Ипотека в $. Райффаз. Кто с нами? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 23:31     #31
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яра Посмотреть сообщение
а мы вот думаем, что у нас должен значительно уменьшиться ежемесячный платеж. у нас взят кредит на 15 лет под 11%. Надеемся, что банк рассмотрит удлинение кредита на 25 лет.

Удлиненный кредит уже по другой ставке будет...
Старый 09-02-2009, 23:34
ответ для Яра на сообщение "Ипотека в $. Райффаз. Кто с нами?"
    #32
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Куда уж ждать помощи ...........


Российские банки заработали 10 миллиардов на штрафах по кредитам

В 2008 году банки заработали более 10 миллиардов рублей на штрафах по кредитам. Большую часть этой суммы кредитные организации получили в последнем квартале года, когда произошло увеличение неплатежей со стороны клиентов.

Как пишет газета "Ведомости", больше всего - 2,4 миллиарда рублей - заработал "Хоум кредит энд финанс банк", один из лидеров на рынке потребительского кредитования в России. Сбербанк, ВТБ и "Русский стандарт" заработали каждый по 2 миллиарда рублей.

Просроченные долги в России начали резко расти осенью 2008 года из-за финансового кризиса, когда граждане и организации лишились средств для текущих платежей. Так, просрочка по кредитам физическим лицам составила на конец ноября 2008 года 143,3 миллиарда рублей, а просрочка по кредитам предприятиям достигла 239 миллиардов рублей.

При этом проценты по кредитам физическим лицам принесли российским банкам 153,5 миллиарда рублей, а по кредитам корпоративным клиентам - 328,7 миллиарда рублей, передает Lenta.ru.
Старый 09-02-2009, 23:47     #33
Яра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Будапештская
Сообщения: 256
Яра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Удлиненный кредит уже по другой ставке будет...
почему??? от куда вы знаете?
Старый 09-02-2009, 23:53
ответ для Яра на сообщение "почему???:001::001::001: от куда вы..."
    #34
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яра Посмотреть сообщение
почему??? от куда вы знаете?
Элементарно. Новый кредит Райф дает под 20% годовых. Как вы думаете, зачем ему значительно снижать ставку, пусть даже и для лояльных заемщиков? Вы всерьёз рассчитавыете, что вам дадут рубли под 11% ? Реально, думаю, 15-17%
Теперь берите сумму своего долларового кредита, умножайте на нынешний курс, получите сумму нового долга. И на любом кредитном калькуляторе (ибо формулы не сильно отличаются) посчитайте. Боюсь, итог будет неутешителен.

ЗЫ посчитала на кредитном калькуляторе банка ВТБ24, разница ежемесячных платежей при сроке кредита в 20 и 25 лет равна 1000 руб.
Старый 10-02-2009, 00:27     #35
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Удлиненный кредит уже по другой ставке будет...
Разница в выплатах не очень большая будет.
Старый 10-02-2009, 00:44     #36
Яра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Будапештская
Сообщения: 256
Яра отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вы всерьёз рассчитавыете, что вам дадут рубли под 11% ? .
да не хочу я переходить на рублевый кредит!!!!!Я хочу, чтобы банк рассмотрел возможность удленить срок кредита за счет уменьшения ежемесечного платежа.
В тот момент когда мы брали кредит, проценты на 25 лет были меньше,чем на 15 лет, между прочим. Вот и я расчитываю, что они не сильно поднимут( или вообще не поднимут) процентную ставку.
Старый 10-02-2009, 09:11     #37
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яра Посмотреть сообщение
да не хочу я переходить на рублевый кредит!!!!!Я хочу, чтобы банк рассмотрел возможность удленить срок кредита за счет уменьшения ежемесечного платежа.
В тот момент когда мы брали кредит, проценты на 25 лет были меньше,чем на 15 лет, между прочим. Вот и я расчитываю, что они не сильно поднимут( или вообще не поднимут) процентную ставку.
Ждать осталось не долго, скоро мы все узнаем Но сдается мне, что условия по выданным кредитам они менять не намерены. Сложилось такое впечатление.
Старый 10-02-2009, 13:30     #38
Яра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Будапештская
Сообщения: 256
Яра отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ждать осталось не долго, скоро мы все узнаем Но сдается мне, что условия по выданным кредитам они менять не намерены. Сложилось такое впечатление.
это уж точно. Спросив нашего менеждера по ведению договора, которого закрепляет за нами банк после подписания документов,о возможности перессмотрения договора ответила, что на момент взятия кредита у нас был выбор рубли или доллары.Кто взял в рублях изначально переплачивали,т.к. процент по рублю был выше, а сейчас мы переплачиваем. в общем, банк свои обязательства выполняет, так что будте добры и вы выполнять.Но все равно посоветовала подать документы на изменения условий кредита. Вот ждем-с. К концу этой недели должны отзвониться.
Старый 10-02-2009, 13:53     #39
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от felixgon Посмотреть сообщение
Подождите "посыпать голову пеплом"...Не берусь прогнозировать по срокам,НО доллар ОБЯЗАТЕЛЬНО существенно понизится,если не сказать больше....Сейчас все,кто это все замутил, заработают на нас грешных,а потом ....И тогда еще неизвестно,кого будут называть БУРАТИНАМИ...

Я - не ипотечник,просто хорошо в институте учился(финэке),да и кандидатскую защитил недавно... И не верю я ,чтобы бакс не рухнул в данной ситуации...Ведь печатать эти баксики,которые ничем не подкреплены,тоже можно до поры,до времени...Потом,все равно,придется что-нибудь придумывать,например,какую-нибудь аферу(как например ту,которая сейчас происходит) или очередную войнушку замутят...

Поэтому,я бы не стал бежать перекредитовываться в рубли,если есть,хоть малейшая возможность немного потянуть время.Перекредитовка - вещь неблагодарная...Сдерут с Вас еще денег,да и проценты выше.... И тогда всю жизнь придется платить ипотеку,по курсу 36 рублей.Даже,если бакс уже будет НАМНОГО меньше.Вот будет обидно...НО это чистое ИМХО!!!! Каждый должен выбирать для себя!!!!! Всем удачи и скорейшего разрешения проблем!!!!!!!!!
Согласна, у меня кредит в долларах, сижу ровно понятно на чем. Платить, конечно, непросто, но - таки сижу.
Старый 10-02-2009, 14:29
ответ для Яра на сообщение "Ипотека в $. Райффаз. Кто с нами?"
    #40
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Застраховаться от роста валюты кредита можно купив в РТС фьючерсы на доллар или евро.
Правда, при этом Вы принимаете на себя риски роста рубля.
Знаю людей, которые таким образом поступили со своими валютными кредитами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.