Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 22:15     #411
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А я заметила такую интересную тенденцию. Два старших сына ходили в сад, когда сидеть с ними ну абсолютно было некому. Старший болел 2 раза, гриппом и коклюшем. Младший за 5 лет нахождения в дс более не более 5 дней, нам даже дали диплом как самому здоровому ребенку (ветрянкой умудрился заболеть под 1 мая, из графика нас не выбил). Сейчас я сам себе хозяйка и могу сидеть сколько угодно... Младшая болеет чаще старших...
У меня младшая тоже часто болеет, т.к. старшие заражают. Сами за 2 дня отделаются, а она неделю мается с соплями.
Старый 08-02-2009, 22:21     #412
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
У меня в 1,7 пошел в садик. Здоров. А почему он должен больным вырасти?

P.S. Сейчас опять скажут, что все у меня не как у людей)))))
У меня тоже старший пошел в 1,6 и за весь сад переболел только ветрянкой. И, вообще, заболел первый раз только лет в 13. А вот младший не вылезает из болячек. Но, наверное, государство тут не при чем или при чем?
Старый 08-02-2009, 22:26     #413
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
а тогда аборт сложно было сделать - это первое.
второе - у меня прабабка категорически не рожала в войну, (ее муж был с ней), не дай Бог, говорила она. Плюс - люди понимали -так будет всегда.
вы еще забыли написать про высокую смертность - у меня умерло две двоюродных сестры в те времена - родные сестры моей бабушки, которой посчастливилось выжить. не было лекарств. Родили 4х. 2 умерли. на "ура" рожали далеко не все. Многие не хотели втаких условиях иметь 2-3-4. Те, у каого были амбиции - не рожали. Многие шли на рисакованный аборт,"На живую" - лишь бы не родить. и чур меня -тех послевоенных условий.
нашли что напомнить
Вообще весь пост какое-то недоумение лично у меня вызвал, честно. Какие амбиции? Какие аборты на живую? Вы о чем вообще? Я говорю о том, что тогда было намного хуже чем сейчас, а рождаемость была в разы выше... Все были идиоты неграмотные, у которых не было амбиций и которые не хотели делать аборты на "живую"? Вряд ли...
И кстати, а когда наше государство заботилось о своих гражданах в период декрета и отпуска по уходу за ребенком? Никогда. В советские времена тоже было не сладко, никаких пособий вообще не было, мамочка в отпуске по уходу за ребенком вообще не получала ничего, вся нагрузка на мужа, а одиноким мамочкам было еще хуже... Ибо надо работать и отдавать ребенка в ясли с рождения практически. Так что сейчас у нас еще не самый худший вариант, ага...
Старый 08-02-2009, 22:41     #414
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Абсолютно верно. Не собираюсь пустить в трын-трава 2 высших образ и 15 лет стажа.. и опыта по профессии. и сидеть - рисоватьи лепить с детьми = с чужими..
Мне работать нравиЦЦа, и по професии.. А вот еще хочу уйти в декрет с этой профессии - и иметь содержание от гос-ва, на которое и работаю собсно, И Шоб до 2х лет досидеть! И шоб достойно, а не на 528 рублей в мес.
Так вопрос приоритетов. Хотите работать по профессии. Да пожалста, кто мешает-то?
Моя профессия , образование и регалии свободного графика не подразумевают.
И, кстати, я ушла со своей работы в декрет 2 раза. Спасибо работодателю. Хорошие декретные и худо-бедно до 1,5 лет платят.
Кстати, о каких 528 р речь? До 1,5 лет от 2 до 6 тыс. А после полутора можно работать даже совмещая с ГВ. Так что хотите работать, работайте на здоровье. В чем проблема-то?
Вопрос был в том, чтобы сидеть дома с детьми.
Старый 08-02-2009, 22:42     #415
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Я согласна с теми, кто пишет, что бывало и хуже. Но стремиться надо к лучшему. Но я не знаю были ли в те времна вот эти дурацкие "программы" по увеличению рождаемости? Кстати, кризисы рождаемости были до 90-х годов (не считая войны)?
Старый 08-02-2009, 22:45     #416
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Так вопрос приоритетов. Хотите работать по профессии. Да пожалста, кто мешает-то?
Моя профессия , образование и регалии свободного графика не подразумевают.
И, кстати, я ушла со своей работы в декрет 2 раза. Спасибо работодателю. Хорошие декретные и худо-бедно до 1,5 лет платят.
Кстати, о каких 528 р речь? До 1,5 лет от 2 до 6 тыс. А после полутора можно работать даже совмещая с ГВ. Так что хотите работать, работайте на здоровье. В чем проблема-то?
Вопрос был в том, чтобы сидеть дома с детьми.
А я когда вышла в декрет с сыном в 2000 году, мы на мои декретные купили машину , т.к. тогда никто не догадался ограничить порог выплат. Машина нам очень была кстати, т.к. двое детей это уже тяжко по общественным транспортам, да ещё и с младенцем.
Старый 08-02-2009, 22:49     #417
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
А я когда вышла в декрет с сыном в 2000 году, мы на мои декретные купили машину , т.к. тогда никто не догадался ограничить порог выплат. Машина нам очень была кстати, т.к. двое детей это уже тяжко по общественным транспортам, да ещё и с младенцем.

а какую если не секрет?
Старый 08-02-2009, 22:54     #418
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение

а какую если не секрет?
Отечественную. Но сам факт!!! Кстати, потом мы её продали и купили отечественную же. но подороже. А уже когда её продали купили иномарку. Так что считайте нам сын машину подарил. (Шучу-шучу. а то скажете, что вот.. машины покупают.. а от государства просят). Просто как раз и по уходу тогда не уразаннеы были, а 40% от среднего до 1,5 лет, и поэтому мы тоноч знали что нам будет на что жить. И мы таки жили, пока в 1,3 я не нашла другую хорошую работу, и не вышла на неё. Сына отдали в сад, и он стал болеть часто, я коненчо сидела на больничных, и не боялась, что "пересижу" дней больше нормы. И опять!!! больничные тоже платили от моей ЗП. Вобщем, щас вспоминаю - коммунизЬм был...
Старый 08-02-2009, 22:56     #419
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
А я когда вышла в декрет с сыном в 2000 году, мы на мои декретные купили машину , т.к. тогда никто не догадался ограничить порог выплат. Машина нам очень была кстати, т.к. двое детей это уже тяжко по общественным транспортам, да ещё и с младенцем.
не поверите но мы точно также поступили. Не целиком конечно. Но в первый раз поменяли мою 10-ку на иномарку. А в этот раз купили мужу "игрушечку", продав его предыдущую. Совершенно непрактичную машинку, от которой он "прецца" аки пацан.
Старый 08-02-2009, 22:57     #420
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Но я не знаю были ли в те времна вот эти дурацкие "программы" по увеличению рождаемости? Кстати, кризисы рождаемости были до 90-х годов (не считая войны)?
Судя по рассказам моей мамы ,были программы по снижению рождаемости. Я родилась 5 августа, а до 31 июля она проходила практику в род.доме (полы мыла). Дети отдельно от мам орут, а няньки им бутылки с успокоительным пихали, чтобы работать не мешали. Не говоря уже про ЖК, где настойчиво предлагали аборт, на учет долго не ставили, типа кого ты в 20 лет родить можешь... Садик вообще вспоминаю с содроганием... Сейчас как-то лучше, мне кажется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.