Разрешаете ли вы красить волосы дочери в 13-15 лет? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 21:17     #71
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от джорджи Посмотреть сообщение
покрасила волосы-в подоле принесет
все, бегу за краской...а то мы стараемся-стараемся, а все никак(((
Старый 08-02-2009, 21:19     #72
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
все, бегу за краской...а то мы стараемся-стараемся, а все никак(((
в вашем случае это первоочередная задача!
Старый 08-02-2009, 21:21     #73
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
интересно, как это связан оргазм и окраска волос....
пойти покраситься что ли , а то муж болеет

мне кстати в школьном возрасте краситься разрешали, но хной и оттеночным, чтоб волосы не портить, один раз красилась стойкой- не понравилось, выцветает быстро и волосы не ахти...
но узнать что такое оргазм, у нас с моим теперь уже мужем получилось без чулок, помады и вавилонов на голове) никак это не связано
Кстати, мне тут парикмахер в салоне на днях объясняла, что хной можно пользоваться очень редко, не чаще 3 раз в год. Она как-то там нехорошо влияет на волосы - может повышать ломкость и делает их жесткими. Я на себе это, собственно почувствовала, поскольку волосы краской никогда не красила, а мыла периодически красящей хной (волосы у меня рыжие, а теперь вот седина полезла, так я хной решила цвет подерживать). Так вот волосы после нее еще 2 недели как мочалка. Она мне настоятельно рекомендовала выбрать лучше профессиональную краску - целее будут. Но я пока держусь Уж очень неохота.

А у дочери волосы никакого русого цвета и прямые как палки. Вот и экспериментирует. Мне нравится - выходит прикольно, особенно в сочетании со стрижками и яркой одеждой. Стильная, красивая, яркая, умная девочка
Старый 08-02-2009, 21:38     #74
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


У меня, правда, мальчик, но я ничего не имела против его длинных волос и проколотого уха. А также "гадов", рваных джинсов, кожаной куртки аля "металлика", многочисленных гитар и пр. Он долго понять не мог, почему к нему взрослые настороженно относятся, ведь он не пьет, не курит и матом не ругается.
По мне так лучше дать самовыразиться во внешнем облике, чем это запрещать, а потом получить еще большие проблемы, так как выделиться каждый подросток хочет.
Старый 08-02-2009, 21:45     #75
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


У меня мальчик. Все, что не наносит травму организму, можно. Правда, пока не интересовался.

Пирсинг не разрешим по причине близкого знакомства с иглорефлексотерапией.

Кстати, меня мама учила краситься лет в 12, "Главное, чтоб это не выглядело вульгарно," - ее слова.
Старый 08-02-2009, 21:46     #76
welery
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Рига-Старая Русса
Сообщения: 508
welery отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А причем тут солярий?
И вобще странно. Вам всего 28 и, судя по информации, у Вас сын (причем маленький). Так что получается, что это Вы (в отличие от почти всех ответивших в топике) рассуждаете теоретически, не имея соответствующего опыта.
И зачем-то грубите.
да у меня сын, выше написала об этом. У меня все подруги 40 лет, у которых есть дочери, которые росли на моих глазах. Кто кому что разрешал и из кого кто вырос - делаю выводы! одна в подоле принесла в 14 лет!

в каком месте я вам нагрубила?????
Старый 08-02-2009, 21:56     #77
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


и что этой "с подолом "было разрешено?
Старый 08-02-2009, 22:00     #78
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от welery Посмотреть сообщение
да у меня сын, выше написала об этом. У меня все подруги 40 лет, у которых есть дочери, которые росли на моих глазах. Кто кому что разрешал и из кого кто вырос - делаю выводы! одна в подоле принесла в 14 лет!

в каком месте я вам нагрубила?????
она в подоле принесла после того как волосы покрасила?? или все таки чем то другим занималась?
Старый 08-02-2009, 22:08     #79
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


О, как темка-то разрослась!

По прежнему не вижу доводов, почему же нельзя красить волосы? Как связана обычная процедура ухода за собой(а окраску я ставлю в один ряд со стрижкой, пользованием дезиками, стрижкой ногтей... и т.п.) и ранняя беременность? Я выше уже спрашивала: а дезик и эпиляцию тоже запрещать?

ИМХО, но мелирование и окраска - не повод для яростных споров с дочерью, хватает в жизни, к сожалению, других поводов.

ЗЫ: я вот волосы красить целиком не могу, только отдельные пряди, т.к.у меня аллергия, но что удивительно - я ведь как-то забеременела и даже родила.
Старый 08-02-2009, 22:10     #80
welery
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Рига-Старая Русса
Сообщения: 508
welery отсутствует


Цитата:
Сообщение от джорджи Посмотреть сообщение
и что этой "с подолом "было разрешено?
как ни странно ей сначала было разрешено отрезать свои длинные , густые волосы, потом она наростила клыки...потом она съехала с твердой четверки... потом она пошла в пту после 9 класса. Ей разрешали все. давали столько денег сколько она хотела, она кормила всех и вся. начала курить и выпивать. "Пусть учится на своих ошибках..." "Значит такая судьба..." и т.п. любимые выражения мамы этой девочки.

А у другой подруги, девочка серая мышка. не выделялась, тихая, робкая. Закончила школу с 3 на 4... поступила в театральное и у же на 1 курсе снималась в "ментах"...сейчас она заканчивает последний курс и поедет в Москву, все такая же серенькая, без особого макияжа, но уже с хорошим багажом знакомств и предложений на телевидении. Такая девочка которая и в 18 лет, садится к маме на руки как в детстве и шепчет как сильно ее любит!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.