-=Листья календарные со скоростью летят-Наступила первая зима у СЕНТЯБРЯТ 2008=- - Страница 2690 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 02:12     #26891
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Эх...Это мне муж завтра опять профилактику устроит:
Что, не выспалась???? опять на ЛВ сидела????
мой злится уже когда я у компа...
Старый 10-02-2009, 02:13
ответ для Ekato на сообщение ":073::073::073::073::073::073: я тоже..."
    #26892
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
А мое еще висит...Уж 15,5 лет висит Жааалко его


Цитата:
Сообщение от ЗайкаВредная Посмотреть сообщение
искала себя в свад.платье...нашла себя мелкую=)))
хорошенькая

Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение

я тоже скоро спать пойду, не надолго зашла
я тоже пошла
Старый 10-02-2009, 02:14     #26893
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
мой злится уже когда я у компа...
ага...мой тож...грит - Ты весь день за компом сидишь....мдя...а готовит, стирает, убирает Димка и гулять сам ходит и сам себя кормит и спать укладывает
Старый 10-02-2009, 02:14     #26894
ЗайкаВредная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер,м.Пионерская
Сообщения: 4 185
ЗайкаВредная отсутствует


и я....споки
Старый 10-02-2009, 02:28     #26895
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Обращаюсь к коллективному разуму, ибо есть вопросы, что скажете?? Может кто мне и насоветует что-то хорошее

1. Про режим.
С режимом все плохо у нас. Только просыпаемся каждый день в одно и то же время, в 9-30 примерно (но этого я тоже долго добивалась). А вот потом начинается свистопляска: то два раза в день спим, то три, то по 40 минут, то по 2 часа. Ну и ложимся на ночь в 2 часа только. Т.е. если поспит 3 раза по 40 минут, то в 12 может и уснет. Но если хоть один раз спала 2 часа, то часов в 9 вечера все-равно хоть на полчасика, но заснет, и тогда на ночь опять же только в 2 ночи.....Я так не хочуууу Я хочу ну хоть в 12....

2. Про еду. Аллергии у Лизы не было ни на что, ну если не считать в месяц какую-то фигню, которая была не аллергия, а что-то там на гормоны......Стали есть овощи месяц назад - цв.капуста, кабачок, морковка- все аккуратно вводила, все ОК, все едим. Тут свалилась на нас коробка с различным детским питанием. Решила ей дать тыкву - ну оочень ей понравилось, чмокает вкусно, ест....Но стали шершавые ручки и ножки (не локти и коленки, т.е. это не от ползания), и щечки красные часа 2-4 после еды.....Убрала тыкву, дала сегодня цв.капуста с кабачоком из банки - та же реакция....Походу, это какое-то Г в банках, чтоли?? Или на консервант такая реакция может быть???

3. Про плач. Научилась плакать и орать....Ночью просыпается с жутким ором 2-3 раза за ночь. Причем не важно, в своей кровати она в это время спит или в моей. Просто просыпается, и орет с закрытыми глазами. Что ей надо - не понятно...При этом ни соска, ни грудь ей не нада....Дайте поорать минут 5....Что делать?? Идти к неврологу (я и так туда на той неделе собралась).

4. Про СС Блин, ненавижу спать с ребенком. Надо как-то отучать....Но похоже, не одна я такая......Вот думаю ее кроватку придвинуть к нашей и снять бортик, думаете, поможет???

5. Про купание. Шило в попе у Лизы, это точно, но я искала - ну не нашла Вот уже неделя, как купать НЕВОЗМОЖНО. Она вертится, как уж....И туда надо ей залезть, и сюда, и перевернуться, и воды попить, и нырнуть - жуть...Просто плавать тихонько на спинке уже не хочет...Руки уже ее не удерживают (дело не в весе, а в вертлявости)....Вот и что делать?? Просто окунать хоть на 5 минут, типа пусть хоть сколько-нибудь подрызгается?? И терпеливо ждать, когда начнет сидеть в ванне и играть с игрушками?? Сидеть сейчас в креслице не желает ваапче

Что-то еще хотела спросить, но забыла......Спрошу потом

Вот, вспомнила:
6. Про рахит. У нас плешка не зарастает. Большая она такая, 3-4 см в диаметре. По Сулковичу мочу сдавали - аж 4 креста у нас. Витамин Д, соответственно, отменили. А плешь не зарастает. И когда спит - потеет голова. Ручки и ножки вроде не потеют. Да, и родничок большой, мне кажется, что он еще ну совсем не изменился с рождения. У нас что, рахит?? Или у меня уже воспаление мозгов, ищу проблемы несуществующие?? На след. неделе опять сдадим мочу, завтра медсестра направления принесет.
Старый 10-02-2009, 02:28
ответ для -=ASYA=- на сообщение "Спасибо девочки кто меня..."
    #26896
orange_lemon
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 036
orange_lemon отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
Спасибо девочки кто меня поддерживает

Танюша помню обещала если что с ДД посидеть

Тань, ты, главное, сделай УЗИ ДО беременности, на всякий. Пусть эндометрий посмотрят - ты ж не чужого ребенка вынашивать будешь, а от состояния матки ой как зависит питание малыша и, следовательно, его будущее здоровье. А так, руками и ногами с тобой... Вернее, за вами, следом, только не раньше лета.
Старый 10-02-2009, 02:34     #26897
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Девочки, приветики!
В разделе о малышах до года нашла тему про меламиновую посуду

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=74569
и обнаружила енту посуду у себя дома - мама покупала для Вероники в Икее
Старый 10-02-2009, 02:35     #26898
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady F Посмотреть сообщение
Девочки, приветики!
В разделе о малышах до года нашла тему про меламиновую посуду http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=74569[/url]
и обнаружила енту посуду у себя дома - мама покупала для Вероники в Икее
Только что прочитала этот топик.....Завтра посуду проверю у себя....Но у меня посуды из Икеи нет . Только детская Лубби и Люминарк....
Старый 10-02-2009, 02:46     #26899
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Обращаюсь к коллективному разуму, ибо есть вопросы, что скажете?? Может кто мне и насоветует что-то хорошее

1. Про режим.
С режимом все плохо у нас. Только просыпаемся каждый день в одно и то же время, в 9-30 примерно (но этого я тоже долго добивалась). А вот потом начинается свистопляска: то два раза в день спим, то три, то по 40 минут, то по 2 часа. Ну и ложимся на ночь в 2 часа только. Т.е. если поспит 3 раза по 40 минут, то в 12 может и уснет. Но если хоть один раз спала 2 часа, то часов в 9 вечера все-равно хоть на полчасика, но заснет, и тогда на ночь опять же только в 2 ночи.....Я так не хочуууу Я хочу ну хоть в 12....

2. Про еду. Аллергии у Лизы не было ни на что, ну если не считать в месяц какую-то фигню, которая была не аллергия, а что-то там на гормоны......Стали есть овощи месяц назад - цв.капуста, кабачок, морковка- все аккуратно вводила, все ОК, все едим. Тут свалилась на нас коробка с различным детским питанием. Решила ей дать тыкву - ну оочень ей понравилось, чмокает вкусно, ест....Но стали шершавые ручки и ножки (не локти и коленки, т.е. это не от ползания), и щечки красные часа 2-4 после еды.....Убрала тыкву, дала сегодня цв.капуста с кабачоком из банки - та же реакция....Походу, это какое-то Г в банках, чтоли?? Или на консервант такая реакция может быть???

3. Про плач. Научилась плакать и орать....Ночью просыпается с жутким ором 2-3 раза за ночь. Причем не важно, в своей кровати она в это время спит или в моей. Просто просыпается, и орет с закрытыми глазами. Что ей надо - не понятно...При этом ни соска, ни грудь ей не нада....Дайте поорать минут 5....Что делать?? Идти к неврологу (я и так туда на той неделе собралась).

4. Про СС Блин, ненавижу спать с ребенком. Надо как-то отучать....Но похоже, не одна я такая......Вот думаю ее кроватку придвинуть к нашей и снять бортик, думаете, поможет???

5. Про купание. Шило в попе у Лизы, это точно, но я искала - ну не нашла Вот уже неделя, как купать НЕВОЗМОЖНО. Она вертится, как уж....И туда надо ей залезть, и сюда, и перевернуться, и воды попить, и нырнуть - жуть...Просто плавать тихонько на спинке уже не хочет...Руки уже ее не удерживают (дело не в весе, а в вертлявости)....Вот и что делать?? Просто окунать хоть на 5 минут, типа пусть хоть сколько-нибудь подрызгается?? И терпеливо ждать, когда начнет сидеть в ванне и играть с игрушками?? Сидеть сейчас в креслице не желает ваапче

Что-то еще хотела спросить, но забыла......Спрошу потом
1.По поводу режима - ничего не могу сказать, у нас тоже по-разному бывает.
2. Про еду. ИМХО - в банках может быть все что угодно и видимо реакция как раз на консервант. Я сейчас стараюсь все сама делать, по крайней мере я знаю как я это готовлю.
3. Про плач. У меня также орет, но грудь или соска помогает. У детей еще нервная сис-ма незрелая. Видимо Лиза, просыпаясь, хочет спать, поэтому и орет.
4. Про СС . Ага, и я не лю с ре спать А ты всегда с Лизой спишь? Про придвигание кроватки я тоже думала, попробуй
5. Про купание. Ну что ж делать - купать-то все равно нужно, придется терпеть. Лизе-то интересно вертеться
Старый 10-02-2009, 02:48     #26900
orange_lemon
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 036
orange_lemon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Обращаюсь к коллективному разуму, ибо есть вопросы, что скажете?? Может кто мне и насоветует что-то хорошее

1. Про режим. С режимом все плохо у нас. Только просыпаемся каждый день в одно и то же время, в 9-30 примерно (но этого я тоже долго добивалась). А вот потом начинается свистопляска: то два раза в день спим, то три, то по 40 минут, то по 2 часа. Ну и ложимся на ночь в 2 часа только. Т.е. если поспит 3 раза по 40 минут, то в 12 может и уснет. Но если хоть один раз спала 2 часа, то часов в 9 вечера все-равно хоть на полчасика, но заснет, и тогда на ночь опять же только в 2 ночи.....Я так не хочуууу Я хочу ну хоть в 12....

2. Про еду. Аллергии у Лизы не было ни на что, ну если не считать в месяц какую-то фигню, которая была не аллергия, а что-то там на гормоны......Стали есть овощи месяц назад - цв.капуста, кабачок, морковка- все аккуратно вводила, все ОК, все едим. Тут свалилась на нас коробка с различным детским питанием. Решила ей дать тыкву - ну оочень ей понравилось, чмокает вкусно, ест....Но стали шершавые ручки и ножки (не локти и коленки, т.е. это не от ползания), и щечки красные часа 2-4 после еды.....Убрала тыкву, дала сегодня цв.капуста с кабачоком из банки - та же реакция....Походу, это какое-то Г в банках, чтоли?? Или на консервант такая реакция может быть???

3. Про плач. Научилась плакать и орать....Ночью просыпается с жутким ором 2-3 раза за ночь. Причем не важно, в своей кровати она в это время спит или в моей. Просто просыпается, и орет с закрытыми глазами. Что ей надо - не понятно...При этом ни соска, ни грудь ей не нада....Дайте поорать минут 5....Что делать?? Идти к неврологу (я и так туда на той неделе собралась).

4. Про СС Блин, ненавижу спать с ребенком. Надо как-то отучать....Но похоже, не одна я такая......Вот думаю ее кроватку придвинуть к нашей и снять бортик, думаете, поможет???

5. Про купание. Шило в попе у Лизы, это точно, но я искала - ну не нашла Вот уже неделя, как купать НЕВОЗМОЖНО. Она вертится, как уж....И туда надо ей залезть, и сюда, и перевернуться, и воды попить, и нырнуть - жуть...Просто плавать тихонько на спинке уже не хочет...Руки уже ее не удерживают (дело не в весе, а в вертлявости)....Вот и что делать?? Просто окунать хоть на 5 минут, типа пусть хоть сколько-нибудь подрызгается?? И терпеливо ждать, когда начнет сидеть в ванне и играть с игрушками?? Сидеть сейчас в креслице не желает ваапче

Что-то еще хотела спросить, но забыла......Спрошу потом
1. С режимом у нас долго Ж*ПА была (засыпал и в 4, и в 5), до тех пор, пока папа не начал спать ложиться пораньше. Несколько таких дней и ре "запомнил и перестроился" - ему мешает все, и свет, и скрипы, стуки... Без меня не долго спит тоже. НО у нас СС, под утро спина отваливается - как встаю, расхаживаюсь, все проходит. Это уже не в тему...
В общем, может заснуть и в 22, если вовремя титю давать, то будет спать, а потом не даст утром спать с 9-00, так что мы его опять на попозже сдвинули. Ночной сон с 1-00 и до 11 примерно. Т.к. при любом раскладе мы с мужем, все-таки, совы.

2. А что за банки? Чье пр-во??

3. Бывает. Надо разбудить (вертикально подержать, на плечо положить, на ножки поставить), а потом, через какое-то время, дать опять титю. Просто сон плохой приснился. От избытка впечатлений.

4. Меня, за исключением спины под утро, это никоим образом не напрягает, мне так удобнее, отучать планируем, наверное, тогда, когда можно будет объяснить, что ой, какой он большой мальчик, наверное, хочет свою большую кроватку, выбрать с ним вместе. (Надеюсь, это будет где-то в районе года.)

5. Если не удержать, то тогда подождать, наверное, когда сидеть будет и с игрухами играть, это логично, не будешь же ты "плавать" ребенка, который у тебя из рук вырывается? Просто купать по-быстрому, раз по-другому никак. Хотя, конечно, жалко.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.