А у Вас на продленке учитель организовывает детей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 22:18     #1
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Учить уроки например? Должны ли они гулять? От чего зависит интенсивность прогулок. Моя вынужденасидеть до 6 вечера. И по моим наблюдениями за 5 дней всего 1-2 раза гуляют на улице. Уроки не делает, т.к. говорит, что ооочень шумно и не возмможно делать уроки, когла вокруг орут все и бегают. На мой вопрос, что делает воспитатель, доча говорит, что занимается своими делами...

Скажите, а Вас как обстоят дела на продленке? Обязаны ли организовывать детей на продленке, кроме сводить пообедать?
Старый 08-02-2009, 22:22
ответ для salli на сообщение "А у Вас на продленке учитель..."
    #2
Ира Храпова
Ветеран
 
Профиль Ира Храпова
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 635
Ира Храпова отсутствует


А у нас противоположная ситуатция - ребят выводят гулять в любую погоду. Мне это не очень нравится.На улице за ними особо не смотрят. Большую часть времени я свою забирала сидящей на железныхх прутьях. Все зависит от учителя.
Старый 08-02-2009, 22:26
ответ для salli на сообщение "А у Вас на продленке учитель..."
    #3
hobbit
Ветеран
 
Профиль hobbit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 961
hobbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от salli Посмотреть сообщение
Учить уроки например? Должны ли они гулять? От чего зависит интенсивность прогулок. Моя вынужденасидеть до 6 вечера. И по моим наблюдениями за 5 дней всего 1-2 раза гуляют на улице. Уроки не делает, т.к. говорит, что ооочень шумно и не возмможно делать уроки, когла вокруг орут все и бегают. На мой вопрос, что делает воспитатель, доча говорит, что занимается своими делами...

Скажите, а Вас как обстоят дела на продленке? Обязаны ли организовывать детей на продленке, кроме сводить пообедать?
Моя тоже на продлёнку ходит до 18.00. В 14.00 идут обедать, потом идут гулять.Гуляют каждый день(если погода позволяет) по полтора, два часа.После прогулки делают уроки.Нам повезло с воспитателем ГПД,ни разу не видела её,занимающейся своими делами.
Старый 08-02-2009, 22:27
ответ для salli на сообщение "А у Вас на продленке учитель..."
    #4
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Хочу спросить мнения. имеет ли смысл качать права и склонять восиптателя хоть как-то создавать рабочую обстановку на продленке? Или поскольку она бесплатная для нас, так и помалкивать и радоваться, что вообще хоть кто-то смотрит за детьми?
Старый 08-02-2009, 22:30
ответ для salli на сообщение "А у Вас на продленке учитель..."
    #5
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Думаю завтра идти к руководству спрашивать для начала про служебные обязанности воспитателя ГПД, а потом по ситуации качать права.
Ведь действительно, как ни позвоню доче, так не возможно разговаривать из-за криков и шума.
Старый 09-02-2009, 01:15     #6
hobbit
Ветеран
 
Профиль hobbit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 961
hobbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от salli Посмотреть сообщение
Хочу спросить мнения. имеет ли смысл качать права и склонять восиптателя хоть как-то создавать рабочую обстановку на продленке? Или поскольку она бесплатная для нас, так и помалкивать и радоваться, что вообще хоть кто-то смотрит за детьми?
Я думаю, это не от оплаты зависит, а от конкретного человека.У нас продлёнка бесплатная.
Старый 09-02-2009, 01:45
ответ для salli на сообщение "А у Вас на продленке учитель..."
    #7
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


У нас гуляют в любую погоду. Что касается уроков, то с постоянной воспитательницей этот процесс идет, если замена(другой учитель, как правило это одна из учительниц началки. другого класса, не знающая нашей специфической программы) - процесс пущен на самотек, кто хочет - делает уроки, кто хочет - не делает, но все достаточно тихо, друг другу не мешают - ни уроки делать, ни дурака валять)) В течение дня многие еще группами уходят заниматься в кружки, на доп. занятия по английскому языку... так что - всех сразу - РАЗ - и посадить за уроки - технически невозможно.
Старый 09-02-2009, 06:38
ответ для salli на сообщение "А у Вас на продленке учитель..."
    #8
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Гуляют, если это позволяет погода, т.е. в 95 процентах случаев, уроки делают нормально в рабочей обстановке, кто сделал и всё проверила воспитатель - бегом в игровую (но она у нас есть, что уже везение). И ребёнок к моему изумлению не то, чтобы уставал на продлёнке. Правда, оставляем 3 раза в неделю.
По наблюдениям такая идилия далеко не в каждом классе в рамках даже одной школы. Всё от конкретного человека зависит. По-моему, пока у вас этот преподаватель на продлёнке - ничего принципиально не изменится. Не стоит очередь из желающих на такую работу, соответственно администрация будет смотреть на всё сквозь пальцы.
Старый 09-02-2009, 09:16
ответ для salli на сообщение "А у Вас на продленке учитель..."
    #9
slonomih
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 47
slonomih отсутствует


Цитата:
Сообщение от salli Посмотреть сообщение
Учить уроки например? Должны ли они гулять? От чего зависит интенсивность прогулок. Моя вынужденасидеть до 6 вечера. И по моим наблюдениями за 5 дней всего 1-2 раза гуляют на улице. Уроки не делает, т.к. говорит, что ооочень шумно и не возмможно делать уроки, когла вокруг орут все и бегают. На мой вопрос, что делает воспитатель, доча говорит, что занимается своими делами...

?
У нас всё тоже самое, к сожалению.
Старый 09-02-2009, 09:19
ответ для salli на сообщение "А у Вас на продленке учитель..."
    #10
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


Гуляют очень редко и меня это очень напрягает. Ребенок получается с пол девятого до пол шестого в душном классе. Спрашиваю: гуляли? Отвечает: нет, у нас же весь стадион за школой затопило. Хорошая отмазка, нет чтоб хотя бы на асфальте перед крыльцом хоть пол часика выгуляться. Уроки делают, но только те, кто сам хочет, сама воспитательница никого не заставляет, потому что они права на это как говорят, не имеют. Все зависит от человека, конечно. Я не очень довольна...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.