-=Листья календарные со скоростью летят-Наступила первая зима у СЕНТЯБРЯТ 2008=- - Страница 2697 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 10:56     #26961
Потапчёнок
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дунайский+Большевиков
Сообщения: 6 794
Потапчёнок отсутствует


1. Про режим. чуть выше написала - там Оля наш примерный режим описала, ну +-полчаса. установился сам. может надо вымотать часа за 2 до сна, тогда нормально будет укладываться? нам это помогает

2. Про еду. я бы думала именно на банки этой фирмы

3. Про плач. тут ничего не мог сказать! просыпается с нытьем, но без ора

4. Про СС кроватку придвинуть, пожалуй, единственный вариант, или ждать пока не бдет ночных кормлений, мой вариант - второй

5. Про купание. купаемся мы так же, получается 5-7 минут, дальше невозможно - всё вокруг мокрое и папа боится сына уронить. но купаться надо, так что остается ждать пока сядет, потом может легче будет

6. Про рахит. плешка у нас тоже не заростает и ручки-ноки немного потеют, анализ узнаю завтра только. но, имхо, это не однозначный показатель рахита
Старый 10-02-2009, 10:57     #26962
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Обращаюсь к коллективному разуму, ибо есть вопросы, что скажете?? Может кто мне и насоветует что-то хорошее

1. Про режим. С режимом все плохо у нас. Только просыпаемся каждый день в одно и то же время, в 9-30 примерно (но этого я тоже долго добивалась). А вот потом начинается свистопляска: то два раза в день спим, то три, то по 40 минут, то по 2 часа. Ну и ложимся на ночь в 2 часа только. Т.е. если поспит 3 раза по 40 минут, то в 12 может и уснет. Но если хоть один раз спала 2 часа, то часов в 9 вечера все-равно хоть на полчасика, но заснет, и тогда на ночь опять же только в 2 ночи.....Я так не хочуууу Я хочу ну хоть в 12....


3. Про плач. Научилась плакать и орать....Ночью просыпается с жутким ором 2-3 раза за ночь. Причем не важно, в своей кровати она в это время спит или в моей. Просто просыпается, и орет с закрытыми глазами. Что ей надо - не понятно...При этом ни соска, ни грудь ей не нада....Дайте поорать минут 5....Что делать?? Идти к неврологу (я и так туда на той неделе собралась).

4. Про СС Блин, ненавижу спать с ребенком. Надо как-то отучать....Но похоже, не одна я такая......Вот думаю ее кроватку придвинуть к нашей и снять бортик, думаете, поможет???

5. Про купание. Шило в попе у Лизы, это точно, но я искала - ну не нашла Вот уже неделя, как купать НЕВОЗМОЖНО. Она вертится, как уж....И туда надо ей залезть, и сюда, и перевернуться, и воды попить, и нырнуть - жуть...Просто плавать тихонько на спинке уже не хочет...Руки уже ее не удерживают (дело не в весе, а в вертлявости)....Вот и что делать?? Просто окунать хоть на 5 минут, типа пусть хоть сколько-нибудь подрызгается?? И терпеливо ждать, когда начнет сидеть в ванне и играть с игрушками?? Сидеть сейчас в креслице не желает ваапче

Что-то еще хотела спросить, но забыла......Спрошу потом

Вот, вспомнила:
6. Про рахит. У нас плешка не зарастает. Большая она такая, 3-4 см в диаметре. По Сулковичу мочу сдавали - аж 4 креста у нас. Витамин Д, соответственно, отменили. А плешь не зарастает. И когда спит - потеет голова. Ручки и ножки вроде не потеют. Да, и родничок большой, мне кажется, что он еще ну совсем не изменился с рождения. У нас что, рахит?? Или у меня уже воспаление мозгов, ищу проблемы несуществующие?? На след. неделе опять сдадим мочу, завтра медсестра направления принесет.
1. А ты перед сном купаешь? Просто я Димку купаю перед сном и не спит он до ночного укладывания как минимум 2-3 часа....Купаю, кушает и засыпает.Последние два дня спит без просыпаний и это после того как я стала выкл. телевизор и весь свет в комнате...раньше ночник был вкл. и телик так он постоянно просыпался и до 2-3 часов нормально не спал.Попробуй все выкл.
3. Про плач...у нас такая же фигня только на дневном сне. Была у невролога она сказала, что ничего страшного сказала можно попить ВАЛЕРИАНУ ХЕЛЬ по 5 капель 2 р. в день или самой заварить корень валерианы (1 ст.л. корня на 100 мл. воды и по 1 ч.л. 2 раза в день давать)
4. у меня Димка спит отдельно, только на утреннее кормление беру к себе и спит со мной до 10-11...он в это время просыпается.Я своего пеленаю...без этого спать один в своей кроватке не будет.
5. А ты только на спине ее купаешь? Мы так плаваем на животе...ногами, руками аки спорцмен десятиразрядник машет....будто гониться кто за ним. На спине отдыхает и дальше заплывна лежаке тож не лежит, ногами в ванну упирается, выгибается и оттуда выскакивает...
6.Плешка у нас тоже не зарастает, рахита не ставят. Родничок идеальный, так врач сказал.
Старый 10-02-2009, 10:57     #26963
LuNatik
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 2 474
LuNatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Скоро тоже с этим кризисом выложу на продажу что-ниб. Еще вон свадебное платье в шкафу пылится...Его толкну
Спокойной ночи!!!!
не продавай ни в коем случае - дочка вырастит будет играть - наряжаться, я так с маминым платьем играла, пока она его не перешила мне в костюм снежинки - так потом жалели с ней
Старый 10-02-2009, 10:58     #26964
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Про банки - вы их много да, закупили?? Попробуй ради интереса подавать несколько дней то же ЛУКОШКО, посмотри на реакцию. Вроде, помнится, бывает реакция на переизбыток витамина С. А Лиза, как я понимаю, навитаминизированна сама по-полной у тебя, без всяких искуственных витаминов.

А про купание, наверное, нужен совет мам "нырков" - Юли, Даши, Оли, вроде. Как у них детки себя ведут. Я, наоборот, второй день пытаюсь его учить нырять (в мосю брызгаю пока). Слушаю тебя и думаю, надо ли...


Мы вот второй зуб встречаем... В принципе, и первый терпимо вылез. И тоже четвереньки начинаем осваивать...
Банок нам друзья отдали коробку, у них ре перешел уже на общий стол

А про ныряние - ты научи его обязательно!!! Просто у меня лИза уже раза три так крутилась, что на дно ванны уходила (как и у Гали), и ничего, рефлекс ныряния очень помогает - она даже не пугается......
Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Поизучала я вопрос летнего отдыха... В растерянности... Видимо, поедем по горящим куда-нить в Турцию... Интересно, бывают горящие на три недели??? Это все потому, что цены сейчас на лето ТАААКИЕ ДАЮТ!!!!! Просто!!!!!! Нет слов... Интересно, кто поедет в отель по цене на тысяч 70 дороже, чем в прошлом году???
Цены - можно застрелиться
Я тоже сторонник Турции с таким маленьким ре. В Египет пока еще рано - ребенка все-равно в это море не пустишь купаться, ибо даже входа нету, да и отравления - постоянно...И не видела я там в отелях еды, для ребенка подходящей....А в Турции - все для деток....
Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
а мой вчера говорит:"Ты когда -нибудь перестаншь на ЛВ сидеть?"
Я :"А что? отучать будешь?"
Он "Нет, сиди пожалуйста, просто интересно"
Старый 10-02-2009, 11:04     #26965
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
6 - Мы стали ходить на УФО - во сне перестала потеть голова, сейчас во время кормления только - но обычно моя рука вплотную к ее голове лежит - может из-за нее, но плешка начинает зарастать.
свой вит Д вырабатывается, курс у нас получается около месяца - загораем пн, ср, пт
и после месяц не надо ничего принимать
ПС могу дать свой аппарат ( только инструкцию найду), сходите к педиатру, чтобы направил и потом с ним( аппаратом) с физиотерапевту и он распишет вам как загорать.
спасибочки, про круг подумаю....Сиденье есть, не сидит она в нем, выгибается...Надо другое купить - как стульчик которое....

У нас педиарт - вчера позвонила медсестра...Спросила что да ка...Я ей говорю: вот прививки надо 1 марта, будем домой вызывать, так что нам бы направления на кровь-мочу и т.д. И к неврологу хочу. Она мне сразу: не ходите к нашему неврологу, идите в любое другое место.....И в полгода можете к нам и не приходить, вам врач все-равно ничего умного не скажет, а направления на анализы м\с сама домой мне принесет.....

Так что на массаж пойдем после прививки, там больница - может там и про рахит расспрошу, и на УФО походим....
Старый 10-02-2009, 11:07     #26966
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Катюш, не бойся, дальше ванны не уронишь, ну хлебнет воды, поорет и успокоится, я в контакте видео выложила, как наша себя ведет последние дни во время купания, Денис тоже едва справляется, пару раз она уже вперед спиной нырнула, ничего, даже не испугалась, смеситель мы теперь полотенцем заматываем, чтобы она голову об него не раскроила. И выходить из воды ей не хочется, а в креслице тоже не сидит, максимум 5 минут и в рев. Я думаю, возраст такой

ну хоть мы не одни такие, это радует
посмотрю ваше видео
Старый 10-02-2009, 11:07     #26967
Потапчёнок
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дунайский+Большевиков
Сообщения: 6 794
Потапчёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
спасибочки, про круг подумаю....Сиденье есть, не сидит она в нем, выгибается...Надо другое купить - как стульчик которое....

У нас педиарт - вчера позвонила медсестра...Спросила что да ка...Я ей говорю: вот прививки надо 1 марта, будем домой вызывать, так что нам бы направления на кровь-мочу и т.д. И к неврологу хочу. Она мне сразу: не ходите к нашему неврологу, идите в любое другое место.....И в полгода можете к нам и не приходить, вам врач все-равно ничего умного не скажет, а направления на анализы м\с сама домой мне принесет.....

Так что на массаж пойдем после прививки, там больница - может там и про рахит расспрошу, и на УФО походим....
офигенно! прямым текстом! вот и на фиг нужны вообще эти поликлиники если сами отправляют платно?
Старый 10-02-2009, 11:07     #26968
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Обращаюсь к коллективному разуму, ибо есть вопросы, что скажете?? Может кто мне и насоветует что-то хорошее
Катюш- незнаю смогу ли что-нибудь насоветовать- давай расскажу как у нас по этим параметрам- может чего умного и скажу


1. Про режим.
Мы тоже просыпаемся в 9:30, этого я недобивалась- онкак-то сма выработал. Потом с 10 до 11 обычноукладывается минутна 40 (ох уж эти 40 минут мне). ноет-спать хочет - щас уложу и допишу. ....Так вот...ПОтом мы в час идем гулять и до 4. Всё это время спит-пару раз может проснуться на поулыбаться/поворчать-от настроения зависит. С 5 до 6 снова на 40 минут укладывается.В 8 моемся- с 9 до10 ложиться спать. Сегодня например в10:40 проснулся- получил грудь- дальше спать-через 40 минут проснулся-пока не очухался-получил бутылку-поспал-очухался-бутылку в час последний раз получил...и до половины 4 спал один.потом со мной.
Мысль может не давать ей спать в 9 часов попытаться?

2. Про еду.Унас с щеками такая история возникла на..обычный советский детский крем
МысльМожет банки сменить? какого производителя сейчас едите? Мы исключительно Гербер-у меня нареканий нет и детю нравится

3. Про плач.........
Мысль на ручки не пробовала брать-прижать к себе- погладить по спинке- успокоить? можетснится что-нибудь эдакое? ну и внимание невролога на это конечно обратить...

4. Про СС Полностью тебя поддерживаю- ненавижу только нам не поможет кроватку придвинуть -наш диван этого не позволит)
Мысль ...отсутствует....

5. Про купание.У нас тоже шилото ещё - ну так мы скачем по ванной держась за ручки-плаваем-ныряем, (нырять отказывается в последнюю неделю)на круге плаваем,без круга...
Мысль вообщем все что угодно- лишь бы дите утомилось

6. Про рахит. У нас по Сулковичу месяца в 2 был один крест всего.Внешне плешка тоже не заростает - а на осчуп -щетина чувствуется
Мысль ПОтрогай внимательно- гладкая?? ну и для успокоения поговори с врачом вашим...
фуухх....
Старый 10-02-2009, 11:08
ответ для LuNatik на сообщение "секта чтоль какая-то?!:)):)):)):))"
    #26969
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
секта чтоль какая-то?!
ага, точно секта
Старый 10-02-2009, 11:10     #26970
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Доброе утро!

Нам сегодня на массаж днем, так валялись с Зайцем, балдели... Вот его спать поклала, а сама завтраю потихоньку.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.