А у Вас на продленке учитель организовывает детей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 09:30
ответ для salli на сообщение "А у Вас на продленке учитель..."
    #11
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Уроки у нас дети делают со свой учительницей, а вот досуг, он полностью на учительнице по внеклассной работе. Она следит, что бы дети не пропустили свои кружки, она с ними играет в настольные игры (фишки кубики), дети играют в пантомиму, во всевозможные угадайки, в дротики (они на липучках), она с ними гуляет (не часто, т.е. в такую погоду точно не поведет гулять) и конечно читает.
Старый 09-02-2009, 09:33
ответ для salli на сообщение "А у Вас на продленке учитель..."
    #12
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Нам учитель на собрании сказала , что она не имеет право заставлять наших детей делать уроки на продленке. Но она заставляет Если мой ребенок остается на продленке, то уроки всегда сделаны. Хотя большую часть времени ее просто нет в кабинете, но и дети все разбредаются по кружка, 3 класс. У дочки в первом классе уроки делают. Гуляют в зависимости от погоды. Зимой практически не гуляют.
Старый 09-02-2009, 09:44
ответ для salli на сообщение "А у Вас на продленке учитель..."
    #13
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Интересно, где можно узнать обязанности учителя ГПД, что должно быть на самом деле. Официальную, так сказать, информацию. Есть ли одна для всех должностная инструкция, или в каждой школе свои заморочки?
Старый 09-02-2009, 09:58     #14
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
Интересно, где можно узнать обязанности учителя ГПД, что должно быть на самом деле. Официальную, так сказать, информацию. Есть ли одна для всех должностная инструкция, или в каждой школе свои заморочки?
Вот-вот присоединяюсь. Интересно в школе мне дадут посмотреть такой документ или нет? Сегодня пойду на разведку.
Старый 09-02-2009, 10:02     #15
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
По наблюдениям такая идилия далеко не в каждом классе в рамках даже одной школы. Всё от конкретного человека зависит. По-моему, пока у вас этот преподаватель на продлёнке - ничего принципиально не изменится. Не стоит очередь из желающих на такую работу, соответственно администрация будет смотреть на всё сквозь пальцы.
Хех, ясен перец Вот мне и интересно в каких рамках я имею право качать права и есть ли они вообще?
Вечером вчера еще узнала, что на продленке воспитатель за конфетку просит ее делать массаж
Старый 09-02-2009, 10:24
ответ для salli на сообщение "Хех, ясен перец :( Вот мне и..."
    #16
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от salli Посмотреть сообщение
Хех, ясен перец Вот мне и интересно в каких рамках я имею право качать права и есть ли они вообще?
Вечером вчера еще узнала, что на продленке воспитатель за конфетку просит ее делать массаж
МАССАЖ???????!!!!!!!! Я бы устроила ТАААКОЙ скандал ( читали про таких добреньких педагогов!!!!!) Массаж пусть ей муж дома делает ......
Старый 09-02-2009, 10:38
ответ для salli на сообщение "А у Вас на продленке учитель..."
    #17
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


У нас 2 учителя на продленке до 15:00, с 15:00 до 18:00 1 учитель. Продленка бесплатная.
Делают уроки те детки, родители которых не против. Потому как допускается, что есть родители, которым по ряду причин больше нравится самим контролировать процесс выполнения ДЗ.
Еще у учителя есть списки детей, кто в какие кружки ходит - она это отслеживает, отводит-приводит.
Гулять ходят опять же те детки, чьи родители не против.
Еще есть бибилиотека, желающие берут читать книжки + проводится просмотр на DVD (мы скидывались, покупали dvd-проигрыватель), есть настольные игры.
Сын на продленке редко остается, но если и остается, всегда доволен.
Старый 10-02-2009, 18:18     #18
Лафаня
Старожил
 
Профиль Лафаня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 071
Лафаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от salli Посмотреть сообщение
Хех, ясен перец Вот мне и интересно в каких рамках я имею право качать права и есть ли они вообще?
Вечером вчера еще узнала, что на продленке воспитатель за конфетку просит ее делать массаж
Я вшоке!!! :wife :
Старый 10-02-2009, 19:22
ответ для salli на сообщение "А у Вас на продленке учитель..."
    #19
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


наша малышня гуляет всегда (за исключением совсем плохой погоды) и делает уроки
еще по кружкам детей разбирают, или в классе играют в настольные игры, рисуют...
Старый 10-02-2009, 21:23
ответ для salli на сообщение "А у Вас на продленке учитель..."
    #20
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


У нас в этом году была проблема с прогулками на продленке. Первую половину продленки вела наша учительница, потом дети присоединялись к другому классу, который к этому времени уже отгулял. На сколько я знаю, кто-то из родителей дошел до РОНО. Теперь у нас другой воспитатель и в нормальную погоду стали гулять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.