кляуза в РОНО от анонима... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 17:11
ответ для Янишка на сообщение "кляуза в РОНО от анонима..."
    #31
Янишка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 427
Янишка отсутствует


ПРО ПОДАРКИ: в последний раз мы дарили нашей учительнице вазу для цветов, заметили, что цветы на 1 сентября стояли в банках, вот и решили подарить, стоит теперь эта ваза у учителя на столе с засушенным букетом, и красиво и полезно, ток почему дарить подарки это плохо - это проявление внимания и уважения к человеку и к тому что он делает.
ПРО СПЕКТАКЛИ: проблема современных людей, что у них нет времени на общение. у наших детей подчас его тоже не хватает, совместные поездки куда бы то нибыло всем классом сплачивает детей, они становятся дружнее и они получают дополнительное общение за пределами школы я не говорю уже о том новом, что они узнают, так почему под предлогом, что это поборы нам запрещают это делать, опять же отпускать или нет реб. сугубо личное дело каждого родителя.
ПРО ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ: она в нашей школе есть не номинально, а реально и всегда. и дети не суют ее в унитаз (было конечно такого рода ЧП и это именно ЧП но не постоянность), и вода в куллерах стоит в столовой, и ароматы по школе приятные, а не туалетные.
я ни разу за два года наблюдения за школой и год в первом классе не видела ни одного курящего на крыльце школы и считаю, что это является следствием всего вышеперечисленного, если ваш ребенок (не дай бог конечно!) в подростковом возрасте начнет курить, то будет делать это где угодно, но не дома т.к. любит свой дом и боится и уважает вас - родителей, вот и в нашей школе ребята наверняка курят, но делают это опять же где угодно, но не в школе, т.к. школа вызвает в них те же чувства. и все это стараниями персонала и поддержкой родителей, абсолютно уверенна, что вездесущее РОНО не имеет к этому никакого отношения. ставить палки в колеса, на это большого ума не нужно.
ПРО 14000: как ни смешно, но мы с мужем тоже подумали, что может жена с мужа деньги трясла под предлогом для школы, а он лопух и поверил....
Старый 08-02-2009, 19:06
ответ для Янишка на сообщение "кляуза в РОНО от анонима..."
    #32
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
хочу поплакаться... ибо только это остается
я отлично знаю, что начиная с сентября мы с учетом новой мебели, жалюзей, решеток на окна, телевизора с ДВД, подарков детям в т.ч до 8 марта, воды, хоз товаров и оплаты уборщицы на генеральную уборку, классных занятий по этикету и психолога, да еще из этих денег и учебники докупали для доп занятий нем. языком, молчу про награды за успехи детям, чаепития и классные праздники .
Список вечатляет... Хорошо еще что школу с нуля строить не заставили. Решетки то на окна почему за счет родителей? Я в принципе папашку этого понять могу. Меня лично тоже такие поборы в "бесплатных школах и детсадах" раздражают. Я понимаю, что учителя не виноваты, директор наверное старается, но каждый раз одно и то же. Новый год в детском саду начинается с того что я в добровольно принудительном порядке несу по списку канцтовары два мешка и хозтовары - еще два мешка. Потому и старшего в платную школу отдал, там хоть все понятно и оговорено заранее. Нет никаких сборов на нужды класса, на телевизоры, на обогреватели и туалентую бумагу.
14000 за полгода - странно, но вообще от проверок РОНО и позитив должен быть. Директор же наверное объяснит, сто деньги собирали так как финансирование недостаточно...
Старый 08-02-2009, 19:16     #33
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Расскажите неопытным--а на что вообще деньги собирают?
Мне вот нравится очень идея-- раз в неделю с классом в театр или музей, но не знаю как на это ведутся родители и администрация?
И вообще, дети коллективом воспринимают что-то в этих походах, или лучше индивидуально?
Автобусом до Русского музея ехать 2 часа по пробкам. Стоило в прошлом году 150 с ребенка. Я тоже ездила, значит еще 150 с меня + вход в музей я плачу за себя. Толпой детям ничего не видно и ничего не слышно. Домой приходим, через интернет нахожу те картины которые дочка не увидела, ей показываю. когда предлагаю отдельно пойти в музей, ужас в глазах, крики и мольбы никогда больше не ходить в музей. На музеи уходит у нас 1200 в месяц, если 10 учебных месяцев то так и будет 12000. В автобусе тошнит, потому что по пробкам дерг-дерг, дети зеленые приезжают, программа учебная по боку. Бывает по 2 раза на неделе музей, театр, экскурсия. Это зло.
Старый 08-02-2009, 19:34     #34
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


У нас с родителей, сопровождающих детей, ни за автобус ни за билет денег не берут. Они же учителю помогают.
И всех детей стараются поставить так, чтобы всем, кому хотелось, было бы все видно.
Но мы не ездим каждую неделю, а примерно 1 раз в 2 месяца.
Пробки действительно есть, без них никуда, к сожалению. Но всех, кого укачивает, сажают вперед.
кстати, проблема эта у нас практически себя изжила.
Старый 08-02-2009, 19:52
ответ для Янишка на сообщение "кляуза в РОНО от анонима..."
    #35
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Не знаю, что и сказать... Ситуацию можно повернуть по-разному. Тема про поборы - очень скользкая. Помню, как на меня наезжали за то, что не могла сдавать деньги - потеряла работу. Осадок остался до сих пор. В РОНО не стала сообщать по одной-единственной причине - не хотелось подводить нашу учительницу, которая мне очень и очень симпатична. Если бы сообщила - то официально, с ФИО. Но тогда уж - жечь мосты до конца.
ИМХО, но честнее отказаться от того, чтоб вносить деньги, как-то обосновать свою позицию и быть готовым к тому, что ребенок не будет ездить на общие экскурсии, участвовать в каких-то мероприятиях, лишится подарка на ДР. Можно предложить взнос не деньгами, а помощью. А так - анонимно, в РОНО...гадкий поступок, трусливый. ИМХО, опять же.
У нас в год "поборы" составляют 7 000. Много? Мало?
Старый 08-02-2009, 20:21     #36
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


А в театр лучше? Там, всё-таки, всем всё видно.
Старый 08-02-2009, 20:37     #37
Янишка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 427
Янишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Список вечатляет... Хорошо еще что школу с нуля строить не заставили. Решетки то на окна почему за счет родителей? Я в принципе папашку этого понять могу. Меня лично тоже такие поборы в "бесплатных школах и детсадах" раздражают. Я понимаю, что учителя не виноваты, директор наверное старается, но каждый раз одно и то же. Новый год в детском саду начинается с того что я в добровольно принудительном порядке несу по списку канцтовары два мешка и хозтовары - еще два мешка. Потому и старшего в платную школу отдал, там хоть все понятно и оговорено заранее. Нет никаких сборов на нужды класса, на телевизоры, на обогреватели и туалентую бумагу.
14000 за полгода - странно, но вообще от проверок РОНО и позитив должен быть. Директор же наверное объяснит, сто деньги собирали так как финансирование недостаточно...
ВООБЩЕ-ТО проблема не в том, что было сделано в классе, а про то, что обошлось все это в сумму около 3000 даже меньше, а в роно была оглашена аж 14000, так что я например этого папашку понять не могу, фантазия конечно работает ого-го, но правды то придерживаться надо, тем более что юристами пугал, правовой кодекс значит знает...а на собраниях были люди против чего-то, так они честно говорили и проблем с этим небыло, не согласен - не сдавай, взрослые же люди. хотя родителям ведь всем хочется, чтобы их деть учился с евроремонтом и окна были - стеклопакеты и освещение хорошее и парты правильные, посмотрите какие очереди стоят в сады где сделан ремонт и окна новые, а там где живут искл. на гос деньги - в последнюю очередь записываются. разве не так. так что не надо про поборы говорить, вы же не отправили детя в школу что у вас во дворе стоит и со стен штукатурка сыпиться а у дверей школы стоит толпа подростков в сигаретном дыму и на все их разговоры можно только "ПИ..ИИ.." говорить. мы не можем оплачивать частную школу, но сделать хорошие бытовые условия для обучения своего ребенка тоже хотим, и сбор денег в классе это единственная возможность это сделать ибо государству до комфорта еще далеко.
а анонимно можно что угодно наговорить, ответственности ведь никакой...
Старый 08-02-2009, 20:47     #38
Янишка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 427
Янишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
А в театр лучше? Там, всё-таки, всем всё видно.
наши дети (правда 1 класс) до звонка в РОНО ,раз в месяц ездили на экскурсии, один раз в летний сад, потом в музей хлеба, была экскурсия посвящена осени - там они дары осени ели - яблоки , еще на новый год на дворцовую ездили и кудато еще не помню, где елка большая стояла, там подарочки получали. в общем была бы фантазия у учителя, а полезно и интересно можно сделать с небольшими затратами. каждая экскурсия обходиться в 160 руб. еще на общие деньги покупаем по необходимости яблоки или подарочки деткам.в общем нет у наших родителей много времени, так школа сполна компенсирует эту нехватку, только надо ее поддерживать в т.ч. и материально...
Старый 08-02-2009, 21:12     #39
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янишка Посмотреть сообщение
ВООБЩЕ-ТО проблема не в том, что было сделано в классе, а про то, что обошлось все это в сумму около 3000 даже меньше, а в роно была оглашена аж 14000
Да странно как-то. Зачем человеку было называть такую странную некруглую цифру... Может это просто больной какой-то звонил вообще не из Вашей школы...
Лично я например походы в театры и на экскурсии к поборам не приравниваю, хотя не дешево получается. По поводу того, что можно отказаться - не представляю как это, да и ребенку странно это будет. Но вот почему я должен носить туалетную бумагу в садик и жидкость белизна - убей бог не понимаю.
Старый 08-02-2009, 21:24
ответ для Янишка на сообщение "кляуза в РОНО от анонима..."
    #40
Янишка
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 427
Янишка отсутствует


моя старшая ходила в садик - хороший на мой взгляд сад, мы ежемесячно абсолютно легально сдавали по 250 руб. - спонсорский взнос, и никакой бумаги, карандашей и новых игрушек не носили, зато был и хороший ремонт и солярий и бассеин и джакузи (мы особенно любили) и теплые полы в спортзале и большой список физиотерапии с физиомедсестрой и конечно с игрушками проблем небыло и садик глаз радовал. конечно и желающих туда попасть было море, но никто при этом не задумывается с чего бы этот сад лучше выглядит и лучше упакован, чем соседний... так что преже чем стоять очереди в хороший на ваш взгляд сад или школу, сначала задайте себе вопрос почему и чтобы поддержать его в таком же состоянии будьте готовы платить...а сколько поузнавайте у тех кто туда ходит и не надо при этом звонить в РОНО, ведь если сад станет как все вы же туда уже не будете стоять очереди..

и еще про экскурсии: спрашивают куда ребенок, если не платить, так ведь если экскурсия, то дети не учатся, так что вы просто не приходите в школу или остаетесь на продленке. почему сразу начинают говорить как же ребенок, никто с ним ничего плохого делать не будет, просто дети после экскурсии долго обсуждают ее и рассматривают фотографии, а ваш будет просто смотреть и слушать...зато вы съэкономили 160-200 руб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.