ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 22:02
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #31
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


друзья, да ситуация предельно конкретна: мы не имеем возможности провести собственное расследование, мы не находимся в Чечне, кстати, куске российской территории. Мы рассматриваем ситуацию в официальной версии.

Я просто предлагаю ответить на вопрос: можете ли Вы оправдать (а значит признать имеющим право на жизнь) тот факт, что офицер российской армии изнасиловал и убил чеченскую девушку?

Я такой "акт возмездия над врагом" считаю за гранью...
Старый 08-02-2009, 22:05     #32
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
а вот они и знакомые слова...

я правильно понимаю, что Вы считаете, что офицер российской армии может изнасиловать и убить девушку, чеченку, кстати, напомню, гражданку РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, и быть оправдан конкретно Вами?
Вы читать не умеете что ли???
Я его не оправдываю, я не знаю что там было, а суду не верю.
Старый 08-02-2009, 22:08     #33
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
друзья, да ситуация предельно конкретна: мы не имеем возможности провести собственное расследование, мы не находимся в Чечне, кстати, куске российской территории. Мы рассматриваем ситуацию в официальной версии.

Я просто предлагаю ответить на вопрос: можете ли Вы оправдать (а значит признать имеющим право на жизнь) тот факт, что офицер российской армии изнасиловал и убил чеченскую девушку?

Я такой "акт возмездия над врагом" считаю за гранью...
Если все так как в оффиц. версии то нет.
Старый 08-02-2009, 22:20
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #34
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


ИМХО это один из способов, кроме как совсем жестко - когда что-то случается, когда проверяются друзья, знакомые и прочие "милые люди". Хозяйке на заметку. Я на подобные высказывания сразу стойку делаю и молча удаляюсь (внутренне, фактически удаляюсь вежливо и без обсуждения). Милые люди милым людям рознь. Не портите себе кровь, больше не общайтесь.
Старый 08-02-2009, 22:23     #35
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


ну рвать отношения с приятелями только потому, что они в чем-то не разделяют твою позицию, уже слишком. так можно и одной остаться. тем более у самих куча недостатков, так что важно - притираться, имхо
Старый 08-02-2009, 22:33     #36
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
Я просто предлагаю ответить на вопрос: можете ли Вы оправдать (а значит признать имеющим право на жизнь) тот факт, что офицер российской армии изнасиловал и убил чеченскую девушку?

Я такой "акт возмездия над врагом" считаю за гранью...
Оправдать не могу, но понять могу. Не бывавшим на войне не понять как меняется психика человека в условиях боевых действий, когда вокруг кровь и недруги, когда каждый камешек может оказаться взрывным устройством, каждый ребенок, женщина могут оказаться убийцей. Уже не один год население этой республики воспитывается в условиях войны, угрозы жизни. Крыша едет и у тех и у других. И они другой жизни не знают.
Еще раз подчеркну, что я не оправдываю, но пытаюсь понять.
В свое время впечатлила информация о том, как в США проводят реабилитацию бойцов, побывавших во Вьетнаме и прочих горячих точках. Там официально признали, что пролблемы со психикой этих людей - есть проблема общества, в котором они живут, и пытались их вернуть к нормальной жизни. А у нас... Сколько парней и мужчин до сих пор стреляет по ночам во сне, ходит по улицам, озираясь, сколько их не признают в обычной жизни полутонов, всех делят "свой-чужой"...

Только прошу не развивать тему "В Чечне войны нет". На мой взгляд, если стреляют в людей, в том числе мирных - это война, и не важно кто против кого воюет.
Старый 08-02-2009, 22:39
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #37
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Я не видела ни одного военнослужащего, вернувшегося со всех этих войн и конфликтов с абсолютно здоровой психикой.
Не оправдываю Буданова, но мы не можем понять (и дай бог, никогда не сможем) что там у людей с головой происходит.
У меня был знакомый полковник, прошедший, как он говорил "3 войны и 7 конфликтов", очень милый мужик, обходительный, интересный собеседник и все такое. Но когда напивался, предупреждал : "Прячься!" Не знаю чтобы это значило, т.к. спорить не хотелось и я быстро покидала это милое общество.
Старый 08-02-2009, 22:46     #38
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Я не видела ни одного военнослужащего, вернувшегося со всех этих войн и конфликтов с абсолютно здоровой психикой.
Не оправдываю Буданова, но мы не можем понять (и дай бог, никогда не сможем) что там у людей с головой происходит.
У меня был знакомый полковник, прошедший, как он говорил "3 войны и 7 конфликтов", очень милый мужик, обходительный, интересный собеседник и все такое. Но когда напивался, предупреждал : "Прячься!" Не знаю чтобы это значило, т.к. спорить не хотелось и я быстро покидала это милое общество.
ППКС
Старый 08-02-2009, 22:48
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #39
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


ммм.... пытаюсь вспомнить. Эта не та история, где девушка была снайпером?
Старый 08-02-2009, 22:53
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #40
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


это та история, где девушка снайпером не была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.