ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 20:33     #1
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


как-то не могу это пережить в одиночестве...хотя время прошло некоторое.

были в гостях у хороших друзей, там были их хорошие друзья, несколько семейных пар, которых мы знаем - милейшие люди. И вот в разгар вечеринки, как это у нас, россиян, принято, с чего-то набрели на острые политические темы. И не просто на что-то там, а сразу на полковника Буданова. Того, который чеченскую девушку с сотоварищами похитил, изнасиловал-истерзал, придушил, а товарищи закопали. А его осудили как-то гуманно - лет на 7, что ли, а теперь выпускают, так как сколько можно сидеть честному человеку.

Так я к чему - милые люди В МАССЕ яростно отстаивали то, что поступок Буданова можно понять, в общем, даже оправдать. Аргументы: они, чеченцы, тоже ужасы творят, она была снайпером, партизаном и т.д. и т.п.

Понимаете, люди, обычные люди, считают, что офицер российской армии имеет право карать подобным образом...т.е. есть право на изуверское истязание слабого сильным...он же не пристрелил ее без суда и следствия. Он ее мучил, всю ее разорвал...убил.

И люди это оправдывают...кто мы после этого?
Старый 08-02-2009, 20:38
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #2
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


"Милейшие люди" из той Вашей компании просто настоящего ужаса, скорее всего, не лицезрели. Потому и рассуждать им легко о том, чего не ведали)
Простите их)
ведь главное чтобы Ваши действительно близкие люди мыслили иначе
Старый 08-02-2009, 20:41
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #3
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Может смысл в том, что мотивы поступка понять можно, простить нельзя?
Старый 08-02-2009, 20:44
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #4
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
как-то не могу это пережить в одиночестве...
Старый 08-02-2009, 20:49
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #5
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


так можно понять и мотивы серийного убийцы - извращенные, но они у него есть. Но нельзя принять его поступок, как возможный для человека.

А люди ЕГО ГОТОВЫ ОПРАВДАТЬ. Я вдруг поняла, как бюргеры превращались в погромщиков и убийц...если человек считает, что другого человека можно терзать, если он "ну очень плохой" , то осталось просто объяснить толпе, кто эти плохие.

Просто я считала, что готов кричать "Бей, дави, жги чеченцев, черных, евреев!" люмпен-пролитариат, а оказалось, что вполне адекватные люди ведутся на расправу и зверства легко...
Старый 08-02-2009, 20:50
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #6
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
он же не пристрелил ее без суда и следствия. Он ее мучил, всю ее разорвал...убил.
Есть мнение, что это осталось недоказанным.
Старый 08-02-2009, 20:58
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #7
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


недавно смотрела передачу про адмирала Ушакова. так для него смерть и жестокость существовали только в боях, к пленным, раненым врагам у него было наигуманнейшее отношение. вот это был Человек. вас наверно поразило больше то, что у интеллигентных с виду людей могут возникать такие варварские мысли. из серии оправдания "своих" грехов косвенными причинами. такое встречается, к сожалению
Старый 08-02-2009, 21:00
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #8
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


что осталось недоказанным? Что мучил и убил? Так тут нет мнения, тут есть материалы следствия, они были в открытом доступе. Неужели Вы думаете, что наша Фемида не отмазала бы полковника, если бы были бы хоть какие-то возможности отмазать?

Кроме того, люди, о которых я говорю, НЕ ОСПАРИВАЛИ ТО, ЧТО ОН ЭТО СДЕЛАЛ. Т.е. и мы, и они исходили из того, как если бы это точно было...
Старый 08-02-2009, 21:01
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #9
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


да не то чтобы у очень интеллигентных...у обычных, нормальных людей...готовность к линчу.
Старый 08-02-2009, 21:05
ответ для ЛоЛо на сообщение "ЧТО МЫ ОПРАВДЫВАЕМ"
    #10
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


если тема про оправдывание... То я склоняюсь - НЕ СУДИ и НЕ СУДИМ БУДЕШЬ.

Не стоит судить ни Буданова , не стоит судить-осуждать "милейших людей" и их отношение к Буданову..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.