Мамочки погодок поделитесь опытом... - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 00:34     #241
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


если б не моя мама, я б не решилась на разницу в 2 года.
Старый 10-02-2009, 11:11     #242
irina27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Девяткино,Мурино
Сообщения: 133
irina27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
Почему не забеременеете? У вас еще месячные не начались? У меня начались, когда я кормить не закончила еще. А вообще не зря же врачи говорят предохраняться, даже если на ГВ и нет месячных, потому что забеременеть есть вероятность.
Неа, еще не начались...вот я и думаю,а получится ли
Старый 10-02-2009, 12:26     #243
lena mama
Участник
 
Профиль lena mama
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, Фрунзенский р-н, Олеко Дундича
Сообщения: 232
lena mama отсутствует


Я забеременела когда старшей было 8 мес. Сейчас ей 1,9 младшему 4 мес. - это ужас. Старшая требует внимания, капризничает, я кормлю малыша грудью, она меня за рукав тащит что-бы я шла за ней.Дома старшая все разбрасывает, я не успеваю подбирать, т.к. младший все время на руках. На улице я везу коляску с младшим, старшая идет пешком, но она не идет за мной, все время убегат, потом устанет, надо ее на руках нести, она весит 12 кг. и коляску катить. Тяжеловато вообщем.
Старый 10-02-2009, 12:31     #244
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena mama Посмотреть сообщение
Я забеременела когда старшей было 8 мес. Сейчас ей 1,9 младшему 4 мес. - это ужас. Старшая требует внимания, капризничает, я кормлю малыша грудью, она меня за рукав тащит что-бы я шла за ней.Дома старшая все разбрасывает, я не успеваю подбирать, т.к. младший все время на руках. На улице я везу коляску с младшим, старшая идет пешком, но она не идет за мной, все время убегат, потом устанет, надо ее на руках нести, она весит 12 кг. и коляску катить. Тяжеловато вообщем.
Может вам коляску для погодок прикупить? Все полегче будет, хотя бы на улице
Старый 10-02-2009, 13:05     #245
Валена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 610
Валена отсутствует


Коляска для погодок реально спасает на прогулке.
А вообще по теме если хочется погодок значит надо. Я всегда хотела близнецов, не получилось, зато теперь погодки, конечно очень тяжело, очень, но если есть кому помогать это большой плюс, у меня нету, я все время с ними одна, ничего, уже реально стало легче, даже на себя иногда время нахожу. Уже могу вдвоем детей оставить на некоторое время, сидят играют вместе. Так что погодки конечно тяжело, но нет ничего нереального, мне вот уже если я с одним ребенком, так уже скучно, а когда был только один до его года " вешалась", как многие мамочки. Конечно иногда бывают срывы от усталости, но это ж все временно, а сейчас смотрю на своих мальчишек уже через пару лет разницы в 1,5 г. не будет чувствоваться. Ну и еще стараюсь больше времени уделять старшему, т.к. он уже все понимает и видно по нему, что иногда маминого внимания ему не хватает.
Старый 10-02-2009, 13:54     #246
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


вообще,почитайте топики...многие не выдерживают и одного ребенка..очень им тяжело и ничего не успевают...
понятное дело,если спать в одной кровати,не спускать с рук,жить без режима и т.д.-то появление второго ребенка это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Старый 10-02-2009, 13:55     #247
lena mama
Участник
 
Профиль lena mama
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, Фрунзенский р-н, Олеко Дундича
Сообщения: 232
lena mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
Может вам коляску для погодок прикупить? Все полегче будет, хотя бы на улице
Я думала над этим, но надо было раньше купить, когда малыш только родился, а сейчас я уже 4 мес. так отгуляла, старшей скоро 2 года, уже наверно поздно коляску покупать.
Старый 10-02-2009, 14:00     #248
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena mama Посмотреть сообщение
Я думала над этим, но надо было раньше купить, когда малыш только родился, а сейчас я уже 4 мес. так отгуляла, старшей скоро 2 года, уже наверно поздно коляску покупать.
моим 2,8 и 8 мес-мы активно используем,думаю,до осени-точно еще будем ездить на ней
Старый 10-02-2009, 14:17     #249
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena mama Посмотреть сообщение
Я думала над этим, но надо было раньше купить, когда малыш только родился, а сейчас я уже 4 мес. так отгуляла, старшей скоро 2 года, уже наверно поздно коляску покупать.
наоборот
я 3 месяца жила без погодковой коляски, перебрались в нее, когда Еве 4 мес стукнуло - супер!
проблема со страшим нев том, что он плохо ходит, а в том, что хорошо! Причем туда, куда надо ЕМУ...иногда даже бегом через дорогу
а там - она если хочет- идет рядом и помогает мне катить коляску, нужно куда-то идти быстро или он устал - садится. Старшие еще просятся в коляску или на ручки и из-за ревности. А тут у каждого свое место, мама везет обоих, а старший еще и впереди, на самом лучшем месте!
а погодковая Грако 12кг как раз весит
Старый 10-02-2009, 14:29     #250
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


у меня Макларен,он вообще легкий.
правда,не для зимы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.