Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 14:53     #351
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Таки не понимаете? Те, кому нужны рецепты, идут в поликлинику.
Вас , однозначнА - тоже неДолюбили, благородная Вы наша.
Старый 08-02-2009, 14:54
ответ для Ммшеул на сообщение "[/B] Извините ,а это почему ????"
    #352
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
[/b]
Извините ,а это почему ????
Потому что угледобытчики прибыли не приносят - есть любители разворовывать уголь.
Старый 08-02-2009, 14:55
ответ для Ммшеул на сообщение "[/B] Извините ,а это почему ????"
    #353
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
[/b]
Извините ,а это почему ????
Знаю,невежливо отвечать вопросом на вопрос, но... У Вас есть еще какие-то версии?
Старый 08-02-2009, 14:55     #354
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Вас , однозначнА - тоже неДолюбили, благородная Вы наша.
Я не Ваша.
Старый 08-02-2009, 14:57     #355
Dубровский
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: марата
Сообщения: 168
Dубровский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Читаю топик и не понимаю- а как детей в войну рожали? А после войны? Послевоенное детство? Моему папе было три года, когда началась блокада ( он настоящий блокадник, без дураков), его сестре 5 лет... Им реально было нечего есть. Их мама, моя бабушка, работала на заводе, приносила свой обед им, сама не ела, горбушку хлеба делили на троих... И это в то время, когда у ребенка самый рост...
Моя мама родилась сразу после войны, в 45 году... В деревне на Украине... Колхоз, трудодни. Была корова, свинья и куры, но мясо семья видела только два раза в год, все обязаны были сдавать в колхоз. Дети голодали. Одежды не было. Валенки одни на всех детей, кто первый встал того и тапки как говорится... В школу ходили 5 километров, через поля и леса. Летом вставали в 6 часов утра ( дети!) и шли пасти коров.
И не было мыслей ни у кого, зачем они рожают...
Так что автор, в самом деле, не гневите Бога... В полемику вступать ни с кем не буду. Все ИМХО.

а тогда аборт сложно было сделать - это первое.
второе - у меня прабабка категорически не рожала в войну, (ее муж был с ней), не дай Бог, говорила она. Плюс - люди понимали -так будет всегда.
вы еще забыли написать про высокую смертность - у меня умерло две двоюродных сестры в те времена - родные сестры моей бабушки, которой посчастливилось выжить. не было лекарств. Родили 4х. 2 умерли. на "ура" рожали далеко не все. Многие не хотели втаких условиях иметь 2-3-4. Те, у каого были амбиции - не рожали. Многие шли на рисакованный аборт,"На живую" - лишь бы не родить. и чур меня -тех послевоенных условий.
нашли что напомнить
Старый 08-02-2009, 15:02     #356
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Мне не нравится ваш тон, это первое. Во- вторых, бизнес-планы я пишу за большие деньги.
Примером для подражания себя никак считать не могу. У каждого своя история и свой жизненный бизнес-план. И многодетной мамой стала уже за 30, решив основные материальные и жилищные проблемы.
Что Вас так бесит?
Я лучше другой пример приведу. Вот у меня по соседству живет милая пара с ребенком 8 лет. Девочка летом как-то говорит, глядя, как моя дочка застегивает сандалии брату: "Моя мама тоже хочет ЗАВЕСТИ ребенка, но говорит, что это очень тяжело". Мама девочки ХОДИТ НА РАБОТУ за 8 тыс. рублей в месяц, работает до 17,, папа управляет (точнее, управлял) магазином связи. В ПТ они приезжают на дачу в семь вечера, папа спит и курит, читает газеты, мама упоенно возится в огороде. Уезжают они в ВС после 21. Родители подарили квартиру, они сами взяли в кредит "Тойоту" без первончального взноса. Скажите, как им, бедолагам, заработать на второго ребенка? Они же ЗАНЯТЫ...
Респект.А тон, сообщения, на которое Вы отвечали на грани фола.
Все опять свелось к вопросу: "как заработать на квартиру". Кому надо квадратных метров, решают эти проблемы. Кто-то не может решить эти проблемы, но все равно рожает детей.
Сообщение в духе:" Вы нам дайте рецепт (весло, деньги, удочку, номер счета.....), а уж мы...." - как-то некрасиво выглядит.
Старый 08-02-2009, 15:11     #357
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Сестра моей близкой подруги воспитала трех парней, проживая с ними и мужем в ОДНОЙ комнате (около15) метров в коммунальной квартире. Когда старшему было 18 их расселили, дали квартиру. Двое поступили на бюджет, у них уже хорошая работа и соответственная зарплата, младший еще в школе. Старший уже закончил обучение, женат и все замечательно.
Кому надо, те и при таких условиях могут воспитывать детей, а кому не надо, тем и пентхаус на Крестовском не поможет.
Старый 08-02-2009, 15:15     #358
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Сестра моей близкой подруги воспитала трех парней, проживая с ними и мужем в ОДНОЙ комнате (около15) метров в коммунальной квартире. Когда старшему было 18 их расселили, дали квартиру. Двое поступили на бюджет, у них уже хорошая работа и соответственная зарплата, младший еще в школе. Старший уже закончил обучение, женат и все замечательно.
Кому надо, те и при таких условиях могут воспитывать детей, а кому не надо, тем и пентхаус на Крестовском не поможет.
У меня сестры двоюродные тоже до конца школы жили с родителями в общаге, в одной комнате, потом как-то семья умудрилась купить дом (это не Питере) и тогда они стали всем говорить: "Боже! Наконец-то мы живём как люди, у всех есть своё пространство и места достаточно и уют есть и т.д.". Конечно, живут люди в тесноте, но все (поверьте!) мечтают о своём доме, и для человека это желание не менее естественное, чем желание родить ребенка!
Старый 08-02-2009, 15:17     #359
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Все опять свелось к вопросу: "как заработать на квартиру". Кому надо квадратных метров, решают эти проблемы. Кто-то не может решить эти проблемы, но все равно рожает детей.
Понятно почему все свелось к квю метрам. Жить-то надо где-то.
Действительность такова, что не заработать у нас средней семье на квартиру. Быть успешными бизнесменами не всем дано, да и не бывает такого, кто-то должен же быть рабочей лошадкой.

А недай Бог ребенок заболеет серьезно, тогда родители продадут все, что имеют и пойдут с протянутой рукой, чтобы насобирать денег на лечение заграницей, т.к. в нашей стране это заболевание не лечится и ребенок обречен...
Старый 08-02-2009, 15:20     #360
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Тоже хочу рецепт
Попробуйте начать с казнокрадства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.