависает на чём-нибудь.
Причём два предыдущих дня были супер. На индивид. занятии с психологом в ОиД просто заставлял нас играть в "день-ночь" - включал-выключал свет, сам ложился спать и меня заставлял, накрывая покрывалом. Психолог сказала даже, что ребёнок просто был включён практически всё занятие.
А сегодня с утра на развивалках - ВЫПОЛНЯЛ многие задания. После обеда на прогулке выдал сразу несколько новых слов. Но самое потрясное было вот что. Он от меня попытался убежать. Этого не было очень давно. Причём в сторону проезжей части. Я его догнала и стала ругать. Он по привычке говорит: "Всё, всё!", а потом вдруг добавляет: "Я понял!" Я чуть не присела. Подумала, что мне показалось. Вечером всё рассказала папе. Папа ему говорит: "Ты понял?", а он: "Я понял!"
Блин, не знаю, может, опять показалось. Прям страшно поверить.
Ну я, вдохновлённая, села писать давно заброшенный речевой дневник. Насчитала всего около 120 слов, причём половина из них появилась за последние 1,5 месяца.

тоже у нас, вроде в чем-то прогрессирует, а что-то обратно...

Pipa, спасибо за идеи)) это нам скорее на будущее... сейчас ему больше надо двишгательную активность с нами + эмоции.

Сводила вчера на детский фитнесс, понравилось Олегу, будем ходить.
Старый 08-02-2009, 11:41
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3229
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Судя по своему идет долгая тишина, потом у нас истерики и потом явный прогресс. Еще два года назад психолог советовал писать дневник чтобы реально можно было посмотреть изменения. Конечно почти не пишу...Это я к тому что конечно надо к неврологу, но мысли что не развивается надо гнать. От медиков часто столько услышишь "хорошего, что если всему верить свихнешся. Мне вот старшему после истории с судорагами и после рентгена известная тетень ка врач сказала, что 50 на 50 что мозг развиваться не сможет при таком строении и что? я всю дорогу домой проревела, потом муж криком: "дура и ты и врач и нечего ни куда ходить!" отрезвил, потом остеопат успокоил и сейчас ттт чудный 9 летний балбес с невнимательностью конечно, но математика и шахматы конек, так что теперь когда слышу страшное я сразу думаю - стоп.
А мама нужно здоровая и позитивная. Может по поводу поиска специалиста отдельную темку дать? Многие же не заходят в аутизм? Должен же кто то знать? Переживаем за вас.
Старый 08-02-2009, 11:45     #3230
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку.
Да, я тоже прихожу к мысле, что нарушены обменные процессы.
Случайно, никто не знает, в Питере есть какой-нибудь хороший специалист, занимающийся обменными процессами?
Так Вас же посоветовали к кому идти, почему не попробовать? Или это Вам не "обменников" посоветовали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.