кляуза в РОНО от анонима... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 21:39     #41
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
моя старшая ходила в садик - хороший на мой взгляд сад, мы ежемесячно абсолютно легально сдавали по 250 руб. - спонсорский взнос, и никакой бумаги, карандашей и новых игрушек не носили, зато был и хороший ремонт и солярий и бассеин и джакузи (мы особенно любили) и теплые полы в спортзале и большой список физиотерапии с физиомедсестрой и конечно с игрушками проблем небыло и садик глаз радовал. конечно и желающих туда попасть было море, но никто при этом не задумывается с чего бы этот сад лучше выглядит и лучше упакован
Ну только не говорите, что это все за 250 руб. в месяц. Я сейчас столько же если не больше плачу + ношу канцелярию и хозтовары. Из того что перечилслено у нас только с игрушками вроде проблем нет. Остального нет в принципе, за все дополнительное платим дополнительно, вплоть до того что покупали обогреватели в этом году, чтоб дети не замерзли. Никогда не поверю что бассейн и джакузи были сделаны на 250 руб спонсорских денег. Что больше всего удивляет - у меня второй ребенок ходит в этот садик и второму же ребенку я покупаю обогреватели... Едят они их там чтоли. У нас дома семь лет уже без проблем работает, там вроде и ломаться то нечему.
Старый 08-02-2009, 23:23     #42
Янишка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 427
Янишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Ну только не говорите, что это все за 250 руб. в месяц. Я сейчас столько же если не больше плачу + ношу канцелярию и хозтовары. Из того что перечилслено у нас только с игрушками вроде проблем нет. Остального нет в принципе, за все дополнительное платим дополнительно, вплоть до того что покупали обогреватели в этом году, чтоб дети не замерзли. Никогда не поверю что бассейн и джакузи были сделаны на 250 руб спонсорских денег. Что больше всего удивляет - у меня второй ребенок ходит в этот садик и второму же ребенку я покупаю обогреватели... Едят они их там чтоли. У нас дома семь лет уже без проблем работает, там вроде и ломаться то нечему.
ну кто что там ест я уж не могу сказать, но мы отходили в наш сад с яслей и в школу из них ушли и платили 250 руб в мес. и никакой канцелярии и т.д. не носили точно, разве что по своей доброй воле носила мягкие игрушки, когда дома их некуда было складывать. оч. жаль, что мы переехали, с удовольствием бы и младшую туда отдала.
Старый 09-02-2009, 02:31     #43
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от саната Посмотреть сообщение
На собрании кто-то из родителей предположил,что на деньги жена раскручивала под предлогом того,что надо в школу сдавать )))
Я об этом в первую очередь подумала...

Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Трава не прилагает усилий, для того, чтобы расти..
Вы наверняка видели, как сквозь асфальт пробивается трава.В клетках проростков возникает огромное гидростатическое давление, которое и позволяет им преодолевать толщу земли, а если необходимо, то и асфальт.
Это давление достигает семи атмосфер и равно давлению в шинах десятитонного самосвала
Старый 09-02-2009, 11:51     #44
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
У нас такая мамашка в 1-м классе заявила в РОНО, что в ущерб учебной программе дети поехали в театр (!!!). Скандал был большой, учительница была в шоке и почти плакала... В общем, культурная программа у класса была ну очень сильно подпорчена. И все даже знали кто это сделал, только что от этого менялось....
Если дети поехали в театр в учебное время, эта мамашка абсолютно права, т.к. школа нарушила закон, поскольку подобные мероприятия должны проводиться только во внеурочное время. Если ваша учительница об этом не знала, то это очень странно...
Старый 09-02-2009, 12:53
ответ для Янишка на сообщение "кляуза в РОНО от анонима..."
    #45
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Не берите в голову и не расстраивайтесь! Хотя, понимаю, сложно.
Меня удивило другое - почему на официальном уровне рассмартивают жалобы АНОНИМОВ????

И не поняла, а зачем для перехода в другую школу требуется помощь юриста?

А вообще - да, обидно, когда из-за одного труса солидный, честный человек вынуждена оправдываться как нашкодившая девочка.
Старый 09-02-2009, 13:17
ответ для маслинка на сообщение "Не берите в голову и не..."
    #46
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Меня удивило другое - почему на официальном уровне рассмартивают жалобы АНОНИМОВ????
потому что это ЖАЛОБЫ. вы знаете, часть анонимных жалоб не рассматривают (если совсем уж бредовые), но большую часть не оставляют без внимания (а вдруг, действительно прав жалобщик и безобразия продолжатся, а роно не отреагировало, роно потом же хуже будет). а жалобы в роно - они чаще всего анонимные, других очень мало
Старый 09-02-2009, 13:40     #47
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Собирать надо, но нужны ограничения по размеру. И должен быть учет мнения всех родителей, а то у нас например, на собрании решают купить DVD в класс, несколько человек против, типа это лишнее. Но в итоге собирают деньги со всех. Конечно, кто-то из них может и нажаловаться в РОО. Вобщем, думаю папа этот не беспричины жаловался, значит с него эти 14 т.р. таки взяли...
Жаловаться действительно глупо. Если в классе собирают деньги на то, что я лично считаю лишним или непосильным в финансовом плане (новые занавесочки "в тон" или что-то очень дорогое), я просто предупреждаю, что деньги сдавать НЕ БУДУ. И ВСЕ! У меня что их отбирать силой будут?! Так лично я контролирую процесс сбора денег. Все очень просто: от каждого по возможности. ПОЭТОМУ добровольно-обязательности НЕ БЫВАЕТ, а бывает боязнь родителей (чтобы "не связываться" легче дать). А на окна мы собирали так: пустили по классу список, каждый вписал сумму, которую МОЖЕТ внести. Нужная сумма набралась... А если бы не набралась - отказались бы от идеи или особые энтузиасты доплатили бы. По моему справедливо. Для кого-то 5000 - это ползарплаты, а кому-то на карманные расходы на пару дней.
Старый 09-02-2009, 13:54     #48
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
потому что это ЖАЛОБЫ. вы знаете, часть анонимных жалоб не рассматривают (если совсем уж бредовые), но большую часть не оставляют без внимания (а вдруг, действительно прав жалобщик и безобразия продолжатся, а роно не отреагировало, роно потом же хуже будет). а жалобы в роно - они чаще всего анонимные, других очень мало
У меня муж завелся, говорит, что закон нынче есть по которому анонимные жалобы не должны рассматриваться. Он вроде смыслит в этом что-то.
Старый 09-02-2009, 14:05     #49
nata73
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 603
nata73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
ВООБЩЕ-ТО проблема не в том, что было сделано в классе, а про то, что обошлось все это в сумму около 3000 даже меньше, а в роно была оглашена аж 14000, так что я например этого папашку понять не могу, фантазия конечно работает ого-го, но правды то придерживаться надо, тем более что юристами пугал, правовой кодекс значит знает...а на собраниях были люди против чего-то, так они честно говорили и проблем с этим небыло, не согласен - не сдавай, взрослые же люди. хотя родителям ведь всем хочется, чтобы их деть учился с евроремонтом и окна были - стеклопакеты и освещение хорошее и парты правильные, посмотрите какие очереди стоят в сады где сделан ремонт и окна новые, а там где живут искл. на гос деньги - в последнюю очередь записываются. разве не так. так что не надо про поборы говорить, вы же не отправили детя в школу что у вас во дворе стоит и со стен штукатурка сыпиться а у дверей школы стоит толпа подростков в сигаретном дыму и на все их разговоры можно только "ПИ..ИИ.." говорить. мы не можем оплачивать частную школу, но сделать хорошие бытовые условия для обучения своего ребенка тоже хотим, и сбор денег в классе это единственная возможность это сделать ибо государству до комфорта еще далеко.
а анонимно можно что угодно наговорить, ответственности ведь никакой...

и мне бы так хотелось
но при этом сдавать ср-ва должны тоько те, кто реально может это сделать (или хочет)
Старый 09-02-2009, 14:17     #50
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
У меня муж завелся, говорит, что закон нынче есть по которому анонимные жалобы не должны рассматриваться. Он вроде смыслит в этом что-то.
нам в школу из роно звонят практически каждый год, да и не по одному разу - беседуют с администрацией на тему "а вот нам вчера мама одна позвонила/письмо прислала, что у вас мол так и так, деньги в приказном порядке с родителей собирают, в столовой тараканами кормят, учебники по английскому купить заставили, сменную обувь переодевать заставляют и т.д.", иногда комиссии приезжают с проверками, некоторые жалобы они игнорировать не могут, особенно насчет поборов , качества обучения и учебных программ. повторюсь, за 5,5лет моей работы в школе было всего 2 жалобы от конкретных родителей (кстати, вполне обоснованных, зачем администрация сразу не пошла родителям на встречу, а довела все до роно, неясно). остальные жалобы, а их гораздо больше были именно от анонимов. да, к анонимным жалобам определенное отношение, но на большинство из них все равно реагируют (в принципе, это правильно, в каких-то определенных случаях роители могут бояться, что после жалобы в роно к их ребенку и к ним будут применены какие-то карательные меры, поэтому и жалуются, не называя себя)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.